Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Идем в садик, очень боюсь.
Идем в садик, очень боюсь.
Remi_kunДата: Вторник, 28.08.2018, 20:25 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Может, скажете, что я мама неадекватная. Но я боюсь простудных заболеваний. Не то как ребенок привыкать будет к группе, и воспиталки мне не страшны.
Очень боюсь и не хочу, что бы мое чадо болело в садике.

anikinaДата: Пятница, 31.08.2018, 11:10 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Нормальное желание, что бы ребенок в саду не болел. Профилактику делайте, и не будете лечить ребенка постоянно. Гель виферон с этой задачей справляется на ура. Сколько его знаем, столько и ходим в садик нормально, без пропусков.

Сообщение отредактировал anikina - Пятница, 31.08.2018, 11:10

LemoniyДата: Суббота, 01.09.2018, 21:14 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Ходим в садик. Пока никаких проблем со здоровьем у дитенка не появилось.

Remi_kunДата: Суббота, 01.09.2018, 21:15 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата anikina ()
Нормальное желание, что бы ребенок в саду не болел. Профилактику делайте, и не будете лечить ребенка постоянно. Гель виферон с этой задачей справляется на ура. Сколько его знаем, столько и ходим в садик нормально, без пропусков.
А если у нас уже сопли намечаются, профилактироваться поздно?

anikinaДата: Воскресенье, 02.09.2018, 16:18 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Да нет, с гелем и сопли ваши быстрее пройдут и ребенок не разболеется. Виферон как противовирусное идет, и одновременно он местно иммунитет повышает. Только перед использованием геля, промойте нос тщательно и все. У нас пол группы его знает и пользуется, мамочки довольны.

LussiaДата: Вторник, 04.09.2018, 18:26 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Я сама когда про гель узнала, не думала, что будет так помогать. А стала нос мазать и ребенок перестал болеть. Я довольна как слон. Начальник хвалит, что больничный перестала брать на работе. Ребенка перестала пичкать постоянно таблетками от кашля, температуры, горла. Вообщем гель нам на пользу, правильно его тут советуют.

ЭрнаДата: Вторник, 04.09.2018, 18:31 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Болела первый год очень часто. Десять дней болела - десять дней ходила. Весь год. На работу выходить лучше всего после хотя бы года посещения ребенком садика

KsyunyaДата: Вторник, 18.09.2018, 12:36 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Конечно первый год в садике наверное самый трудный в плане здоровья. Но без этих болезней никак не обойтись, это вырабатывается иммунитет. Особенно это болезненно воспринимают родители когда отдают в садик первого ребенка, потом они становятся опытнее и второй ребенок начинает болеть немного раньше садика, т.к идет " обмен бацилами" ( грубо но правильно) от старшего ребенка к младшему.((( Вот у нас такая ситуация сейчас, но я очень надеюсь что у младшего хоть немного окрепнет иммунная система к садику.)))

KaralekДата: Вторник, 18.09.2018, 22:50 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
Да, первый раз поход в садик - это всегда для родителей стресс, но переживать не стоит, сейчас только есть информации, столько советов мам на различных блогах! Можно подготовиться и минимизировать скажем так неприятные моменты по здоровью. Да все этого боятся. Но что поделать? Сами понимаете, держать ребенка дома у вас не получится. Изучите просто очень важные моменты. К примеру, вот статья на тему количества детей в группе https://razvitie-vospitanie.ru/otveti....da.html , тоже важный нюанс. Изучите адаптацию ребенка. Изучите моменты поддержания здоровья при посещении детских групп и всё будет хорошо.

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Идем в садик, очень боюсь.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb