Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » После насморка опять кашель... (Может кто знает как помочь?)
После насморка опять кашель...
bellflowerДата: Пятница, 23.01.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 24
Статус: Offline
Насморк у нас был затяжной, почти месяц ни туда, ни сюда, говорил в нос, просморкать ничего не мог, не смотря на постоянную промывку Аквалором. Капали "Виброцил" - помогало только временно.
Сходили к платному лору в медцентр. Он велел нам вымвать сопельки механически (резиновой грушей заливать раствор фурацилина...). Промыли - задышал и в ту же ночь начал кашлять. На второй день кашель усилился, а сегодня, хоть и не промывали закашливается почти до рвоты. :'(
Интересно, может мы сами по совету врача всю инфекцию вниз загнали??? Ведь не все сопельки наружу вышли, он захлебнулся, может сопли в горло попали или ниже?
Начала вчера давать "Амброгексал" - может от него сильнее кашель??? Пока давать перестали (всё равно кончился), завтра посморим на реакцию.

NatiДата: Пятница, 23.01.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
Награды: 15
Кашель может и от того что сопли начали по задней стенки стекать...мне врач советовала настоем ромашки как можно чаще промывать...а кашель может и от Амброгеквала...вас слушали, что в лёгких? Мы устали бороться с вечным кашлем и купили небулайзер инголятор, теперь ингаляции будем делать (не горячий а хлодный пар). Правды сейчас вроде не кашлят (ттт) делаю профилактику с инторфероном...

б.Чавайна 15б, цокольный этаж, вход со стороны почты, первый подъезд (там же, где магазин Акконд) т. 430705
Советская 141 (напротив "Детского мира"-отдел Мамин хвостик) т. 430704
Maminhvostik.ru тел. 338348 Наталья

ЛисицаДата: Суббота, 24.01.2009, 10:18 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 21
Quote (Натусик)
Кашель может и от того что сопли начали по задней стенки стекать...мне врач советовала настоем ромашки как можно чаще промывать...а кашель может и от Амброгексала...вас слушали, что в лёгких? Мы устали бороться с вечным кашлем и купили небулайзер инголятор, теперь ингаляции будем делать (не горячий а хлодный пар). Правды сейчас вроде не кашлят (ттт) делаю профилактику с инторфероном...

+1
Промываниями очень часто ифекцию сгоняют ниже.

Пусть всем будет хорошо!

bellflowerДата: Суббота, 24.01.2009, 12:45 | Сообщение # 4
Admin
Да, я так и подумала. Спасибо. Почитала инфу в инете, поняла, что всё правильно сделала.

Сначала промыли, правда нам советовали неделю промывать, а мы только два дня... Потом кашель был непродуктивный, он тужился, но откашляться не мог, два дня амбргексала дали отхаркивающий эффект. Кашлял сильно, особенно ночью. Перестала давать Амброгексал, кашель кончился.
Сопельки, правда, остались - их полно!!!!! Может зря мы промывать перестали? Просто я испугалась... А сейчас их хоть и много, но они высмаркиваются хорошо. <_<

ЛисицаДата: Суббота, 24.01.2009, 15:27 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Что такое промывание? Это введение чужеродной жидкости в носовую полость, выстланую слизью. Это жидкость, вода или физраствор (всеравно она чужеродная) приводит к одномоментному улучшении состояния за счет убирания лишней или засохшей слизи и травмирует слизистую оболочку, т.к. слизь как раз и защищает эту самую оболочку от проникновения микробов и вирусов, а заодно и выводит продукты их жизнедеятельности. Так что злоупотреблять промываниями не стоит. Когда уж совсем плохо, или перед сном. А то можете сделать хуже. Мы например не промываем совсем, только капаем пару-тройку капель физраствора в нос, для смачивания, а потом заставляем ребенка чихнуть. "Если насморк лечить, он проходит за неделю, если не лечить то за 7 дней". Это народная мудрость. А мне иногода кажется что если старательно лечить то он не пройдет никогда...

Пусть всем будет хорошо!

bellflowerДата: Суббота, 24.01.2009, 19:50 | Сообщение # 6
Admin
А, понятно. Тогда конечно не будем! Так мы и промывать-то стали после месяца безуспешного лечения соплей - лор сказал, что по другому никак - высморкать он не сможет, поэтому промыть надо. Но, думаю, нам хватило и этих двух раз! biggrin

АссольДата: Вторник, 27.01.2009, 14:39 | Сообщение # 7
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 2
Quote (bellflower)
после месяца безуспешного лечения соплей

А не аллергический ли у вас насморк? angry

bellflowerДата: Вторник, 27.01.2009, 16:19 | Сообщение # 8
Admin
Quote (Ассоль)
А не аллергический ли у вас насморк? angry

Так вот и я думала... но лор сказал, что вероятнее всего нет...

NatiДата: Среда, 28.01.2009, 12:11 | Сообщение # 9
Школьник (7-16 лет)
Награды: 15
bellflower, а вы что прививку с соплями делали???

б.Чавайна 15б, цокольный этаж, вход со стороны почты, первый подъезд (там же, где магазин Акконд) т. 430705
Советская 141 (напротив "Детского мира"-отдел Мамин хвостик) т. 430704
Maminhvostik.ru тел. 338348 Наталья

bellflowerДата: Среда, 28.01.2009, 12:45 | Сообщение # 10
Admin
Quote (Натусик)
а вы что прививку с соплями делали???

Нет, эта прививка даёт реакцию не сразу, а на 7-10 день после прививки (появляются симптомы ОРВИ). Так нам сказала медсестра. Точно, на 8-ой день - сопли, на 10-ый к вечеру температура, и больше ничего. Уже второй день температуры нет ттт. Врач пришла, поглядела, плечами пожала и ушла. Я ставлю пока виферон в профилактической дозе, по 1 свечке в день...

БеллаДата: Суббота, 31.01.2009, 01:00 | Сообщение # 11
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 6
Девочки, может я не в тему напишу, но вот вы здесь про ингаляторы пишете... У меня вот есть в копилке один способ ингаляции, но он больше для горла. Недавно мы переболели ларингитом и наш врач участковый посоветовала делать ингаляции таким образом: берешь заварочный чайник, ложишь туда ложку соды, немного масла для ингаляции(можно ментоловое, эвкалиптовое- они недорогие, а можно просто подсолнечное масло), заливаешь кипятком, закрываешь крышку, накрываешь полотенцем на 5 минут, в это время делаешь обычную трубку из альбомного листа. Затем я брала чайник, вставила в носик чайника эту трубочку, показала сыну, что надо оттуда вдыхать, "дуть туда", а потом обратно, он охотно повторил мои действия. Так мы с ним играли в "поддувки" минутки 4, пока ему не надоело, за день еще пару раз поиграли, и нам помогло, а так его ни за что не заставишь ни в ингалятор дышать, ни над кастрюлей- над паром. Так что, кому интересно- можете попробовать.

РинаДата: Суббота, 31.01.2009, 12:22 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
Награды: 66
Мы с сестрёнкой тоже в детстве так над чайником дышали smile

Женское счастье - муж в командировке,
Хомячок и дети у свекро-о-вки
Женское счастье

bellflowerДата: Суббота, 31.01.2009, 12:35 | Сообщение # 13
Admin
А мой сынок после некоторого улучшения, сегодня затемпературил - 39...
sad

РинаДата: Суббота, 31.01.2009, 14:02 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Награды: 66
И мы с дочкой до больницы сходили. Слегка покашливает и голос осип слегка.

Женское счастье - муж в командировке,
Хомячок и дети у свекро-о-вки
Женское счастье

ЛисицаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 10:34 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Quote (Белла)
берешь заварочный чайник, ложишь туда ложку соды, немного масла для ингаляции(можно ментоловое, эвкалиптовое- они недорогие, а можно просто подсолнечное масло), заливаешь кипятком, закрываешь крышку, накрываешь полотенцем на 5 минут, в это время делаешь обычную трубку из альбомного листа. Затем я брала чайник, вставила в носик чайника эту трубочку, показала сыну, что надо оттуда вдыхать, "дуть туда", а потом обратно, он охотно повторил мои действия.

И если у ребенка в причине кашля присутствует одышка осложнение обеспеченно. Но если вы уверены, что ваш ребенок не аллергичен можно поэкспериментировать. Рашьше мама меня накрывала полотенцем и заставляла дышать картофельным отваром. Кашел конечно стал мягче, НО село зрение, без видимыхпричин у меня год была достаточно сильная дальнозоркость. Потом все прошло. Окулисты как одну из возможных причин этого назвыли дышание над паром. Холодный пар из небулазера гораздо более эффективнене и безопаснее, поскольку не травмирует бронхи, не обжигает их.

Пусть всем будет хорошо!

Форум » Дети » Здоровье ребенка » После насморка опять кашель... (Может кто знает как помочь?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb