Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Lioness  
Форум » Грудное вскармливание » Общение кормящих мамочек » вред!!! (курение и алкоголь во время ГВ)
вред!!!
cnycnypukДата: Суббота, 18.06.2011, 01:09 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 2
Статус: Offline
КТО ВСЕ ТАКИ НЕ СДЕРЖАЛСЯ?как и что потом было с молоком!?

chardisДата: Суббота, 18.06.2011, 05:07 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
cnycnypuk, вот целая отдельная тема про алкоголь при ГВ. Курение как-то меня лично резко отпустило еще ДО беременности. Потом было 1 раз, когда ну оооочень захотелось (ребенку 2 года было, но ГВ никуда не делось :))), поняла, что мне не вкусно более и курить я никогда обратно не начну smile
А вообще говоря, при виде курящей мамки с коляской и бутылкой пива, первое мое желание - настучать ей по голове чем-нить тяжелым.

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

cnycnypukДата: Суббота, 18.06.2011, 09:10 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Quote (chardis)
А вообще говоря, при виде курящей мамки с коляской и бутылкой пива, первое мое желание - настучать ей по голове чем-нить тяжелым.

полностлю с вами согласна

alyaevaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:13 | Сообщение # 4
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 1
Quote (cnycnypuk)
КТО ВСЕ ТАКИ НЕ СДЕРЖАЛСЯ?как и что потом было с молоком!?

Во время беременности и ГВ алкогль не употребляла, но курила и сейчас курю (ГВ до ребёнкиного годика было). Не курю только в помещении при ребёнке и на прогулке с ним, т. е. с сигаретой он меня не видит.
ГВ было нормальное, молока было очень много, ребёнок здоровый (2 года), респираторным заболеваниям не подвержен.

АПД: хотя, нет, припомнила, что пару разиков при ГВ пиво пила с мужем )))
А вот во время беременности меня выворачивало от запаха спиртного.

Сообщение отредактировал alyaeva - Суббота, 18.06.2011, 12:18

ЛисицаДата: Суббота, 18.06.2011, 15:35 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 21
Ну курение для нас неприемлимо в принципе. А вот когда я носила двойняшек у меня была мания на коньяк. Если не пригублю то понюхаю, муж выпил, я рюмку на нос одевала, колбасило... smile И так всю беременность. Наверно за 9 месяцев бутылки три маааленькими дозами выпила. Но было такое только в одну беременность. А при ГВ попивала пиво и вино сухое. Но пиво не "Юпи", которое в бутылках продаеться, а "Наше" или из частных пивоварен. Стаканчик на сон грядущий, тепленького пива никому не вредит и даже совсем наоборот. smile Если за день устал после такого "успокоительного" прилив молока приходил непременно.

Пусть всем будет хорошо!

elkaДата: Суббота, 18.06.2011, 16:06 | Сообщение # 6
Школьник (7-16 лет)
Quote (Лисица)
Но пиво не "Юпи", которое в бутылках продаеться, а "Наше" или из частных пивоварен. Стаканчик на сон грядущий, тепленького пива никому не вредит и даже совсем наоборот. Если за день устал после такого "успокоительного" прилив молока приходил непременно.

+100
я до сих пор не пью бутылочное магазинное, а так я пивной маньяк остальные алкогольные напитки не люблю

TolkovayaДата: Пятница, 25.11.2011, 15:09 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Я пиво только безалкогольное пила. Другое не рискнула.

astralДата: Среда, 21.12.2011, 00:49 | Сообщение # 8
Школьник (7-16 лет)
Награды: 4
А может "мамочки с пивом и сигаретами" не кормят грудью?На самом деле,не выпила еще ни капли и не выкурила ни одной сигареты пока кормлю.Хотя иногда так хочется чашку кофе с сигаретой!!!Хотя, когда другие курят, сейчас запах кажется отвратительным,а самой хочется.Я иногда безалкогольное пиво пью,только газы предварительно уберу.Сейчас вот новый год скоро,попробую наверное,вина белого попить.Только перед кормлением сцедить немного.

ulitka82Дата: Понедельник, 25.03.2013, 16:48 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
На самом деле, вред больше для малыша, когда мама курит либо выпивает и по этой причине отлучает от груди, чем совмещение ГВ и этих вредных привычек. В инете много информации, как минимизировать вред при употреблении алкоголя либо курения при кормлении грудью. а если пассивное курение + химия в виде смеси... бедный малыш! cry

Консультант по ГВ, группа поддержки грудного вскармливания http://vk.com/milk_republik +79177023133

Сообщение отредактировал ulitka82 - Понедельник, 25.03.2013, 16:49

klara01Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:31 | Сообщение # 10
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата (chardis)
это желание у меня тоже часто возникает

adikpelyaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 14:40 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Всем привет , сам курил около пятнадцати лет и прекрасно знаю как трудно бросать .Уже год как не курю и из своего опыта могу сказать , что очень важную роль в этом деле играет психологический настрой человека . К стати могу посоветовать вам одну статью https://dramtezi.ru/life/kak-brosit-kurit.html которая так же помогала мне бросать эту дурную привычку .

iro4ka9Дата: Среда, 07.02.2018, 09:11 | Сообщение # 12
Годовасик (1 год)
Еле-ели смогла избавится от алкоголизма тут http://hotline36.ru/lechenie-alkogolizma и сейчас не капельки не пью чего и вам советую.

EllioTTДата: Среда, 20.06.2018, 11:08 | Сообщение # 13
Годовасик (1 год)
Награды: 1
Я вот не понимаю вашей логики: выпить на НГ вина важнее, чем родить здоровое потомство? Если вас прям ломает без лишних градусов - у вас алкоголизм, уважаемые, лечитесь, а не ищите компромисс с болезнью! Вот как вы считаете, можно ли беременным безалкогольное пиво? Эта статья даёт подробный ответ на этот вопрос - рекомендую ознакомиться с ней, ответ вас наверняка удивит.

МалАяДата: Понедельник, 19.11.2018, 19:42 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Пару глотков белого вина на Новый год сделала. Разницы не заметила на молоке. Ведь на причащении тоже вино дают прямо деткам.

evildevilДата: Четверг, 20.12.2018, 06:25 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
даже подумать страшно

Форум » Грудное вскармливание » Общение кормящих мамочек » вред!!! (курение и алкоголь во время ГВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb