Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Роды » Всё о родах » Гемабанк - сохранение стволовых клеток малыша (кто воспользовался такой услугой?)
Гемабанк - сохранение стволовых клеток малыша
mytummyДата: Вторник, 26.02.2013, 10:40 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Статус: Offline
Не знала куда тему закинуть - пусть будет в родах.. Вопрос о сохранении стволовых клеток малыша из пуповинной крови в гемабанке, кто-нибудь пользовался такой услугой? Поделитесь опытом и своими мнениями.

SchiavonaДата: Вторник, 26.02.2013, 15:40 | Сообщение # 2
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 4
mytummy, когда сама была беременная - интересовалась этим вопосом. Независимую информацию найти не так-то просто, т.к. все заполнено явными или скрытыми рекламными публикациями банков. Хорошую статью прочитала в журнале "Вокруг света". В общем, почитав это все, решила я не связываться.
Помню, что забираемой крови, вернее, содержащихся там клеток, очень мало, хватит для разовой трансплантации ребенку то ли до 3, то ли до 5 лет. А при лечении обычно одной трансплантации не хватает, проводится несколько. Про более-менее взрослых детей речь вообще не идет.
Во-вторых, в Росии эти технологии не применяются, т.к. действет мораторий, поэтому стволовые клетки используются только в "легких случаях", типа омоложения, лечения ожогов, рубцов. Конечно, законодательство может измениться, но уже много лет не меняется. У нас разрешены с ними только научные эксперименты. Помню, что на 2010 год за все время существования банков клеток в нашей стране было меньше 10 случаев лечения (они проводились под видом экспериментов, разумеется, правда, пациенты были сын депутата, сын еще кого-то там мегавлиятельного).
В-третьих, заболеваний, к которым это применимо, не так и много, большинство очень редкие.
Еще одним решающим фактором послужило то, что наткнулась где-то на разбор рекламных текстов одного из банков специалистом по генетике, он там много нашел недобросовестно поданной информации, умолчаний и т.п. Например, было написано, что стволовые клетки могут быть использованы для лечения болезни N, а на деле в этом направлении был пока проведен единственный экперимент в мире, причем, в Японии, причем, на мышах  wacko До того момента, как это потенциально может быть превращено в отработанную технологию для лечения людей пройдет не менее 15 лет, а скорее и больше. Вроде, не соврали в статье, но по сути - ввели в заблуждение.

mytummyДата: Вторник, 26.02.2013, 19:18 | Сообщение # 3
Годовасик (1 год)
Schiavona, большое спасибо за развернутый ответ! Что-то в этом роде я и предполагала. Интересно, реально-то у нас есть люди, кто воспользовался услугами такого банка?

ДокторсонДата: Вторник, 26.02.2013, 20:18 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
Вот.Можете почитать. Еще один относительно честный способ отъёма денег - это моё сугубо личное мнение. http://www.rusrep.ru/article/2013/01/23/mladency

mytummyДата: Вторник, 26.02.2013, 20:35 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
Докторсон, почитала - спасибо! Наверное, тема для меня более не актуальна, как-то расхотелось связываться с гемабанками wink

SchiavonaДата: Вторник, 26.02.2013, 22:06 | Сообщение # 6
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 4
Цитата (mytummy)
реально-то у нас есть люди, кто воспользовался услугами такого банка?
у меня есть такие знакомые. Это для них больше психотерапия, мол, подстраховались.

liza123Дата: Пятница, 17.06.2016, 22:16 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
все о родах и даже больше )))  http://medbooking.com/info/pregnancy/1-week

ЛарисаКарповаДата: Пятница, 28.04.2017, 16:20 | Сообщение # 8
Годовасик (1 год)
Новая тема для заработка особо предприимчивых товарищей и ничего более. Если бы эти клетки действительно решали проблемы, научный мир знал бы об этом и страны начали бы вводить эту услугу в число бесплатных и крайне рекомендуемых. Сейчас же больше вопросов, чем ответов.

lanaruДата: Вторник, 04.09.2018, 20:37 | Сообщение # 9
Годовасик (1 год)
Цитата ЛарисаКарпова ()
Новая тема для заработка особо предприимчивых товарищей и ничего более. Если бы эти клетки действительно решали проблемы, научный мир знал бы об этом и страны начали бы вводить эту услугу в число бесплатных и крайне рекомендуемых. Сейчас же больше вопросов, чем ответов.
Насколько я понимаю, как раз в Европе и США это очень популярная тема. У нас уже тоже есть банки пуповинной крови, изучаю инфу, мониторю сайты. Нашла один банк  - КриоЦентр, так они уже почти 15 лет работают в этой отрасли, есть успешный опыт лечения ДЦП (прям конкретные примеры). Консультируюсь  с ними,  процедура не дешевая, но есть рассрочка. Дай бог не понадобиться, но как потенциальная биолог страховка имеет место быть.

1215tДата: Понедельник, 17.09.2018, 21:34 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата lanaru ()
Насколько я понимаю, как раз в Европе и США это очень популярная тема. У нас уже тоже есть банки пуповинной крови, изучаю инфу, мониторю сайты. Нашла один банк  - КриоЦентр, так они уже почти 15 лет работают в этой отрасли, есть успешный опыт лечения ДЦП (прям конкретные примеры). Консультируюсь  с ними,  процедура не дешевая, но есть рассрочка. Дай бог не понадобиться, но как потенциальная биолог страховка имеет место быть.
Я не совсем понимаю зачем эта кровь нужна? единственно назначение стволовых клеток которое знаю - косметология, а вы пишите о дцп?!

homyakДата: Пятница, 02.11.2018, 18:44 | Сообщение # 11
Грудничок (3-6 мес.)
1215t, использование стволовых клеток в косметологии – это то, о чем часто пишет бульварная пресса, вот и все) Но в медицине стволовыми клетками из пуповинной крови лечат очень много серьезных заболеваний, в том числе и ДЦП.

Сообщение отредактировал homyak - Пятница, 02.11.2018, 18:45

KlassnayaДата: Суббота, 03.11.2018, 11:06 | Сообщение # 12
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата lanaru ()
И как в итоге, вы не решили сохранять? Не подскажете, сколько за все про все по цене получается?

Сообщение отредактировал Klassnaya - Понедельник, 05.11.2018, 21:45

GalinaZerisДата: Понедельник, 05.11.2018, 14:23 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
очень полезно спасибо

lanaruДата: Понедельник, 05.11.2018, 21:10 | Сообщение # 14
Годовасик (1 год)
Цитата Klassnaya ()
И как вы итоге, вы не решили сохранять? Не подскажете, сколько за все про все по цене получается?
Слушайте, все разузнала  и решила сохранять пуповинную кровь. Она реально оч полезная, а в этом Криоцентре и хранением занимаются, и лечением с помощью нее. Цена зависит от сроков и др. нюансов, мы думаем на  15 лет заключать договор и по сумме это выходит 107 тыщ. Но знаю, что они и рассрочку делают,  по моему на сайте у них есть детальная инфа., да  и можно позвонить.

KlassnayaДата: Понедельник, 05.11.2018, 21:49 | Сообщение # 15
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата lanaru ()
Слушайте, все разузнала  и решила сохранять пуповинную кровь. Она реально оч полезная, а в этом Криоцентре и хранением занимаются, и лечением с помощью нее. Цена зависит от сроков и др. нюансов, мы думаем на  15 лет заключать договор и по сумме это выходит 107 тыщ. Но знаю, что они и рассрочку делают,  по моему на сайте у них есть детальная инфа., да  и можно позвонить.

А этот Криоцентр в Москве находится? В принципе на 15 лет цена то совсем небольшая. Но вы как, в Москве будете рожать или там все это
можно удаленно организовать? За отдельную плату, наверное?

Сообщение отредактировал Klassnaya - Понедельник, 05.11.2018, 21:52

Форум » Роды » Всё о родах » Гемабанк - сохранение стволовых клеток малыша (кто воспользовался такой услугой?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb