Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Шейно-грудной остеохондроз (как лечить в период лактации?)
Шейно-грудной остеохондроз
RozaДата: Суббота, 22.05.2010, 02:39 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Посоветуйте что делать - после родов обострилась эта болезнь, последние лет пять меня мучила, а сейчас - просто загибаюсь. Лечилась периодически уколами и таблетками, но сейчас же нельзя - грудью кормлю, не отлучать же малыша из-за этого? Может кто-то подскажет народный способ или нетрадиционный какой-то, чтоб не испортить молоко? А то болит - сил нет терпеть sad .

Жизнь волшебна...

chardisДата: Суббота, 22.05.2010, 04:21 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
Roza, массаж и физические упражнения. Меня догнал тоже, помнится, через пару недель упражнений стала как новая smile Посоветуйтесь с хорошим физиотерапевтом, может он еще чего расскажет.

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

НаталяДата: Суббота, 22.05.2010, 09:14 | Сообщение # 3
Школьник (7-16 лет)
Награды: 2
массаж, горячие ванны, горячий душ, массаж biggrin

alyaevaДата: Суббота, 22.05.2010, 12:30 | Сообщение # 4
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 1
Массаж и обычная русская банька (с сырым горячим паром). Банька - 1 раз в неделю, только горячая, если здоровье позволяет, и обязательно с веничками. Веничек надо подбирать индивидуально, кто-то и крапивой парится.

ЦипочкаДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:44 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
Посоветуйте что делать - после родов обострилась эта болезнь, последние лет пять меня мучила, а сейчас - просто загибаюсь. Лечилась периодически уколами и таблетками, но сейчас же нельзя - грудью кормлю, не отлучать же малыша из-за этого? Может кто-то подскажет народный способ или нетрадиционный какой-то, чтоб не испортить молоко? А то болит - сил нет терпеть
Правильно вам тут советуют массаж в первую очередь но лучше всего точечный, плюс иглоукалывание. Вот моя мама всю жизнь работала и большую часть времени проводила в сидячем положении и тоже заработала себе шейно-грудной остеохондроз. Мучилась долгие годы, но правда боли мы могли снимать ей массажем или разогревающими мазями. Но пол года назад обратились к Цой А.Ч., который провел комплексное лечение. Прогревал сигарами, провёл курс иглотерапии и кончено же массаж. Маме стало на много легче, улучшилось и общее состоянии и исчезли в позвоночнике и в шейно - грудном отделе

RozaДата: Пятница, 18.06.2010, 15:33 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Ой, сигарами???? Это как это, что за метод такой интересно? И где этот врач принимает, к нему сложно попасть? Про массаж и иглоукалывание действительно я уже и раньше слышала, что эффективны, а лучше будет наверное все в комплексе, вообщем пусть врач назначит все, что надо, а то я малыша уже не могу на руках удержать, боли не проходят - и все(.

Жизнь волшебна...

zaikaДата: Пятница, 18.06.2010, 19:25 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Roza, у мнея та же петрушка...можно попробовать физио:лечение лазером и элнктрофорес.мне поиогло.сходите на прием к физеотерапевту

ЦипочкаДата: Вторник, 22.06.2010, 20:23 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Ой, сигарами???? Это как это, что за метод такой интересно? И где этот врач принимает, к нему сложно попасть? Про массаж и иглоукалывание действительно я уже и раньше слышала, что эффективны, а лучше будет наверное все в комплексе, вообщем пусть врач назначит все, что надо, а то я малыша уже не могу на руках удержать, боли не проходят - и все(.
Мама моя тоже отчаивалась, но наше современное лечение не помогает, а вот если пробовать нетрадиционные методы лечения, то обязательно поможет. Вот как раз в клинике "Тибет" очень много разных нетрадиционных методов, которые помогают избавиться от множества неизлечимых заболеваний.
Прогревание сигарами- для этого сигара подносится к точке воздействия на расстояние 1 – 2 см. Обычная продолжительность процедуры 1 – 5 минут, в отдельных случаях 10 - 20 минут. Кончик сигары может подноситься и удаляться от точки («клюющий» метод), описывать небольшие круги или продольные линии («утюжащий» метод). Пациент при этом ощущает приятное глубокое тепло, иногда легкое покалывание.
А вообще врач посмотрите, и скажет каким методом можно помочь больному. Но обычно назначают минимум 9 сеансов, чтобы был результат.

KiteДата: Понедельник, 08.06.2015, 18:54 | Сообщение # 9
Годовасик (1 год)
Одна из панацей от остеохондроза- массаж лечебный, так как при остеохондрозе происходит защемление нерва в каком-то отделе. Обратитесь за помощью к массажисту. Слава Богу, их сейчас можно не только в дорогих массажных салонах найти.
А таблетки и антибиотики действительно при кормлении грудью противопоказаны!!!!

Сообщение отредактировал Kite - Понедельник, 08.06.2015, 18:54

Ann_5Дата: Пятница, 26.06.2015, 07:44 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
сходите на консультацию к неврологу. Зачем терпеть? wink

Olga14Дата: Четверг, 26.11.2015, 01:19 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
Думаю стоить сходить к терапевту или к невропатологу. Вообще в период обострения лечение не назначают, обычно только обезболивающее, а вот потом можно массаж или релексотерапию. Но у него тоже есть свои показания и противопоказания, как и у любого вида лечения, о них думаю вам лучше знать.

Сообщение отредактировал Olga14 - Среда, 09.12.2015, 00:54

KristinaTДата: Пятница, 27.11.2015, 03:54 | Сообщение # 12
Годовасик (1 год)
Да терпеть не стоит! Сходите к неврологу, или если у вас совсем не хватает времени, можете просто на сайте задать вопрос http://medbooking.com/questions/nevrologija Я так иногда делаю) smile

nekaДата: Суббота, 19.12.2015, 22:30 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Есть классная клиника , специализирующаяся по заболеваниям позвоночника -клиника Бобыря . Я сама там периодически правлю свою спину . Очень классные специалисты -профессионалы - неврологи , мануальные терапевты и остеопаты ! В эту клинику часто и женщины в положении приходять -оказывают помощьна должном уровне . есть запись по телефону , что очень удобно !

Zhenya12Дата: Среда, 23.12.2015, 12:41 | Сообщение # 14
Непоседа (2 года)
невролога могу посоветовать из  клиники Алко-Мед. Специалист очень грамотный.

bellflowerДата: Среда, 23.12.2015, 13:20 | Сообщение # 15
Admin
Награды: 24
В центре восстановительного лечения на бульваре Чавайна отличные массажисты. Я прошлой весной курс прошла, до сих пор ни голова не болит, ни шея и плечи. Делала общий массаж - спина + шейно-воротниковая зона. Цены всего в районе 320-360 руб. за процедуру! Если нужно телефон подскажу.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Шейно-грудной остеохондроз (как лечить в период лактации?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb