Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Где лечат заикание?
Где лечат заикание?
RinataДата: Четверг, 28.11.2019, 17:49 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Сыну исполнилось пять лет и я заметила что он стал заикаться, хотя до этого таких проявления не было. Даже не могу понять, что было причиной его заикания. Может подскажите хорошего специалиста который поможет излечить это заболевание?

МальваДата: Четверг, 28.11.2019, 17:53 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Просто так заикаться ребенок не будет скорей всего у него уже была предрасположенность к логоневрозу. Это гинетическое заболевание и предеается, чаще всего, по мужской линии.

zuleiДата: Четверг, 28.11.2019, 19:55 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Вы можете обратиться, например, в  речевой центр Арлилия, где занимаются лечением  логоневроза  https://www.arlilia.ru/  Просто так на ровном месте он не появиться значить были неблагоприятные условия для ребенка возможно в семье или в садике котрые и вызвали это заболевание. Или разовый мощный фактор который мог просто испугать ребенка.

klavaДата: Четверг, 28.11.2019, 19:58 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Я помню  мой брат в детстве    заикался, но заикание прошло само по себе, во вском случае мама по врачам не ходила чтобы его вылечить.

HottiДата: Суббота, 30.11.2019, 17:48 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Я никогда не слышала про предрасположенность к заиканию. У меня племяш стал заикаться в 3 года, хотя сколько знаю родню свою никто в семье ни заикался и жена брата тоже о таких случаях в своей семье не слышала. Его сводили к невропатологу для начала и невропатолог объяснил, что ребенок оооочень эмоциональный, старается быстро что то сказать родителям и поэтому заикается.Лечили заикание детском нейрологопедическом центре Дыши легко. Обратитесь туда

ira34Дата: Среда, 04.12.2019, 08:44 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
В таком случае нужен хороший невропатолог, а логопед после. Иногда бывает, что привлекают к работе и психолога. 
Как правило, проблемы с речью у детей связаны https://ponchikov.net/health....ga.html с причинами и последствиями изменений биоэлектрической активности головного мозга. Лечится это не просто и не за один день - терапия серьезная, продолжительная, требующая терпения со стороны родителей и профессионализма от докторов.

del31Дата: Понедельник, 09.12.2019, 21:21 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Где такого найти в Самаре?

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Где лечат заикание?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb