Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Роды » Наши роды » На роды как на праздник!
На роды как на праздник!
РинаДата: Пятница, 16.01.2009, 11:04 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 66
Статус: Offline
Перенесено с прежнего форума

Bellflower в Пн 5 Май - 17:43

Именно так было у меня первый раз
Второй раз - праздник был на самом деле (не успела отпраздновать Новый год - а вот он, подарочек!)
А как было у Вас?

Ириша в Пн 23 Июн - 16:36

Мы тоже появились на свет в праздник 12 июня

Bellflower в Пн 23 Июн - 17:17

В этом году? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!
Ну и кто родился? Как протекали роды? Без осложнений??? В каком корпусе рожала? Кто принимал? Лежала в платной или бесплатной палате???

Татьянка в Пн 5 Янв - 18:55

Я первые роды ждала, как маны небесной. лежала в патологии (отправили с криком "ты в родах!") целых 2 недели, бросалась на стенку. Так хотелось уже поцеловать своего малыша. А вторые - в консультации 13 ноября пообещала врачу, что рожу 18 ноября, съездила к подружке, сводила дочу на танцы, нам привезли кровать в 20.00, мы ее собрали (уже шли схваточки) к 23.00 и я еще спать легла (правда так и не уснула). Представляете, опытная мамашка, а роды не узнала. Только в 2 часа ночи разбудила мужа, вызвали такси и поехали в роддом, в 4.05 14 ноября я родила сыночка. Вот и думаю, поехали бы позже, наверное в такси бы родила или вообще дома. Хотя я тоже очень ждала родов, просто не думала, что раньше получится.

Bellflower в Пн 5 Янв - 22:33

Ага, многие мамы говорят, что последующие роды распознать труднее, наверное уже не ждешь так...
Со мной лежала мамочка - родила третьего в скорой по дороге. Схватки начались, пока скорую ждала, пока поехали - потуги пошли. Вот и родила в скорой. А на улице мороз - 30..... А в скорой только 1 одеялко детское и одноразовые пеленки...
Шофер не остановился даже - гнал как ошпаренный, ее подкидывало на кочках (разрывы, конечно..). Приехали, обоим противостолбнячную сыворотку ввели сразу. Но ничего отлежали положенное и домой вместе выписались!

Женское счастье - муж в командировке,
Хомячок и дети у свекро-о-вки
Женское счастье

РинаДата: Пятница, 16.01.2009, 11:06 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 66
Перенесено с прежнего форума

Татьянка в Вт 6 Янв - 17:32

У меня первые роды то ночью начались, я от боли проснулась, но тоже не сразу осознала, ладно в больнице уже лежала. А во второй раз точно, наверное пузырь плотный был, как проткнули - так побежали на родильный стол бегом, а если бы затянула с поездкой в роддом...

deathtalker в Ср 7 Янв - 3:02

Мы ещё в первый раз, когда через более чем получаса ожидания скорой поругались с ними по телефону - вспомнили совет Марины: хотите приехать в роддом нормально - вызывайте такси (а не скорую). И не говорите, куда ехать. "В центр" - самый правильный ответ. Ну не уедет же водитель, когда к нему уже вышли

Татьянка в Ср 7 Янв - 12:55

Нас так аккуратно вез водитель. мы конечно тоже диспетчеру сказали - в центр, сели, таксист спрашивает - куда. Мы сперва молчим пару секунд,а потом вместе - в роддом! Так учитывая наши тархановские дороги очень аккуратно вез, и муж говорит, все назад поглядывал, как я там, боялся наверное за сою машину, вдруг прямо здесь рожу или воды отойдут!

Kasablanca в Ср 7 Янв - 22:51

Меня муж вез в 3 часа ночи на машине. Ехал медленно-медленно (мы знали, что не родим так скоро). Его тормозят гаишники - дороги пустые, хорошие, а машина едет медленно, следовательно, водитель пьян . Муж говорит - жену везу беременную. Те -куда? Ага, катаемся посреди ночи

Рина в Ср 7 Янв - 22:56

Может прихоти такие у беременной женщины-по ночам на машине кататься biggrin biggrin biggrin

Женское счастье - муж в командировке,
Хомячок и дети у свекро-о-вки
Женское счастье

NeLenaДата: Суббота, 01.08.2009, 01:43 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 23
А я с первым лежала в патологии, ждала родов. Пролежала 2 недели. И как то проснулась, и думаю, сегодня пойду рожать. Время было около обеда. Я хожу по корридору взад вперед, Меня медсестры спрашивают что это я расхаживаюсь тут. А я-" рожать собираюсь, пойду сегодня" А они "не вериться" А я "у меня вроде схватки". Так они обрадовались, сразу в родовую меня повели. А я жду огромной боли, наслышалась у знакомых, а сама чувствую только твердение живота и больше ничего. В 14.00 я была в родовой и жду....БОЛИ. Ан нет. Почувствовала только в 22.00. и то незначительные. В 23.00 ВОТ ЭТО ДА... А в 0.35 родила. Меня акушерка спрашивает:"Что, второго рожать не будешь?" Я "БУДУ"лежа еще на родильном столе. Да она чуть не выпала. Со вторым также, но уже на скорой в 3 утра., тоже с незначительными чувствами, только чувстовала тонус живота уже через 15 мин. В 8 утра вот это снова ДА... И в 9.07 родила.И знаете, от процесса самих родов получила только удовольствие. Готова еще раз, но...где гарантия что родится девока, думаю, не рискну.

rozamira-87Дата: Среда, 07.10.2009, 20:46 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 69
Юлия - 21 апреля 2009
А я больше всего боялась, во-первых, не поверите - клизмы shy shy т.к. мне ее ни разу в жизни не делали. Поэтом попросила медсестру подсказать, как себя вести во время этой процедуры biggrin
А, во-вторых - ложных схваток, поэтому очень волновалась, когда мн их измеряли, и спросила, не ошиблась ли. Когда мне сказали, что нет, я расплылась счастливой улыбке и сказала: "Не зря приехала", после чего ощутила праздник biggrin

Организация детских праздников, в личку или по тел-ну 401025

НастончикДата: Четверг, 08.10.2009, 00:56 | Сообщение # 5
Школьник (7-16 лет)
Награды: 20
Я лежала в патологии 2 недели, когда наконец проснулась утром и поняла что наконец то ,это оно! Обрадовалась! В родовую веселая такая шла, ща думаю еще потерпеть, и всё! Но не всё гладко как хотелось бы, прошли сутки , энтузиазма как то поубавилось, настроение совсем упало, все вокруг рожают, а я не могу! Одно успокаивало, что обратно домой по любому с ребенком поеду!

lanaДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:03 | Сообщение # 6
Школьник (7-16 лет)
Награды: 8
хочу тоже поделиться ощущениями от моих сборов и поездки в роддом. прилегла поспать вечерком 3 января, проснулась от того, что внутри меня лопнуло что-то (то есть, понятно, что) и, как говорится, тепленькая пошла biggrin . понимаю, что УЖЕ СКОРО, звоню мужу, а он от неожиданности (или уж не знаю от чего), трубку сразу бросил и через 7 минут был уже дома в состоянии легкой паники biggrin а у меня ни в одном глазу, ни тревоги, ни страха. включила музыку, настроение такое хорошее было, пританцовывая сложила щетку-пасту в тревожный пакетик и вызвала скорую. надо отдать должное, приехали быстро. вот в двух словах мои сборы на роды, которые получились действительно как на праздник и это притом, что последние пару месяцев беременности при мыслях о предстоящих родах меня охватывал ужас. роды прошли хорошо.

ЖеневьеваДата: Понедельник, 18.01.2010, 12:30 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
lana, Поздравляю с новорожденным!!!!!!! booze Богатырского здоровья сыночку!

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

lanaДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Школьник (7-16 лет)
Награды: 8
biggrin спасибо огромное!

mamanunaДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:40 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Награды: 26
Quote (Настончик)
Я лежала в патологии 2 недели, когда наконец проснулась утром и поняла что наконец то, это оно! Обрадовалась! В родовую веселая такая шла

Точно smile . Кто боится рожать, есть средство-полежать в патологии хотя бы неделю smile , на роды потом бежишь бегом и с песней, что наконец-то отсюда выйдешь. smile Особенно радовал тот факт, что больше не надо в трехлитровую банку сутки напролет в холодном туалете (если дело зимой) собирать анализы (кто знает, тот поймет). smile
Шучу конечно, но в каждой шутке-доля шутки, как говорится.
lana, вам поздравления и наилучшие пожелания, молодец! Ведь в сущности роды это действительно праздник-долгожданная встреча со своим малышом!

Форум о вендинге

Одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера. Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё".

Сообщение отредактировал mamanuna - Понедельник, 18.01.2010, 16:44

МарисабельДата: Четверг, 04.03.2010, 11:05 | Сообщение # 10
Годовасик (1 год)
Награды: 0
А я рожать 1 раз не боялась.Мне так хотелось скорее взять на руки доченьку.Вот и сейчас не страшно ,хочеться опять испытать радость от встречи с дочкой или сыночком,что никакая боль не важна.Я согласна Что это праздник.Великий праздник.

lelechka24Дата: Среда, 10.03.2010, 16:01 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
у меня тоже роды прошли как праздник happy так как ребенок задерживался и на новый год решил не вылазить то 3 января я сама решила поспособствовать родам,сами понимаете что ходить с огромным пузом это тяжко.и когда наконец то малыш вышел,после 21 часа мучений,акушер меня спросила устала ли я.а у меня такое состояние было что готова была взять сынишку и танцевать biggrin ,но к сожалению швы не позволили))))

soulvineДата: Среда, 10.03.2010, 22:43 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
а я родила, когда у одной подруги было день рождение, а у другой-годовщина свадьбы)
дак вот потом девчоночки мои пришли в гости к нам, на дочу посмотреть, в роддом имеется в виду)

kalinamalinaДата: Пятница, 30.07.2010, 11:21 | Сообщение # 13
Школьник (7-16 лет)
Награды: 9
у меня муж мечтал чтоб доча родилась в его др-он просто грезил этим..но нет соня посчитала подругому и не дотянула до папиного др-5 дней!

AvensisДата: Пятница, 30.07.2010, 17:41 | Сообщение # 14
Школьник (7-16 лет)
Награды: 9
А у нас дочка родилась в Рождество Пресвятой Богородицы, а сын в Старый Новый год (мы с мужем в этот день десятилетный юбилей отмечать должны были, ну и отметили - я в роддоме, а папа с дочей с друзьями)))

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне фиолетово...

AnyutkaДата: Четверг, 12.08.2010, 13:28 | Сообщение # 15
Годовасик (1 год)
Награды: 2
А мне поставили дату родов 23 февраля, папе в подарок. А получилось, что родила 3 марта. Зато выписали 8 марта biggrin Сама себе подарок сделала biggrin

Как хочется быть маленьким ребенком и не иметь никаких проблем!

Форум » Роды » Наши роды » На роды как на праздник!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb