Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Лисица 
Форум » Дети » Здоровье ребенка » покраснениена руках
покраснениена руках
kurararaДата: Понедельник, 10.07.2017, 17:36 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Пару дней назад заметила у ребенка покраснение на руках, а сегодня он начал жаловаться на зуд, что это может быть? Кто нибудь сталкивался с таким? К какому врачу нам идти?

ItinnaynДата: Вторник, 11.07.2017, 10:18 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Это может аллергия на что нибудь. Нас так сыпало когда я еще грудью кормила, бывает съем что-то не то, а потом ребенка сыпет от этого.

Лолита647Дата: Вторник, 11.07.2017, 10:31 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 1
Это может быть что угодно, вот у меня так проявлялась дисгидротическая экзема. В 80% случаях она проявляется на руках и только в 20% на ногах, на другие части тела она не распространяется. На первой стадии болезни наблюдается покраснения на руках и небольшой отек, а через пару дней появляется сыпь. Вот здесь можете более подробно почитать про способы лечения дисгидротической экземы http://zabotaokozhe.ru/bolezni/ekzema/disgidroticheskaya.html Но к дерматологу  все равно нужно сходить

Сообщение отредактировал Лолита647 - Вторник, 11.07.2017, 10:33

VilenaAДата: Вторник, 11.07.2017, 13:22 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
может дерматит?

alin_ka2005Дата: Вторник, 11.07.2017, 14:12 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
лучше к врачу, сейчас эти болезней столько что лучше не угадывать, а проверить. может действительно просто аллергия

Анастасия_ОлеговнаДата: Понедельник, 31.07.2017, 00:07 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Для начала можно просто к терапевту сходить, а он если нужно отправит вас к более узкому специалисту

RaiskaДата: Вторник, 01.08.2017, 20:40 | Сообщение # 7
Ползунок (6-9 мес.)
Бегите к дерматологу, у меня тоже все так начиналось, оказалось, что псориаз, теперь по врачам как домой, оказалось, что  и нервишки больные)

Tanya124Дата: Среда, 02.08.2017, 01:19 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
[quote=Raiska;644597]Бегите к дерматологу, у меня тоже все так начиналось, оказалось, что псориаз, теперь по врачам как домой, оказалось, что  и нервишки больные)[/quote]
вы сразу весь организм что ли проверили?

RaiskaДата: Среда, 02.08.2017, 11:58 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
Да, я купила полис в https://www.vtbins.ru/, прошла всех специалистов, которые есть) Зато я теперь знаю, на что мне нужно обратить внимание.

Лолита647Дата: Четверг, 17.08.2017, 13:25 | Сообщение # 10
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 1
Цитата kurarara ()
Пару дней назад заметила у ребенка покраснение на руках, а сегодня он начал жаловаться на зуд, что это может быть? Кто нибудь сталкивался с таким? К какому врачу нам идти?
Экзема? Аллергия? вариантов уйма нужно просто повести к врачу потому что гадать - это бесполезно(((

alexandra75Дата: Четверг, 17.08.2017, 23:18 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Похоже на аллергическую реакцию.. Может что-то давали ребенку из аллергических продуктов, апельсин например, либо другие фрукты? Они все могут вызвать аллергию в неокрепшем детском теле. Если же ребенок грудничок, тогда может мама что-то такое кушала? Молоком ведь тоже все это передается. И проверьте чтобы не было какой-то грубой ткани, которая может вызывать покраснение на коже ребенка. Если же ничего из перечисленного не подходит, посмотрите тут еще много причин сыпи - https://deteylechenie.ru/allergi....yp.html Не болейте!

Форум » Дети » Здоровье ребенка » покраснениена руках
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb