Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » витамины
витамины
didleДата: Суббота, 19.05.2018, 22:54 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Какие витамины вы даете своим деткам? Только по по назначению врача или сами выпираете какие витамины покупать?

Карина10Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:22 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата didle ()
Какие витамины вы даете своим деткам? Только по по назначению врача или сами выпираете какие витамины покупать?
Я всегда с врачом советуюсь, что врач скажет, то и даю. Просто сейчас в аптеках очень много разных витаминов для деток и не понятно, какие хорошие, а какие не подходят.

Софи_ЛиДата: Воскресенье, 20.05.2018, 21:47 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Я даю только то что говорит моя сестра, а она у меня детский врач. Вот недавно купили  кальций Д3 Никомед. Я думаю вы про него слышали и не раз. Правда его можно давать деткам старше 3х лет, до трех годиков деткам его нельзя. Нам уже 7 и мы пьем по одной таблетки в сутки. Вот здесь можете подробнее почитать про эти таблетки https://endokrinnayasistema.ru/lekarst....yu.html  Правда с врачем вашим все равно проконсультироваться нужно. Может кому-то эти таблетки подходят, а кому-то они и не нужны.

АришаНДата: Понедельник, 21.05.2018, 19:47 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
мы летом витаминами запасаемся, а весной и осенью еще и курсом Береш плюс пропиваем. Это комплекс микро и макроэлементов. Они не меньше нужны организму, чем витамины, но про них часто забывают. отсюда усталость, низкий гемоглобин и так далее. Поэтому у нас уже как отче наш, весна и осень - пропиваем береш плюс. Не болеем практически.

claustrofobiaДата: Вторник, 22.05.2018, 04:49 | Сообщение # 5
Лепетушечка (9-12 мес.)
Автор, а с какой целью вы планируете давать своему ребенку витамины, для поднятия иммунитета? Я вообще категорически против всех этих химических добавок и веществ, никогда в аптеке витамины не покупаю. Сама дома делаю витаминную бомбу из меда, лимона и кураги, все это перетираю и даю по половине чайной ложки ребенку натощак утром. А вообще можете почитать вот эту статью про то, как поднять иммунитет ребенка в домашних условиях https://krohazdorov.ru/zdorove....lovijah , тут кстати и про витаминные смеси написано, думаю вам это будет полезно почитать.

vydpekkerДата: Вторник, 22.05.2018, 14:21 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Иногда - когда врач говорит. Но в целом, иногда просто покупаю обычные витаминки, чтобы немного укрепить организм

RumbaQeДата: Вторник, 22.05.2018, 14:22 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Если знать на что у ребенка аллергии точно нет, то выбор станет полегче. В принципе, летом мы кушаем витамины с грядки, но в холодное время года - я просто покупаю детские в аптеке.

KotywkaДата: Вторник, 22.05.2018, 23:13 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Ну я стараюсь давать витамины конечно же по назначению врача . всё-таки детский организма гораздо больше витаминов требует, чем взрослый! И важно, чтобы баланс был соблюден! Поэтому всегда советуюсь с терапевтом , уточняю, что нам необходимо пропить! Вот из последнего брали комплекс Витамишки , там очень большая линейка разных витаминов https://vitaminyinfo.ru/detyam/vitamishki  , и главное то, что в  такой форме ребенку нравится их принимать ! И  прием витаминов не становится принуждением!

Кэтрин33Дата: Воскресенье, 03.06.2018, 14:21 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Стараюсь только те, что по сезону давать, а зимой, максимум омега-3.

MuzikantДата: Вторник, 05.06.2018, 16:59 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
всем здрасте. извините что не туда пишу, жена в роддоме, родился малыш. что-то нужно делать когда-приедет домой? завтра забирать. не знаю чего я вообще пишу, просто места не нахожу)

Юля_юляДата: Пятница, 08.06.2018, 21:50 | Сообщение # 11
Детсадовец (4-7 лет)
Я своей дочери даю рыбий жир и омега-3, но не по назначению врача. В интернете прочитала статью в которой есть мнения врачей и специалистов. Подобрала для ребенка подходящие биодобавки. Советую и Вам почитать https://supplements.ru  прежде, чем давать любые витамины.

МишельОтрадеДата: Вторник, 19.06.2018, 10:18 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
есть супер простые и недорогие ундевит и так же хорошие аевит

milanka111Дата: Четверг, 28.06.2018, 16:29 | Сообщение # 13
Лепетушечка (9-12 мес.)
    Мой сынишка зимой болел, насморк и кашель замучили, даже в стационаре пришлось лежать некоторое время. Денег на лекарства пошло, конечно, много, но  что поделать. Хорошо еще мне подруга посоветовала найти в интернете Добрую аптеку    https://d-apteka.ru/   Теперь покупаю лекарства  по онлайн ценам в аптеке, где и раньше, но дешевле до тридцати процентов. Мне как одинокой маме это существенно помогает сократить расходы. Недавно даже позволила себе заказать витамины  ВитаМишки Иммуно для укрепления иммунитета, так как они здесь, дешевле, чем в других местах. Витамины в форме мишек и очень нравятся мальчику.

СалюмерияДата: Пятница, 14.09.2018, 15:15 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
я даю либо мульти, либо иммуно бэби формулу. Это жевательные медведи, сделаны на соке, мне даже самой они нравятся, реально вкусные. По детям вижу эффект. Еще у них с кальцием есть, тоже хорошие

albelen75Дата: Суббота, 15.09.2018, 03:17 | Сообщение # 15
Ползунок (6-9 мес.)
А вы знали как важен витамин А? Я вот недавно прочитала об этом https://foodandhealth.ru/vitaminy/vitamin-a/ и поразилась насколько важно) Главное обратите внимание на таблицу сколько нужно принимать его в день, потому что для женщин и мужчин и деток норма разная) Этот витамин участвует в процессе активизации иммунной системы организма)

Сообщение отредактировал albelen75 - Вторник, 18.09.2018, 11:49

Форум » Дети » Здоровье ребенка » витамины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb