Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Чем защитить ребенка от простуды и гриппа?
Чем защитить ребенка от простуды и гриппа?
tanyatДата: Четверг, 13.12.2018, 20:16 | Сообщение # 31
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Мази, таблетки, разные лечебные чаи это все уже не актуально в 21 веке. Вирус любой мутирует и уже простуду чаем с малинкой не вылечишь как нас лечили наши бабушки. Сейчас нужно мощное средство, которое помогает на 100% не дорогое, легкое в использовании и помогающие моментально. Именно для этого придумали сейчас разные спреи. Пшикнул и готово. И не больно и приятно ребенку и можно использовать его смело много раз и не бояться побочных эффектов.

AkulinaДата: Суббота, 15.12.2018, 16:28 | Сообщение # 32
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Ну, не сказала бы, что Тимоген можно назвать сильным или мощным средством. Просто способ применения назальный. Он удобен тем, что лекарство впитывается через слизистые носоглотки. Тем самым, вызывая меньше побочных явлений.

kolrikДата: Суббота, 29.12.2018, 22:24 | Сообщение # 33
Новорожденный (0-3 мес.)
У меня дочка заболела на прошлой неделе, хоть всемиспособами ее пыталась защитить. Испугалась, что пропустим все праздники и утренники, решила дочку спасать и лечить быстро. Стала Вифероновые свечи ставить, и они очень нам быстро помогли. Вот прям с первого дня лечения стало легче. После пяти дней мой ребенок уже совсем окреп. Ходим на утренники, все хорошо, а что бы больше не хватать вирусы, я мазь такую же купила и носик мажу. Не боимся показываться в большом скоплении детей, даже если общаемся с детками больными, вирусы не хватаем.

Сообщение отредактировал kolrik - Суббота, 29.12.2018, 22:24

НюточкаДата: Четверг, 03.01.2019, 11:03 | Сообщение # 34
Ползунок (6-9 мес.)
tanyat, вообще-то сейчас простуды лечатся абсолютно с таким же успехом без всяких мощных средств. Иммунитет тоже не дурак, он прекрасно умеет защищаться от новых вирусов и бороться с ними, поэтому в большинстве случаев можно обойтись и чаем с малиной, и другими бабушкиными методами. Если бы наш иммунитет не умел бороться с новыми возбудителями заболеваний, то человечество вымерло бы уже давно. Сильные и мощные средства в таких случаях вовсе не нужны, для профилактики уж тем более. Достаточно просто следить за здоровьем, можно еще в особо опасные периоды в нос закапать масло туи разведенное перед тем, как на улицу выходить, ну и все. Я так и делаю) масло туи только обязательно нужно разбавленным капать, я сразу готовый раствор в аптеке беру - эдас-801 называется

AlonachkaДата: Вторник, 26.03.2019, 13:23 | Сообщение # 35
Годовасик (1 год)
Добрый день, детки болеют - и нам от этого очень плохо. После очередного ОРВИ пришлось пить антибиотики, а потом мы долго пили лактобактерии((. После приёма у педиатра нам выписали Эребра, для профилактики, потому что организм после антибиотиков слабенький и можем снова подхватить. Принимаем, нравится вкус, даю утром и вечером, всё в порядке.

Нинулька65Дата: Вторник, 14.05.2019, 13:32 | Сообщение # 36
Яселька (3 года)
А что это за болезнь может быть, если ребенок без видимых на то причин кашляет сильно ночью?

MargaritaRitaДата: Среда, 15.05.2019, 09:51 | Сообщение # 37
Детсадовец (4-7 лет)
Цитата Нинулька65 ()
А что это за болезнь может быть, если ребенок без видимых на то причин кашляет сильно ночью?

Вот тут описано, что делать в вашем случае. У меня тоже был вопрос о том, чем облегчить кашель ребенку ночью .
В итоге я поняла, что для того, чтобы с ним бороться, нужно постараться выявить его причину. А их существует просто миллион, даже зубки, когда режутся у детей, могут спровоцировать кашель! Ну а что уж там говорить об астме, коклюше и прочих серьезных детских недугах...

Сообщение отредактировал MargaritaRita - Среда, 15.05.2019, 12:34

missizoldaДата: Четверг, 16.05.2019, 05:24 | Сообщение # 38
Лепетушечка (9-12 мес.)
Те, кто советует принимать виферон, вы серьезно верите в его эффективность?)) Давно же уже доказано, что этот препарат не вылечивает, не поднимает иммунитет, это просто выкачивание денег с доверчивых мамочек. Закаляйте ребенка постепенно и тогда он у вас точно болеть реже станет!

claustrofobiaДата: Четверг, 16.05.2019, 05:33 | Сообщение # 39
Годовасик (1 год)
Полностью вы все равно не сможете оградить ребенка от инфекций, да это и не нужно на самом деле. Ведь только так выработается иммунитет и уже в школьном возрасте болячек будет по минимуму. Вам главное давать ребенку больше витаминов (я не про химию, а про свежие фрукты и овощи). Также можете сделать витаминную бомбу из меда, цитрусов, изюма и кураги. Мед лучше всего купить у пчеловода с пасеки, если у нас не найдете, то можете из Москвы с доставкой заказать http://kuyagan.ru/

СандакДата: Пятница, 07.06.2019, 00:03 | Сообщение # 40
Грудничок (3-6 мес.)
Вот это меня тоже беспокоит.

LitvinAДата: Пятница, 07.06.2019, 10:15 | Сообщение # 41
Непоседа (2 года)
Конечно же в период обострения и холодное время года, рекомендуется пропивать витаминные комплексы для восстановления запаса необходимых веществ. Такие рекомендации для всех детей с плохим иммунитетом, и при https://sindrom-kartagenera.ru/ тяжелых врожденных формах так же требуется придерживаться их.

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Чем защитить ребенка от простуды и гриппа?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb