Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 8 из 9«126789»
Модератор форума: Рина, Сказка 
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Болит спина, чем спасаться?
Болит спина, чем спасаться?
Kris321Дата: Четверг, 10.08.2017, 11:24 | Сообщение # 106
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
да, лучше не запускать, пойти к врачу

Ulya19Дата: Вторник, 15.08.2017, 11:18 | Сообщение # 107
Грудничок (3-6 мес.)
мне помогает массаж

MarrikaДата: Вторник, 15.08.2017, 18:44 | Сообщение # 108
Новорожденный (0-3 мес.)
Самая распространенная причина болей в спине - межпозвоночная грыжа. Если вкратце, то между позвонками есть хрящевая прослойка (межпозвоночный диск), которая по каким-то причинам трескается и содержимое диска выпячивается наружу и давит на нервные окончания, поэтому человек испытывает боль. Массажами такое не лечится. В интернете много информации, что и Плющенко, и Билан удаляли грыжу в Израиле http://www.doktorisrael.ru/лечение-межпозвоночной-грыжи-в-израи/ у нас не рискнули)). Но, опять же, по поводу метода лечения нужно консультироваться с врачом. Если безоперационная терапия помогает, то с хирургическим удалением можно повременить. Диагностируют заболевание просто - достаточно МРТ с контрастом.

Сообщение отредактировал Marrika - Вторник, 15.08.2017, 18:45

SaffaДата: Четверг, 17.08.2017, 23:21 | Сообщение # 109
Новорожденный (0-3 мес.)
больше двигаться, ну и массаж конечно.

Юля_юляДата: Понедельник, 28.08.2017, 10:26 | Сообщение # 110
Яселька (3 года)
Доброго дня, я вот искала информации про операции на суставах, нашла вот такую вот полезную статью http://artrozmed.ru/lechenie но на сайте вдела темы остеохондроза и много го прочего, посмотрите. Лечение и в общем про это много чего можно узнать. Как минимум облегчите боли.

Сообщение отредактировал Юля_юля - Понедельник, 28.08.2017, 10:28

SoffaДата: Среда, 30.08.2017, 23:20 | Сообщение # 111
Грудничок (3-6 мес.)
А мне помогало плавание в бассейне. Хорошо так расслабляет спину, да и массаж тоже. Но лучше всего, конечно, выяснить, по какой причине она болит, пройти диагностику позвоночника https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-otdelov-pozvonochnika/. Остеохондроз - это еще не самый плохой вариант развития событий.

АзаллиЯДата: Четверг, 31.08.2017, 19:21 | Сообщение # 112
Непоседа (2 года)
Нужно посетить обязательно невропатолога.  У меня начала болеть очень поясница, ягодицаправая и на правой ноге начали отнимать пальцы. Мне посоветовали клинику Лагуна-Мед, которая находится возле метро и парка ВДНХ. Посетила невропатолога. Врач молодчинка! Не выписал кучу ненужных лекарств. Сразу направил на МРТ. Оказалось грыжа поясничного отдела позвоночника. Только после МРТ написал лечение. Сейчас все нормально. Через полгода опять нужно посетить врача. Но я уже знаю, куда пойду!

Сообщение отредактировал АзаллиЯ - Четверг, 31.08.2017, 19:22

kurararaДата: Пятница, 01.09.2017, 14:59 | Сообщение # 113
Лепетушечка (9-12 мес.)
Может больше сделать упор на аэробику или йогу? Ну на более легкие спотивные нагрузки?Вы применяли народную медицину?

AliyaGyseevaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 19:31 | Сообщение # 114
Грудничок (3-6 мес.)
Это вполне нормально при беременности) Моя сестра тоже сейчас ходит и жалуется на боли в спине. У нее  третий триместр беременности и большая  нагрузка на поясницу. Очень важно выбрать нужную позу для сна, это очень нужно и для мамы и для ребенка. У нее был сколиоз с детства и стало еще одной причиной боли  в спине при беременности. Сейчас она ходит на массаж, больше отдыхает и не делает физических нагрузок. Больше информации можете прочитать на сайте , тут подробно описаны причины боли в спине при беременности, как можно уменьшить боль и что не надо делать при беременности. Сестра прочитала статью и сейчас следит за своим здоровьем, ведь это очень надо будущей маме!

BockaДата: Воскресенье, 03.09.2017, 21:49 | Сообщение # 115
Грудничок (3-6 мес.)
Я пью обезбаливающие

МилаяЛюдямДата: Понедельник, 25.09.2017, 21:29 | Сообщение # 116
Годовасик (1 год)
А причина почему у вас болит спина известна? вообще лечат не последствия, а причину. При болях в спине и мышцах, вызванных воспалением вам прекрасно поможет электрофизиотерапевтический аппарата Меркурий такой https://stl-comp.ru/products/anms-merkuriy лично мне он помогает. Поэтому рекомендую вам сначала сходить к врачу и узнать диагноз.

JuliaKuzyaДата: Понедельник, 02.10.2017, 15:52 | Сообщение # 117
Новорожденный (0-3 мес.)
Не пожалейте денег и сходите к хорошему врачу

InnaPirДата: Вторник, 03.10.2017, 10:04 | Сообщение # 118
Новорожденный (0-3 мес.)
Главное, не теряйте время зря, нужно получить качественное<a class="link" href="https://goo.gl/xTQs7L">лечение</a>. к сожалению, многие методы домашнего лечения не приносят долгого результата

OlgaLeezДата: Четверг, 12.10.2017, 13:18 | Сообщение # 119
Годовасик (1 год)
Цитата Красотка ()
вчера как-то неудачно повернулась - и вот тебе. Спина болит сильно. Смещения позвонков вроде нет, но боль не утихает. Чем бы растереться?

Могу порекомендовать прочесть статью в которой как раз таки описано, как лечить протрузию диска https://spinous.ru/disease....s1.html это как раз о смещении и выдвижении диска за пределы позвоночника. Там как раз о причинах такого не приятного момента все описано и то, как выпадение или выдвижение дисков избегать.

Nastya18Дата: Четверг, 12.10.2017, 16:09 | Сообщение # 120
Новорожденный (0-3 мес.)
Массаж - это лучшее средство.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Болит спина, чем спасаться?
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb