Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » После насморка опять кашель... (Может кто знает как помочь?)
После насморка опять кашель...
домовёночкаДата: Среда, 25.03.2009, 09:13 | Сообщение # 16
Годовасик (1 год)
Награды: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.У моей младшей дочки после последней (единственной пока в её жизни) эпидемии гриппа и кашля-соплей начался сухой ночной кашель.Днём не кашляет, сопли только на улице, как и у большинства деток бывает зимой, но как только на ночь заснёт, так кашлять начинает сухо и периодически. Хотела ей попить давать,но она сонная только пищит и сползает обратно в кроватку спать,даже глазки не открывает. В комнате воздух на ночь стараюсь посильнее увлажнять,проветриваю.
Что такое - не знаю.Температуры и других признаков болезни нет... sad

СказкаДата: Среда, 25.03.2009, 09:33 | Сообщение # 17
Совершеннолетний !!!
Награды: 58
домовёночка, у моего ребенка так проявляется аллергический кашель-сухой, только ночью и утром в течение получаса после просыпания заложен нос. К сожалению аллергия м. б. на что угодно, но чаще всего это на пухо-перовые подушки и шерст. одеяла

Сообщение отредактировал Сказка - Среда, 25.03.2009, 09:34

ЛисицаДата: Среда, 25.03.2009, 09:44 | Сообщение # 18
Совершеннолетний !!!
Награды: 21
Quote (Сказка)
домовёночка, у моего ребенка так проявляется аллергический кашель-сухой, только ночью и утром в течение получаса после просыпания заложен нос. К сожалению аллергия м. б. на что угодно, но чаще всего это на пухо-перовые подушки и шерст. одеяла

+1

домовёночка, а сколько вашей доче? И насколько тяжелый был грипп, чем лечили?

Пусть всем будет хорошо!

домовёночкаДата: Четверг, 26.03.2009, 07:23 | Сообщение # 19
Годовасик (1 год)
Температура 38,5-39,6 держалась 2 дня , хотя педиатор сказала,что в этот грипп детки долго температурят и обязательно кашляют. А у меня обе дочери (4г и 1,5г) протемпературили по 2 дня, потом пару дней еще 37,5 держалось,но я сбиваю температуру токо после 39 град (детки хорошо переносят высокую температуру, даём возможность организму самостоятельно бороться с вирусом). Давала только витамины и анаферон 3 р. в д., а вот от кашля пили обе АЦЦ100.Откашливалось у обеих хорошо.Кашель постепенно сошёл на нет
И вот спустя некоторое время младшая (1,5г) закашляла ночью. Я по совету бабушки "вместо агрессивной химии" teehee даю ей грудной элексир,который стоит в районе 8 рублей. Не знаю с него ли,но сегодня (4 день кашля) дочь почти не кашляла ночью.Может просто крепче спала wink (вечером дольше обычного гуляли)

СказкаДата: Четверг, 26.03.2009, 08:26 | Сообщение # 20
Совершеннолетний !!!
Награды: 58
домовёночка, возможно у вас просто остаточные явления после болезни, выздоравливайте flower

ЛисицаДата: Четверг, 26.03.2009, 08:34 | Сообщение # 21
Совершеннолетний !!!
Награды: 21
Quote (Сказка)
домовёночка, возможно у вас просто остаточные явления после болезни, выздоравливайте

+1, но если кашель продержится неделю обязательно покажитесь аллергологу... Вообще ночной кашель - причина показатся этому специалисту, ОСОБЕННО если такая ситуация не в первый раз.

Пусть всем будет хорошо!

домовёночкаДата: Четверг, 26.03.2009, 13:19 | Сообщение # 22
Годовасик (1 год)
Нет,у нас это впервые.Никогда ночного кашля такого не было (если был,то и днём и мокрый). Аллергии раньше не было, прививок в ближайшее время не делали,ничего нового не ели.Но конечно,если кашель вновь проявится,то я обязательно схожу к педиатору,а уж он нас пошлёт,я думаю,к спецу. Спасибо за участие respect

муррмеладДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:59 | Сообщение # 23
Совершеннолетний !!!
Награды: 51
У нас дня два назад начался начался. Ставим 2 раза в сутки виферон, и 2-3 раза аква марис по 2 капли капаем, сопли не прошли (ну, вероятно и ранавато еще?), но теперь Софья еще и кашлять начала!!!! :'( Таким хрипящим кашлем, как отхаркивающим (или отхаркивающим). До работы дет. поликлиники еще 2 дня, да потом еще здоровый день ребенка, пока до педиатра доберемся кучу времени упустим, что можно предпринять?
Да, и кашель такой, не то что остановиться не может, раз-два кашлянет и все, потом еще через мин 20-30, ну как то так...

А чё я? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё...

olya200617Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:38 | Сообщение # 24
Школьник (7-16 лет)
Награды: 14
муррмелад, у нас почти тоже самое,лечимся также только еще сироп от кашля лазолван даю,вроде полегче стало!мы успели к педиатру до праздника сходить.только она ничего не назначила.списала все(температура и кашель) на зубы.

муррмеладДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:43 | Сообщение # 25
Совершеннолетний !!!
Награды: 51
Quote (olya200617)
.списала все(температура и кашель) на зубы.

wacko даже не знаю, что сказать...

А чё я? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё...

olya200617Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:48 | Сообщение # 26
Школьник (7-16 лет)
вот и жду не дождусь когда у нас свой педиатр на участке появится!надоело от одного к другому бегать!да и отношение какое то другое совсем!я сидела расказывала про температуру и кашель,она как будто и не слушала меня,улыбалась и в ответ кивала,как будто голова другим занята была!я вышла в шоке,что даже рецепт на молочку забыла взять!но так то во время осмотра она послушала ее и горло смотрела,неужели ничего там нет,тогда откуда этот кашель?

olya200617Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:51 | Сообщение # 27
Школьник (7-16 лет)
ладно хоть здесь можно получить консультацию!Педиатр спасибо respect

НэлДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:57 | Сообщение # 28
Совершеннолетний !!!
Люди, я вспомнила, что кашель лечат... маслом какао.
0,5 ч.л. растопить в 0,5 стакана молока, выпить маленькими глоточками.
0,5 ч.л. масла рассасывать медленно-медленно.
Или натереть грудь и/или спину разогретым в руках маслом.

Купить можно в Сети почти в любом "масляном" магазине - и еще, говорят, в рецептурных отделах аптек оно водится, на масле какао свечи всякие делают...

Вот. Вдруг кому поможет, не могу не поделиться.

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

Консультант по грудному вскармливанию
89033261116

Vera63Дата: Четверг, 14.07.2016, 13:46 | Сообщение # 29
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Больному ОРВИ рекомендуется употреблять витамин С.Необходимо выполнять дыхательную гимнастику, придерживаться витаминотерапии. Эти методики, как правило, дают хорошие и
положительные результаты лечения. все об этом на сайте : http://medbooking.com/illness/orvi-orz

marbo333Дата: Среда, 17.08.2016, 13:04 | Сообщение # 30
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Если нет температуры и только кашель, то обязательно делаем ингаляции физраствор и како-нибудь лекарство беродуал, амбробене и т.п.
А вечером во время купания добавляю в воду экстракт неболейка здравландия, он отлично способствует лучшему откашливанию, да и вообще способствует укреплению. Подходит тем у кого детки не делают ингаляции или просто нет ингалятора.

Форум » Дети » Здоровье ребенка » После насморка опять кашель... (Может кто знает как помочь?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb