Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Лисица 
Форум » Дети » Здоровье ребенка » нос не дышит
нос не дышит
kurararaДата: Вторник, 01.08.2017, 17:53 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
У ребенка заложен нос уже несколько дней, я сначала думала что это простуда, а теперь вод думаю, может это аллергия на что-то? Просто ребенок еще и чихает периодически. что думаете ?

ItinnaynДата: Среда, 02.08.2017, 10:53 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Может и аллергия, а может и простуда. Я от аллергии пью  тавегил, но не знаю, можно ли их детям давать. Лучше сходите к врачу, пусть он вам подскажет что делать и как лечить.

FransiДата: Среда, 02.08.2017, 15:51 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Вообще очень даже реально, что это именно проявление аллергии, думаю, не секрет, что дети намного больше привержены аллергиям, чем взрослые, у многих это с возрастом уходит, но реакции действительно могут быть. Но в тоже время , это может быть и проявление недолеченной простуды, если организм ослаблен, то просто насморк может не проходить и все, иммунитет слаб и простуда не проходит. Ну вот , к примеру, сами почитайте https://vnosu.ru/nasmork/chto-delat-esli-u-rebenka-zalozhen-nos.html , каковы могут причины задолженности носа, там же есть и советы по лечению между прочим! Но понять, реально это аллергия или действительно простуда можно только после обследования врача.

Юля_юляДата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:18 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
детские спреи есть, а вот младенцу сопельки высасывала через трубочку. Лучше с педиатром проконсультироваться.

KaralekДата: Вторник, 15.08.2017, 21:52 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
У меня тоже у малого постоянно был заложен нос, сначала думала, что простуда, но потом поняли что аллергия! И казалось, что это аллергия на собаку! Мы были в шоке, если честно, до этого она не проявлялась, но как известно, аллергии у детей могут возникнуть ни с того ни с сего! Вот можете почитать здесь https://deteylechenie.ru/allergi....ej.html , есть подробные симптомы , может быть действительно и вы сможете подтвердить аллергию у вашего ребенка или наоборот!

alexandra75Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:13 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Я своему ребенку нос промываю морской солью. Хорошо помогает.

PapayaДата: Понедельник, 25.09.2017, 15:03 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
а мы промывали физиологическим раствором и потом аспиратором убирали - он хорошо сопельки вытягивает. аллергического ринита не было, но если это он есть детские капельки против аллергии, зиртек, фенистил и еще какие то.

MargaritaRitaДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:53 | Сообщение # 8
Годовасик (1 год)
кошмар! девочки это же прямой путь к гаймориту

PapayaДата: Среда, 04.10.2017, 12:18 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
а нам вот врач говорил , что именно промывать нос надо очень осторожно - может затечь в ушко и тогда привет отит(

Форум » Дети » Здоровье ребенка » нос не дышит
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb