Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Здоровье ребенка » Питание при диабете
Питание при диабете
MusyaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:02 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Интересует вопрос питания при диабете. Понятно, что в интернете информации много, и у врачей уже были, но всё-таки хотелось бы услышать реальных ответы. Тех, кто с этим непосредственно связан. Насколько оно вообще должно быть строгим? Неужели, совсем нельзя отклоняться от рекомендованных норм?

DashokДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:39 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Не сталкивалась, но считаю, что нужно слушать врачей и выполнять их рекомендации. К тому же, этот диагноз уже давно изучен, и для каждого типа диабета есть своя диета. Нужно просто досконально изучить все моменты, связанные с тем типом, который диагностировали.

FukciaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:45 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Вы знаете, что я Вам скажу, даже если от указанных норм и можно отклоняться, однако же правильное питание при сахарном диабете обеспечит больному хорошее самочувствие и долгие года жизни. Почитайте, к примеру, здесь об этом https://evonews.ru/publ....1-0-129 Да и зачем экспериментировать по большому счету? Есть необходимость в диете - просто следуйте ей, и тогда всё будет хорошо.

WiolaДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:49 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Согласна, лучше не рисковать. Это ведь не так сложно, придерживаться диеты. К тому же, при соблюдении рекомендаций заболевание может компенсироваться, и тогда всё может стать гораздо благоприятнее.

Марго-ритовнаДата: Суббота, 17.03.2018, 20:42 | Сообщение # 5
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 3
вообще по идее вы можете есть все- вопрос только в том, сколько вам перед этим придется инсулина вколоть. Но вы можете выбрать хорошего эндокринолога здесь https://clinic.ru/ и он вам пропишет нормальную комфортную диету при диабете, Вон, Холи Бери живет и не страдает

Сообщение отредактировал Марго-ритовна - Суббота, 17.03.2018, 20:42

NainaJДата: Понедельник, 19.03.2018, 09:32 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
Спасибо за ценные советы smile

MelindaWДата: Пятница, 30.03.2018, 18:26 | Сообщение # 7
Лепетушечка (9-12 мес.)
Конечно, при диабете нужно полностью пересмотреть свое питание. Причем это касается не только продуктов, которые вы едите, но еще и нужно наладить режим питания, не должно возникать чувство голода, иначе будут скачки сахара в крови. Питаться нужно понемногу и часто. Еще это инсулинозависимый тип диабета, то нужно вести подсчет хлебных единиц. В интернете есть специальные калькуляторы, таблицы, можете посмотреть. Полностью нужно исключить сахар из рациона, но его можно заменить на стевию  https://www.med-konfitur.ru/catalog/steviya/  Это не только заменитель сахара, но она еще помогает привести в норму уровень глюкозы в крови

JordiДата: Среда, 11.04.2018, 17:05 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Кстати да, я как то пила стевию, очень интересное растение.

OrbitaДата: Понедельник, 16.04.2018, 15:00 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Вы знаете, на самом деле даже если человек не болен на диабет, все равно очень важно правильно питаться, ведь мы есть то что мы едим. Ну а если все же такое заболевание присутствует, то тем более нужно следить за питанием. Но вы спросили "Неужели, совсем нельзя отклоняться от рекомендованных норм?", насколько я поняла, то организм все равно должен получать микроэлементы которые есть в разной пище, поэтому совсем от чего то отказываться тоже не правильно. Думаю вам лучше самой ознакомится и больше почитать вот тут - https://diabetor.ru/voprosy/ На сайте обсуждаются разные вопросы связанные с диабетом.

АфалаДата: Среда, 18.04.2018, 07:53 | Сообщение # 10
Лепетушечка (9-12 мес.)
Девочки, а реально как-то приостановить течение диабета. Диета я знаю очень помогает, но как правильно и что надо кушать?

YnonaДата: Среда, 18.04.2018, 09:36 | Сообщение # 11
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата Афала ()
Девочки, а реально как-то приостановить течение диабета. Диета я знаю очень помогает, но как правильно и что надо кушать?
А у вас только начальная стадия диабета , преддиабет или вы в зоне риска? Лучше, конечно, заняться профилактикой, если есть предрасположенность к этому заболеванию. У моего мужа в роду много больных диабетом и меня это пугает, если честно. Делаю ему настойки по народным рецептам https://celebnik.com/post/tri-effektivnyh-recepta-ot-saharnogo-diabeta , чтобы избежать болезни или отодвинуть процесс развития у него диабета как можно дольше.

BaginyaДата: Среда, 18.04.2018, 13:53 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Не дай Бог заболеть диабетом, ужасная болезнь.

жужаДата: Понедельник, 08.04.2019, 15:58 | Сообщение # 13
Непоседа (2 года)
Награды: 1
диабет это плохо, согласна. Но что делать если уже заболел?

жужаДата: Понедельник, 08.04.2019, 15:58 | Сообщение # 14
Непоседа (2 года)
маме ставят этот диагноз

жужаДата: Понедельник, 08.04.2019, 15:58 | Сообщение # 15
Непоседа (2 года)
и мы просто в панике. как жить дальше.

Форум » Дети » Здоровье ребенка » Питание при диабете
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb