Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Профилактика простуды
Профилактика простуды
Карина10Дата: Пятница, 25.05.2018, 16:07 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Посоветуйте что можно дать ребенку, а то я второй раз уже болею за 3 недели, боюсь ребенок подхватит

DavifaДата: Среда, 30.05.2018, 19:43 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
чаще всего резкое снижение иммунитета возникает при стрессах и больших нагрузках.

макмаДата: Среда, 30.05.2018, 21:24 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
имуноглобулины нужно применять. А лучше народные средства - фрукты и овощи

FransiДата: Среда, 30.05.2018, 21:41 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Надо бы для ребёночку поднимать иммунитет, потому как третий раз - это явно говорит о том , что слабенький у вас ребёнок! Нужно заниматься этим ! В первую очередь, конечно надо сейчас вылечить простуду , зациклиться на этом и потом уже поработать с иммунитетом ! Я могу посоветовать почитать статьи тут https://lor-orvi.ru/ по уже конкретной симптоматике,  смотря что конкретно беспокоит ребёнка ! Подберите хороший метод лечения! Поговорите со своим терапевтом ! И потом конечно же занимаетесь здоровьем, укреплением и профилактикой!

ЯяшечкаДата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:08 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
У меня всегда на раз срабатывает промывание солевым раствором. Как только возникла  заложенность носа у ребенка я по рецепту Комаровского делаю солевой раствор, заливаю в пшикалку и 4-5 раз на день пшикаю в носик. Как правило 3 дня и все проходит, ниже носик не опускается.

жужаДата: Воскресенье, 03.06.2018, 15:23 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
А я еще перед сном капаю сосудосуживающие капли, чтобы спал нормально, но только перед сном.

lizzДата: Вторник, 05.06.2018, 11:04 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Далеко не всегда можно уберечься от простуды, и лекарственные средства для лечения ее каждый год все более эффективные появляются. Не стоит забывать при этом, что для полного излечения следует физиопроцедуры посещать, что можно дома делать, если есть эффективный прибор https://fizioton.ru/fizioton/ Физиотон.

MasyaMyrДата: Вторник, 05.06.2018, 23:19 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
[quote=Карина10;679994]Посоветуйте что можно дать ребенку, а то я второй раз уже болею за 3 недели, боюсь ребенок подхватит[/quote]

Витамин С дайте ребенку и поставьте возле кровати мелко нарезанный чеснок. Я так всегда делаю чтобы дочку не заразить.

lusasidorovaДата: Среда, 06.06.2018, 09:21 | Сообщение # 9
Годовасик (1 год)
Как то в сезон простуд, когда ребёнок (4 года) сильно болел, подруга посоветовала пропить Бифидум! Эффект меня так порадовал, что теперь курс Бифидум Баг, Экофлор и Трилакт мы пропиваем в обязательном порядке. Для нас главным эффектом стало то, что простуда у нас стала протекать гораздо легче. Нам не приходится пропивать тонны лекарств и антибиотиков. Простуда проходит за пару дней. Используем только народные, натуральные средства. Мы пропили только 2 курса пока, но я уже вижу по ребёнку что препараты действуют. Будем обязательно продолжать, уверена к школе укрепим наш иммунитет, нашу флору, и не будем болеть)))

Юля_юляДата: Воскресенье, 24.06.2018, 13:50 | Сообщение # 10
Детсадовец (4-7 лет)
Самая лучшая профилактика простуди установить дома кондиционер. Поскольку в кондиционеров есть контроль климата и в комнате всегда чистый воздух про простуду вы забудете. Я покупала на этом https://ramin.kz/ru/catalog/multisplit-sistemy_302/ сайте. Мне понравилась быстрая доставка, установка и вежливая техподдержка.

Сообщение отредактировал Юля_юля - Воскресенье, 24.06.2018, 14:23

assolkaparasolkaДата: Среда, 11.07.2018, 14:21 | Сообщение # 11
Лепетушечка (9-12 мес.)
Для профилактики мы пользуемся небулайзером с физраствором. Рекомендую ингаляторы при бронхиальной астме http://zdorovie-legkie.ru/ingalyatory-pri-bronhialnoj-astme/ , это вообще незаменимо при наступающих приступах кашля. Мы не раз лечили ребенка от бронхита и пневмонии растворами амброксола и физраствора, многие используют ещё и раствор беродуала.

жужаДата: Воскресенье, 22.07.2018, 14:52 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Что думаете про витамины для детей до года http://mladeni.ru/medikament/vitaminy-novorozhdennyh-detey многие мамочки категорически против, но я своим обоим давала. Сказать, что прям вообще не болели не могу, но однозначно не часто, как другие детки с нашего круга общения. Почитайте, может вам тоже подавать.

romashka1Дата: Вторник, 24.07.2018, 17:40 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
в качестве профилактики я своим  смазывала носики эдас -801 Туя. Это гомеопатические капли,  маслянистые.   Смазываю и себе и дочке каждое утро  перед выходом на улицу. Сейчас стали реже болеть, а главное все натуральное и без побочек

Pupsik88Дата: Пятница, 10.08.2018, 11:59 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Мы кушаем много витаминов круглый год

PolkaДата: Пятница, 31.08.2018, 14:08 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
Витамины, здоровый сон и будет всё ок.

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Профилактика простуды
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb