Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Чем защитить ребенка от простуды и гриппа?
Чем защитить ребенка от простуды и гриппа?
KerelinДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:06 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Моему младшему ребенку сейчас 3 годика, как раз собираюсь отдавать его в садик, а сама должна выходить уже на работу. Со страшим таких проблем не было, может, иммунитет у него более сильный, но он вообще редко болел. А за младшего я сейчас очень переживаю, потому что за 3 года жизни он уже много раз болел, в основном это были простуды, даже не знаю, почему так получается, что он заболевает, я вроде бы и одеваю его тепло, сквозняков у нас дома нет, питается хорошо. Как же защитить его простуд и других вирусных заболеваний, когда он будет вместе с другими детьми в саду, ведь там болезни не редкость? Может, есть какие-то профилактические средства?

LussiaДата: Понедельник, 03.09.2018, 16:47 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы мазью виферон все время пользуемся, вреда никакого она не принесет. Я когда гулять с лялей иду, стараюсь постоянно нею нос мазать и себе тоже. Вообще мазь супер.

gotaДата: Понедельник, 03.09.2018, 22:30 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Цитата Lussia ()
Мы мазью виферон все время пользуемся, вреда никакого она не принесет. Я когда гулять с лялей иду, стараюсь постоянно нею нос мазать и себе тоже. Вообще мазь супер.
Но не знаете смотря кто именно гуляет с ребенком. Тем самым, когда мамочка с ребенком, то не сомневайтесь, она не забудет. А вот отец, то он как-то совсем по другому и не совсем внимательно будет относится, такая у нас жизнь.

OlyaOlyayaДата: Вторник, 04.09.2018, 14:07 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
У меня тоже часто болеющий ребенок. Стал вопрос даже обудалении аденоидов и гланд. Правда одни говорят удалять, вторые что подождать
еще. Дышать тяжело зайке, особенно ночью. Спит с открытым ртом постоянно, из –
за этого прикус деформирован и форма неба.

KerelinДата: Среда, 05.09.2018, 13:54 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Lussia ()

Ой, что-то я сомневаюсь, что какая-то мазь в носу поможет защитить ребенка от болезней и вирусов, тем более в условиях детского сада, там же столько детей одновременно контактируют, это даже больше чем на детской площадке у нас возле дома. Мне вот вчера знакомая подсказала, что ее ребенок время от времени пользуется спреем Тимоген, так он не только на нос влияет, но и на весь организм в целом, раньше тоже часто болел, а теперь значительно реже к нему всякие болячки прилипают.

Dashechka-DushechkaДата: Пятница, 07.09.2018, 17:23 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Конечно, защита от простуды состоит из профилактики. У нас в семье есть традиция по приходу домой из людных мест промывать нос и мазью виферон мазать. Правильно ей утром, днейм и перед сном пользоваться. Как минимум три раза вдень. В пик простудных это очень спасает.

SamirovaДата: Пятница, 07.09.2018, 17:35 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
И ребенку можно нос мазать?

Сообщение отредактировал Samirova - Пятница, 07.09.2018, 17:35

AkulinaДата: Суббота, 08.09.2018, 13:04 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Мазь мазью, а лучше витаминов натуральных побольше ребенку давать. В садике ведь риск заболевания простудами повышается в разы. Ну и еще закаливание хорошо помогает. Мой тоже часто простуживался, все время насморк. Постоянно лекарствами пичкать не стали а начали закалять по системе Иванова. Лечение водой. Перестал болеть.

Кэтрин33Дата: Воскресенье, 09.09.2018, 11:58 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Я вам так, скажу, чем малыш должен переболеть тем он переболеет, как бы вы его не страховали. Главное много читать, знать про опасные осложнения которые могут случиться, вот как серозный менингит https://nervovnet.com/seroznyj-meningit-01/ правильно действовать в ситуации. Лучшая защит для ребенка это знания мамы про болезни и лечение.

Dashechka-DushechkaДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:07 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Samirova, можно с месяца ребенку мазать носик.
Раньше о ней не знали. Но в прошлом году, мы благодаря ней весь год отходили в школу удачно. Пропусков практически не было. Когда слышала, что детки начинают болеть, сразу мазью пользовались и это помогало.

NinokMalinokДата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:35 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Хорошая защита от вирусов мазь виферон. Использовать ее можно для самых маленьких. Уже в месяц можно носик мазать. Мы ее тоже использовали иногда.

Knopo4ka44Дата: Понедельник, 10.09.2018, 18:27 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата Kerelin ()
Как же защитить его простуд и других вирусных заболеваний, когда он будет вместе с другими детьми в саду, ведь там болезни не редкость? Может, есть какие-то профилактические средства?

Ваш ребенок часто болеет из-за низкого иммунитета у него. Так вот нужно повысить его, а потом уже принимать лекарства. Для часто болеющих деток есть препарат спрей Тимоген. Очень удобно использовать, в носик пшыкнул и все и так несколько раз в день, согласно инструкции. Попробуйте попринимать и потом отпишитесь, насколько хорошо ваш ребенок будет себя чувствовать.

KatrinFirstДата: Вторник, 11.09.2018, 13:10 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Как вариант сделать вакцину от гриппа

KerelinДата: Среда, 12.09.2018, 15:31 | Сообщение # 14
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата KatrinFirst ()
Как вариант сделать вакцину от гриппа

А как вы угадаете, каким именно гриппом ребенок заболеет в этом году, тем более что вирусы обычно мутируют и изменяются из года в год, а старые вакцины не всегда помогают справиться с заразой. Да и вообще я против таких вакцин, они убивают естественный иммунитет ребенка, тогда он вообще болезненным станет и будет чихать от малейшего сквозняка.

gotaДата: Суббота, 15.09.2018, 18:44 | Сообщение # 15
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Kerelin ()
А как вы угадаете, каким именно гриппом ребенок заболеет в этом году, тем более что вирусы обычно мутируют и изменяются из года в год, а старые вакцины не всегда помогают справиться с заразой. Да и вообще я против таких вакцин, они убивают естественный иммунитет ребенка, тогда он вообще болезненным станет и будет чихать от малейшего сквозняка.
Знаете это же не антибиотики, которые именно убивают иммунитет и потом надо еще длительное время, чтобы восстановится. А что касается спрея, то я не думаю что у него такая функция. Да и опять же ребенку применять меры надо, а не просто смотреть как болезнь будет его атаковать.

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Чем защитить ребенка от простуды и гриппа?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb