Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Лечим насморк у ребенка
Лечим насморк у ребенка
ЛисицаДата: Четверг, 05.03.2009, 00:15 | Сообщение # 31
Совершеннолетний !!!
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Nadin)
Лисица, а какова длительность курса? то мы просто время от времени капаем, когда насморк начинается.

Доподлинно уже не помню, но не меньше 2-х недель это точно. Потом полгода перерыв и снова столькоже.

Quote (Татьянка)
Я капаю себе, нормальные ощущения, и Саше капала.

Вообщем все ощущения сугубо индивидуальны...

Пусть всем будет хорошо!

natashaДата: Вторник, 10.03.2009, 13:20 | Сообщение # 32
Школьник (7-16 лет)
Награды: 7
А масло Туи при обычном насморке сколько капать?

ЛисицаДата: Вторник, 10.03.2009, 17:35 | Сообщение # 33
Совершеннолетний !!!
А оно надо при обычном насморке?

Пусть всем будет хорошо!

FortnoxДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:20 | Сообщение # 34
Совершеннолетний !!!
Награды: 27
Может и есть такая тема,но я не нашла...опытные мамы,скажите,как справлялись с насморком у малышей?Сопельки то мы высасываем спаиратором,но они появляются снова и естественно мешают дышать,чем лечить?мы совсем малышики,может,что из народной медицины посоветуете,вообщем,что вам помогало?

VERONAДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:36 | Сообщение # 35
Совершеннолетний !!!
Награды: 35
к нас тоже был насморк. аспиратор ваще супер-вещь!! я отсасывала слизь им, а потом закапывала Назол Бэби. все быстро прошло.
нам советовали Аква Марис. но я весь флакон прокапала - толку НОЛЬ.

БаронессаДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:31 | Сообщение # 36
Школьник (7-16 лет)
Награды: 10
Quote (VERONA)
аспиратор ваще супер-вещь!!

я как-то с опаской отношусь к аспиратору... хотя сама прибегала к его помощи. Но мне педиатр и сама я читала, что увлекаться им не стоит, кровеносные сосуды в носу у ребенка слабые, можно таким образом повредить их. (как-то так) Лучше использовать Аквамарис и Салин (самое безобидное), причем не брызгая, а закапывая.
Quote (Fortnox)
мы совсем малышики,
особенно такому маленькому.
Quote (Fortnox)
может,что из народной медицины посоветуете,вообщем,что вам помогало?

а с методами народной медицины как раз нужно осторожнее. Этими же соками лука, свеклы и чеснока можно слизистую сжечь. На многие продукты непредсказуемая реакция может быть.

Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт

VERONAДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:39 | Сообщение # 37
Совершеннолетний !!!
Quote (Баронесса)
Quote (VERONA)
аспиратор ваще супер-вещь!!

я как-то с опаской отношусь к аспиратору...

если мне и удавалось вставить эту штуку в наш носик,то эффект был потрясающий - почти чистый носик. НО Даша всячески вырывалась у крутила головой, поэтому, я думаю, мы там ничего не повредили))

а маленькому просто не всю штуковину в нос засовывать, а так, кончик, хоть чуть чуть сопелек убрать. ну а как еще? ему ведь тяжело...

и ,ттт, с тех пор ничего не было.
а, еще я плюнула было, надоело бороться с ребенком, не стала отсасывать. потом она стала отказываться кушать (тогда еще полностью на ГВ была). я опять отсосала слизь - так прям зелени сгустки были. и кушать хоть стала.

NadinДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:29 | Сообщение # 38
Совершеннолетний !!!
Награды: 9
Quote (VERONA)
не стала отсасывать. потом она стала отказываться кушать (тогда еще полностью на ГВ была). я опять отсосала слизь - так прям зелени сгустки были.

Всё правильно. Если у ребенка заложен нос - он дышит ртом. А тут грудь суют - кислород перекрывают smile
Я своему чистила ваткой - скручу фитилек и почищу, тоже все хорошо цеплялось и выходило. И меньше опасности травмировать слизистую.

VERONAДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:34 | Сообщение # 39
Совершеннолетний !!!
Quote (Nadin)
Я своему чистила ваткой - скручу фитилек и почищу

оооооооооо))))))))это у нас вообще сейчас война! СБ насморка нет (ттт), просто почистить не дает.

Сообщение отредактировал VERONA - Понедельник, 24.08.2009, 15:38

FortnoxДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:09 | Сообщение # 40
Совершеннолетний !!!
ваточкой то мы чистим,правда тоже не нравится очень сия процедура biggrin а тут просто такие хрюки получаются,ваточкой не поможет,пробовали,только закапывать и отсасывать

КсенияДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:38 | Сообщение # 41
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 6
Fortnox, мы тоже все в соплях.. и у нас похоже это после визита в четверг в этому фтизиатру.. сквозняк там видимо был.. вот нас и просквозило.. у меня тоже предпростудное состояние было в выходные..но я то ладно.. виферон в нос..гриппофлю и вроде ттт... пронесло.. а вот сына хорошо зацепило.. Я когда он маленький был.. эту дурундочку скручивала не из ваты ..уж больно они корявые у меня получались, а из ватных дисков предварительно поделив его на две половинки и скрутив в трубочку (только не все фирмы хорошо делятся.. вот ОЛа точно хорошо отделялась) Я сначала закапывала аквамарис.. минутку ждала, пока он там все размягчит.. потом придвигала все аспиратором и высовывала ватной трубочкой.. процедуру эту надо сказать хоть и не жаловали, но проводить было легче чем сейчас.. носясь на коленках по всей квартире, ловя нос выкручивающегося ребенка.. :'( вот как-то так.. извините за многобуквство cool

ЛисицаДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:49 | Сообщение # 42
Совершеннолетний !!!
Чичас кому-то станет плохо... Я по-старинке, когда ещё о аспираторах никто и не слышал, отсасываю сама, ротом т.е. И дитю удобнее и мне проще, уж точно ничего не поврежу.

Пусть всем будет хорошо!

FortnoxДата: Вторник, 25.08.2009, 07:31 | Сообщение # 43
Совершеннолетний !!!
Лисица, неа,не плохо, biggrin я тоже так пробовала,пока аспиратор не купила,получается не хуже,просто у меня самой горло немного першит,ещё и ему в носик полезу...приходится этой штуковиной,и то стараюсь не злоупотреблять...
Quote (Ксения)
осле визита в четверг в этому фтизиатру

нее,у нас в выходные получилось,Илюшку искупали,и похоже в носик водичка попала,потому что после этого сопельки в нём и стали бродить sad

КсенияДата: Вторник, 25.08.2009, 07:48 | Сообщение # 44
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 6
Fortnox, у нас тоже в субботу с обеда нос заложило.. а в пятницу чихал.. я все же на четверг грешу.. Мы с мамой моей были..у нас с ней тоже в горле першит.. а вот малый по полной болеет.. с температурой.. сегодня похоже кашлять начел..

Сообщение отредактировал Ксения - Вторник, 25.08.2009, 07:48

natashaДата: Четверг, 03.09.2009, 16:57 | Сообщение # 45
Школьник (7-16 лет)
Награды: 7
Quote (Nadin)
Я своему чистила ваткой - скручу фитилек и почищу, тоже все хорошо цеплялось и выходило. И меньше опасности травмировать слизистую.

Я чистила также прошлой осенью, неделю сопли неделю нет и так больше 2 мес. перестала ватой лазить в нос и все само прошло. Видно ватой еще так слизистую можно иссушить что потом проблем не оберешься. Сейчас очень редко ватной палочкой козявки достаю и только , а ватой больше нини.

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Лечим насморк у ребенка
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb