Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, офтальмолог  
Форум » Консультации специалистов » Консультация детского офтальмолога » Выбор очков (Оправы, линзы)
Выбор очков
mamanunaДата: Четверг, 25.10.2012, 12:21 | Сообщение # 1
Совершеннолетний !!!
Награды: 26
Статус: Offline
У меня такой вопрос, взрослому человеку нужны очки для работы за компьютером (профессионально, в смысле по несколько часов подряд), без диоптрий. Вроде бы дело нехитрое, но что-то разброс как ценовой, так и "фирменный" в оптиках нашего города. В одной из них предлагают линзы французской фирмы Anti-Fatigue, что-то там Alysee (если правильно запомнила, надо еще порыться в интернете), прямо скажем, не дешевые. Стоит оно того? Вообще, действительно ли ношение таких очков ну ооочень полезно тем кто за компом?
Буду благодарна за любую информацию, как от профессионалов, так и от опытных и не очень, пользователей smile

P.S. Просьба мааленькая к модераторам, пожалуйста, поправьте в описании темы порядок слов, в очках линзы, конечно, важнее, чем оправы. biggrin

Форум о вендинге

Одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера. Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё".

Сообщение отредактировал mamanuna - Четверг, 25.10.2012, 12:24

офтальмологДата: Четверг, 25.10.2012, 21:48 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
Здравствуйте! Отличный и очень актуальный вопрос! Есть несколько причин, приводящих к усталости глаз при работе с монитором : это замедление моргания глаз, приводящее к сухости, мерцание экрана, а также то, что любой источник света(монитор, офисная лампа,) имеет диапазон волн синего света, которые, попадая непосредственно на сетчатку глаз - вызывают зрительные искажения и повышенную утомляемость глаз. Поэтому очень важно, чтобы мы применяли очковую линзу, которая имеет покрытия, отсекающие диапазон волн синего света, т.е. просветляющее( антибликовое ) покрытие.
Также вы описываете линзу , которая облегчает работу аккомодации( приспособление наших глаз , обеспечивающее качественное зрение на разных расстояниях). Подобные очковые линзы есть и у других производителей, по очень приемлемым ценам. Сrizal Alize - это упрочняющее покрытие- защита от царапин и придает линзе долговечность, а никак не защищает от компьютера. Такие очки должен выписать врач после приема, потому, что при наличии слабой конвергенции-они вызовут наоборот- дискомфорт( речь идет об очках с коэфициентом дегрессии, которые, при условии грамотного их назначения врачом- очень облегчают нам жизнь)
Вы можете получить более полную консультацию, обратившись в салон оптики "Хрусталик"- на пр.Ленина 32. тел 77 32 32

В первые годы жизни наиболее интенсивно развивается зрительный аппарат ребёнка, формируется зрение. Именно в этот период достигается лучший эффект при коррекции выявленных заболеваний. Поэтому так важна своевременная диагностика и вовремя начатое лечение.

mamanunaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:04 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
офтальмолог, большое спасибо за ответ! Да, очки такие были выписаны после осмотра у врача в оптике
Я немножко не поняла вот этот момент
Quote (офтальмолог)
речь идет об очках с коэфициентом дегрессии, которые, при условии грамотного их назначения врачом- очень облегчают нам жизнь)

То есть, говоря языком малограмотного в вопросах подбора очков человека при заказе таких очков все равно нужно показывать бумажечку, которую выдал врач? biggrin
И правильно ли, что насколько я поняла, в таких очках все же имеются какие-то пол-диоптрии (опять же говоря языком человека, не разбирающегося в очках) и они оказывают какое-то КОРРЕКТИРУЮЩЕЕ влияние на зрение помимо того, что предотвращают усталость глаз?
Quote (офтальмолог)
Подобные очковые линзы есть и у других производителей, по очень приемлемым ценам

А на какие еще фирмы стоит обратить внимание при выборе?

Форум о вендинге

Одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера. Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё".

Сообщение отредактировал mamanuna - Пятница, 26.10.2012, 00:41

офтальмологДата: Четверг, 25.10.2012, 22:56 | Сообщение # 4
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 2
Да, их заказывать лучше после приема врача. ДА, они имеют разницу в диоптриях от 0,5 и т.д ( зависит от производителя, а необходимые данные определяет врач)

В первые годы жизни наиболее интенсивно развивается зрительный аппарат ребёнка, формируется зрение. Именно в этот период достигается лучший эффект при коррекции выявленных заболеваний. Поэтому так важна своевременная диагностика и вовремя начатое лечение.

mamanunaДата: Пятница, 26.10.2012, 00:40 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
офтальмолог, спасибо! flower

Форум о вендинге

sasha_kyzДата: Среда, 27.09.2017, 22:33 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Цитата mamanuna ()
У меня такой вопрос, взрослому человеку нужны очки для работы за компьютером (профессионально, в смысле по несколько часов подряд), без диоптрий. Вроде бы дело нехитрое, но что-то разброс как ценовой, так и "фирменный" в оптиках нашего города. В одной из них предлагают линзы французской фирмы Anti-Fatigue, что-то там Alysee (если правильно запомнила, надо еще порыться в интернете), прямо скажем, не дешевые. Стоит оно того? Вообще, действительно ли ношение таких очков ну ооочень полезно тем кто за компом?Буду благодарна за любую информацию, как от профессионалов, так и от опытных и не очень, пользователей
Я знаю, что у нас в офисе (работаем за монитором по 5-6 часов, сухость глаз сумашедшая) пару человек покупают для себя линзы линейки Acuvue от компании Джонсон енд Джонсон. Такие линзы отличаются от другим тем, что хорошо увлажняют глаза. По цене примерно 1000 р за упаковку (если не ошибюсь в упаковке 30 пар).

Так что вполне может быть, что и впаривают вам дорогущие французские линзы.

lyudaisaevaДата: Пятница, 27.10.2017, 08:00 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Я давно ношу очки, а на линзы всё никак не могу решиться.

Shura82Дата: Пятница, 27.10.2017, 08:11 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
А почему? Я сняла вот очки и теперь только с линзами хожу. Очень удобно и никто не видит, что у меня плохое зрение. Мне нравится качество линз Air Optix Aqua от Alcon, которые приобрела в https://kazan.ochkov.net  Очки если честно надоели и один и тот-же дизайн приедается. Глазам если честно комфортнее в линзах, чем в очках. Ещё раньше часто была сухость, а сейчас глаза отдыхают видимо из-за жидкости для линз.

LeraenakyДата: Среда, 21.08.2019, 18:42 | Сообщение # 9
Ползунок (6-9 мес.)
1XBET

Форум » Консультации специалистов » Консультация детского офтальмолога » Выбор очков (Оправы, линзы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb