Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Лечим насморк у ребенка
Лечим насморк у ребенка
lusasidorovaДата: Среда, 20.12.2017, 10:10 | Сообщение # 121
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Статус: Offline
Закапывала в нос препарат Бифидум, стала легче дышать. На осмотре ЛОР сказала что слизи стало меньше. Препараты очень помогли при насморке у ребенка, уже не знала что делать, боялась как бы не перешел в хронический. Вообще жидкие бифидобактерии - уникально и недооцененное средство от насморка. Почитайте исследования врачей - https://microflora.ru/novye-stati/est-deti/profilaktika-sezonnyh-prostud-u-detej

IvankaKupДата: Вторник, 26.12.2017, 17:29 | Сообщение # 122
Новорожденный (0-3 мес.)
Долгое время при насморке делала дочке только ингаляции, т. к. сама сталкивалась с привыканием к каплям. Долго потом отвыкала... Сейчас используем устройство СолаВита, которое производит воздух насыщенный солью. Работает на обычной поваренной соли. Это как замена галотерапии на дому

citiДата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:58 | Сообщение # 123
Лепетушечка (9-12 мес.)
Мы много капелек перепробовали, остановились на гомеопатических Ринитол Эдас 131, они не вызывают привыкания, не сушат слизистую. Еще практикуем промывание соленной водой, первые раз был со стороны сына дикий протест, но сейчас уже привык)

yulia163Дата: Понедельник, 05.03.2018, 15:29 | Сообщение # 124
Совершеннолетний !!!
Награды: 3
Я тоже каланхоеэ капаю, только надо ребенка обнять и помочь прочихаться в платочек, ато у меня первый раз испугалась, залезла под стол )))) чихает и ревет. Кстати, кому надо каланхоэ - могу поделиться, мой по всем горшкам свои семена накидал, полоть не успеваю.

Сообщение отредактировал yulia163 - Четверг, 22.03.2018, 05:38

qwer63Дата: Четверг, 22.03.2018, 05:39 | Сообщение # 125
Школьник (7-16 лет)
Награды: 1

Мы уже давно только Ксимелином спасаемся, были сопли во время бронхита-ручьем текли , ни чем не могли остановить, стали применять Назальные капли Ксимелин и все быстренько прошло, я своей для профилактики пшикаю, типа промываем. И хорошо, что он не сосудосуживающее. можно постоянно пользоваться даже просто в гигиенических целях.

djmimikoДата: Понедельник, 26.03.2018, 21:31 | Сообщение # 126
Лепетушечка (9-12 мес.)
При насморке наш педиатр выписывала Виброцил или Проторгол. Если это не аллергический ринит. Тогда давайте лоратадин (в зависимости от массы тела ребенка), можно вроде сироп Кетотифен.

lanaruДата: Среда, 21.11.2018, 19:44 | Сообщение # 127
Годовасик (1 год)
Нам промывание носа таким трудом дается, что ужас. Просто катастрофа.

1215tДата: Пятница, 23.11.2018, 00:02 | Сообщение # 128
Лепетушечка (9-12 мес.)
А мы вот подружились с Ринитолом Эдас 131, спасает хорошо, не сушит слизистую. Вместе с промыванием отличный эффект

Vita777Дата: Понедельник, 26.11.2018, 18:44 | Сообщение # 129
Годовасик (1 год)
Мы обычным физраствором промываем носик

rozalindaДата: Понедельник, 03.12.2018, 14:29 | Сообщение # 130
Годовасик (1 год)
Лечение зависит от самого заболевания, как начинается простуда, если начинает болеть горло, то мы практикуем полоскания водой с содой и с солью. Всё о заболеваниях уха, горла и носа я читаю здесь gorlonos.ru . Когда сильно болит горло, я распыляю Мирамистин в горло и если есть пробки в лакунах, то прошу чтобы мне сделали промывания шприцем.

FraoAdalinaДата: Воскресенье, 16.12.2018, 13:29 | Сообщение # 131
Годовасик (1 год)
Награды: 2
хорошо помогает промывать морской солью, и натурально!

DavifaДата: Понедельник, 17.12.2018, 09:44 | Сообщение # 132
Годовасик (1 год)
Не долеченный насморк может привести к появлению аденоидов, развитию синусита, гайморита или других заболеваний. Поэтому надо обследовать ребенка в ЛОРу, я не по наслышке знаю, потому что сама в детстве страдала от аденоидов, а ребенок от гайморита. Видом это у нас слабое место(  Сейчас можно даже через интернет записаться , взять электронный талон и по нему попасть на приме! Вот тут есть инструкция https://internet-zdrav.ru/zapis-n....ru.html , это не сложно!

Софи_ЛиДата: Понедельник, 14.01.2019, 17:53 | Сообщение # 133
Лепетушечка (9-12 мес.)
Насморк это ужасно, не всегда есть возможность с ним справиться

ValeriyaDДата: Понедельник, 14.01.2019, 17:54 | Сообщение # 134
Яселька (3 года)
Награды: 1
У моего ребенка желтые сопли, что это значит? cry

KaralekДата: Понедельник, 14.01.2019, 23:29 | Сообщение # 135
Яселька (3 года)
Понятное дело, что если сопли не прозрачные, то это свидетельство того, что попала инфекция и необходимо как можно скорее начинать лечиться. Промывание носа- это самое главное, чем чаще, тем лучше. Но помимо этого необходимо и закапывать нос, можно конечно и спреи выбирать. Почитайте  подробнее о чем могут свидетельствовать желтые сопли и что необходимо делать https://lecheniedetej.ru/uxo-gorlo-nos/zheltye-sopli.html .Самое важное - делать все вовремя и не ждать пока зеленые начнутся

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Лечим насморк у ребенка
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb