Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Герпес у ребенка (Как лечить? К какому врачу обратиться?)
Герпес у ребенка
bellflowerДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:18 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 24
Статус: Offline
У сына примерно с года как ни ОРВИ, так обязательно выскочит герпес. Несколько раз были очень сильные высыпания вокруг ротика. Сейчас вот опять. Так надоело уже! Знаю, что это не лечится - врождённо по папиной линии, но ведь можно как-то уменьшить проявления, снизить частоту и объем высыпаний. И главное, совсем непонятно к какому врачу обращаться. Раньше у нас на участке педиатр была просто замечательная, мы при ней хорошо с этой болячкой справлялись, она о ней знала и назначала нужное противовирусное. Сейчас педиатры у нас меняются постоянно, и практически всегда очень молодые девочки, не специалисты. Вот я и думаю - к кому идти, обследоваться ведь наверное нужно, кровь сдать и т.п. Иммунолог этим занимается? Я даже не знаю. В инете вычитала, что
Герпетическая инфекция хорошо лечится гомеопатическим методом, советую обратиться на прием к гомеопату и подобрать индивидуальное лечение для ребёнка.

Может и правда во 2 аптеку к гомеопату?

Что делать-то? Герпес ведь тоде не шуточки... Лечить не будем мало ли до чего докатимся... sad

PionerkaДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:21 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
Награды: 10
Надо сдать кровь на герпетическую инфекцию, в СПИД-центре принимают, правда платно, но можно без направления. Там же есть специалист по поводу разных "приятных" инфекций.
Можно сходить в кожвендиспансер на ул.Дружба, но там, по моему, надо направление из детской поликлиники. Прием бесплатный. Советую обратиться к Корлякову Олегу Александровичу(там же в КВД), у него жена педиатр и зав. поликлиникой№5.
В 5-й же поликлинике есть дерматолог Царегородцева, платно принимает, если не по району. А как спец - мне очень нравиться.
По себе знаю, что ацикловир хорошо помогает и мазь и таблетки. Но, про ребеныша лучше к врачу.
А так, простите за назойливость, Хеель хорошо справляется с этой заразой. Энгистол например.
НО, ЛУЧШЕ К ВРАЧУ! bye

Pi-ka

НэлДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:19 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 14
С проявлениями герпеса можно бороться маслом чайного дерева - только вот у нас в городе из более-менее приличных масел только Стикс...
Но оно визита к докторам не отменяет, да...

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

Консультант по грудному вскармливанию
89033261116

bellflowerДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:32 | Сообщение # 4
Admin
Мы раньше именно ацикловиром справлялись - таблетками, т.к. мал еще был, мазь слизать мог. А сейчас я сама ему назначила (куда уж деваться) ацикловир внутрь и зовиракс (тот же ацикловир, но мазь) наружно. Думаю завтра позвонить в свою 1 поли-ку. А что, это к дерматологу, да... так к нему не хочется... Лучше б к иммунологу. wacko

bellflowerДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:44 | Сообщение # 5
Admin
Quote (Нэл)
С проявлениями герпеса можно бороться маслом чайного дерева - только вот у нас в городе из более-менее приличных масел только Стикс...
Но оно визита к докторам не отменяет, да...

Я в своё время занималась эфирными маслами Gloryon, запас остался, но, по-моему срок годности уже вышел. В любом случае к эф. маслам отношусь с осторожностью, как к лекарствам, поэтому боюсь на детках проверять. Поскольку у эфирных масел противопоказания свои есть (но я их, к сожалению уже не помню все)...
Кстати, из эф. масел еще пачули помогает здорово. А чайное дерево, оно вообще как чистотел - от всей бяки. biggrin

SvetinaMamaДата: Вторник, 03.02.2009, 00:22 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Награды: 5
Приветствую всех мамочек! Вот и мы столкнулись с проблемой герпеса, правда в более сложной форме sad пролечились от острого герпетического стоматита. Началось всё с маленьких покраснений на нижней губе дочки, ну я подумала, что возможно это алегрия. А когда через несколько дней поднялась температура - я насторожилась. Родные успокаивали, что это зубки (у нас как раз нижние четвёрки полезли). Температура была скачкообразная: то 37, то 38, а то и чуток повыше. Держалась два дня. Но насторожил меня появившийся неприятный запах из ротика. Вообщем, мы стартанули к доктору. И что же вы думаете? Нам поставили диагноз - на фоне температуры и покрасневшего горлышка - запущенная форма ОРЗ и конъюнктивит! shock Выписали лекарств на 600 рублей. Хотела ещё к стоматологу попасть, но к нему вообще не пробиться, в очереди сказали чтоб не занимала.. И отправили меня - перепуганную мамашу лечить ребёнка... Я конечно всё купила и даже тетрациклиновую мазь, что нам доктор прописал в глаза годовалому ребёнку (позже я узнала, что тетрациклиновые вообще противопоказаны до трёх лет! fool хорошо что не начала применять) Лечить дочку по рецепту нашего доктора не стала, не давал мне покоя этот странный запах и прыщички очень похожие на взрослый герпес. Ну я в интернет на форум Комаровского help там по моим описаниям московский детврач поставил правильный диагноз. Мамочки с форума тоже подтвердили похожесть на стоматит. Начали лечиться. Всё прошло за четыре дня! Вот вам и "" ЛУЧШЕ К ВРАЧУ" к врачу-то оно лучше, но доверять полностью нельзя... бывают и такие истории как у нас.

Если кому-то пригодится, вот что предложил доктор на форуме book (мы использовали выделенные лекарства)

"... ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОГО ГЕРПЕТИЧЕСКОГО СТОМАТИТА:
Местное воздействие:
1. Перед едой и перед обработкой полости рта, слизистую смазывают анестетиками (обезболивающими препаратами): к ним относяться препараты с анестетиками для прорезывания зубов (Калгель и иже с ними). Или в аптеке заказывают 5-10% раствор анестезина на персиковом масле. Можно использовать гель мундизал (оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие).
2. После каждого приёма пищи полость рта обрабатывают 2% Гексоралом, или хлоргексидином 0,05%, или 2% раствором мирамистина, или корсодила.
3. Высыпания необходимо смазывать противовирусными мазями: Ацикловир, теброфеновая, оксолиновая, алпизариновая и т.п. (не всеми, а какой-то одной).
4. Весь период болезни принимать Имудон, (после гигиенической обработки слизистой). (Препарат в аптеках города мы на нашли и обошлись без него)
5. Когда период высыпаний пройдёт - слизистую смазывают кератопластиками: это масло облепихи, шиповника, витамин А, Солкосерил-дентальный и т.д.
Общее лечение:
1. Не раздражающая слизистую оболочку пища (не горячая, не холодная, не острая, не солёная, не твёрдая, не кислая и т.д.)
2. Обильное питьё.
3. Препараты кальция (глюконат кальция ли глицерофосфат кальция по 2 т. сут, растолочь и перемешать с едой, биовиталь гель с кальцием и лицетином).
4. Антигистаминные препараты на ночь (супрастин, кларитин, диазолин, тавегил, фенистил)
5. При средней и тяжёлой форме герпетического стоматита (когда более 100 высыпаний одновременно) назначают противовирусные препараты внутрь (ацикловир, алпизарин, бонафтон, и т.д.)
6. Жаропонижающие и болеутоляющие по необходимости (т.е. если переносит нормально, то не надо сбивать работу иммунной системы).

НИЧЕГО НЕ НАДО КРАСИТЬ!!!! Ни синькой, ни зелёнкой, ничем! ..."

Да, мы ещё в отваре ромашки постоянно булькались и принимали настой как чай, смакуя ложечками "как взрослые" smile

Сообщение отредактировал SvetinaMama - Вторник, 03.02.2009, 11:03

bellflowerДата: Вторник, 03.02.2009, 00:46 | Сообщение # 7
Admin
Quote (SvetinaMama)
сторожил меня появившийся неприятный запах из ротика

Было такое!!!!! Правда не сейчас, а в прошлый раз... А лечимся мы практически так же (только антигистаминные не принимаем). Вчера сын кушал хурму, долго ревел, что болит язык. Я вот подумала, может это не совсем от хурмы, может у нас герпес внутрь пошел??? У него вокруг ротика, аж на щёчки уже лезет (штук с 20 пузыриков... sad )
Спасибо Комаровскому. biggrin

bellflowerДата: Вторник, 03.02.2009, 00:50 | Сообщение # 8
Admin
И всё равно как-то страшно самой назначения делать по инету...
Но согласна
Quote (SvetinaMama)
Вот вам и "" ЛУЧШЕ К ВРАЧУ" к врачу-то оно лучше, но доверять полностью нельзя...

Заболел старший, а у младшего в тот же день, пардон, понос. Врач заветное слово услышав с порога объявляет, что это ОКИ. Мне пришлось очень долго ее убеждать, что симптомы у обоих детей разные, и "от ОКИ" у Макса только диарея, и ничего более. А у старшего всё наоборот, но кашель и температура... В общем порой самим приходится верный диагноз ставить! happy

PionerkaДата: Вторник, 03.02.2009, 08:39 | Сообщение # 9
Школьник (7-16 лет)
Нам с врачами всю жизнь не везло. Всегда лечила своих девочек сама, а врач спрашивала - чем лечитесь? да, продолжайте то же принимать. Сама ничего не назначала. Только сейчас повезло с участковой, может и посоветовать и лечение адекватное назначает. Поэтому рекомендую сходить на прием в нашу 5-ю поликл. к дерматологу, хороший она спец.
А облепиховое масло очень хорошо действует, я младшей герпесную ангину им лечила. Мазать горло не давала ничем, а масло на ложечку и в рот.
Если правильно лечиться, то лечиться надо всей семьей. Герпес - такая зараза навязчивая, может высыпаний не быть, а внутри сидит. angry

Pi-ka

РинаДата: Вторник, 03.02.2009, 10:05 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
Награды: 66
Quote (Pionerka)
а врач спрашивала - чем лечитесь? да, продолжайте то же принимать.

Вот у нас такая же история. Как будто она ко мне на приём пришла и спрашивает чем лечить надо. angry

Женское счастье - муж в командировке,
Хомячок и дети у свекро-о-вки
Женское счастье

SvetinaMamaДата: Вторник, 03.02.2009, 11:01 | Сообщение # 11
Непоседа (2 года)
Награды: 5
Наша тоже позвонила нам домой через недельку поинтересоваться не разболелись ли? Да вот у нас, говорю, г/стоматит был.. прошёл уже. На что доктор сказала, что это тоже заболевание простудное! smile я конечно согласилась для приличия.... Ага! лечение - то разное. Стоматит возникает, когда попадает грязь на фоне ослабленного иммунитета (зубки полезли - иммунитет ослаб). Вот где-то мы с бабулей не уследили и в ротик попала бяка sad

PionerkaДата: Вторник, 03.02.2009, 12:18 | Сообщение # 12
Школьник (7-16 лет)
У нас тоже был стоматит в возрасте около 2 лет. Песка на песочнице поели. 2 недели лечили, холисалом мазали, не ели ничего, похудели, температура до 39 поднималась. Ужас! Так малышей жалко, когда болеют. sad

Pi-ka

NadinДата: Вторник, 03.02.2009, 13:04 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Награды: 9
Quote (bellflower)
А что, это к дерматологу, да... так к нему не хочется... Лучше б к иммунологу.

В прошлом году в 1-ой поликлинике был иммунолог. Часы приема напишу, вдруг не поменялись <_<

пн 8-14
вт - выходной
ср 8-14
чт 9-14
пт 13-15

bellflowerДата: Вторник, 03.02.2009, 13:39 | Сообщение # 14
Admin
Nadin, спасибо, сегодня звонила - принимает с 9 до 12 в любой день, кроме вторника. Без талонов, в порядке живой очереди.
А мне как раз по утрам малышню не с кем оставить... sad

NadinДата: Вторник, 03.02.2009, 13:50 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Награды: 9
Quote (bellflower)
А мне как раз по утрам малышню не с кем оставить..

Сходите вместе. Мы когда ходили, там никого не было. Сразу зашли. Если та же, очень разговорчивая женщина biggrin

Сообщение отредактировал Nadin - Вторник, 03.02.2009, 13:50

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Герпес у ребенка (Как лечить? К какому врачу обратиться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb