Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: Рина, Сказка 
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Головные боли
Головные боли
minaДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:48 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить головные боли во время беременности?

Сообщение отредактировал mina - Понедельник, 07.12.2009, 19:51

nataliveДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:37 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
Награды: 6
уже 3 месяца мучаюсь тем же. обошла всех, кого можно было - на этот вопрос вам без обследований (весьма скромных ввиду вашего положения) однозначно сходу никто не скажет, даже ваш лечащий врач. мне назвали 60 причин головных болей. причем у всех они разные и ОЧЕНЬ ТОЧНО надо описывать симптомы ( в моем случае это до 2 суток продолжительность боли, понижение температуры до 35 градусов, сдавливание обручем, особенно в лобной части)
основные причины:-сидячий образ жизни (работа за компом) : осложнение шейного остеохондроза, это чаще всего услышите скорее всего;
- простуда
- пониженное давление
- реакция на климат( тоже давление/магнитные бури).
сама была у 3 невропатологов ( влоть до заведующих отделений разных больниц), терапевта, инфекциониста, эндокринога, 2 гинекологов ( ну тут смена была, но тоже важно чтобы они знали), офтальмолога и еще будут смотреть и наблюдать. если боли примерно как у меня - обязательно возьмите справку от офтальмолога об обследовании глазного дна с заключением. ( в моем случае это надо было дабы исключить опухоль, вас надеюсь не пошлют).
особенность в том, что рентгены и прочее вам делать до 20 недель нельзя, лекарств вам не выпишут (можно только иглоукалывание и массаж воротниковой зоны). до Б. я принимала темпалгин ( у меня раз в месяц была боль), при Б. боль стала каждые 2-5 дней подолгу, темпалгин, корвалол (как снимающий спазм), новопассит и прочее нельзя ( ну мне запрещено было).

для меня единственным выходом был корвалол в детской дозе не более 15 капель и народные средства, которые не помогали (сон, массаж мочек уха, точки за ушами и над бровями и прочие мероприятия).

надеюсь, что у вас не настолько серьезно, ибо все врачи хором говорят,что у беременных головные боли есть, зависят от интенсивности и прочих условий.

вы симптомы конкретнее напишите. вам врачам так же надо будет сказать подробно.

пристраиваю отличные вещи засовсемнедорого%)
еще полностью тут

olalaДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:58 | Сообщение # 3
Школьник (7-16 лет)
Награды: 9
В моем случае часто бывала мигрень (это когда боль локализована в одном месте (в моем случае над бровью и отдает в затылок или челюсть) может сопровождаться тошнотой и даже рвотой). Мне становилось легче, когда я подставляла лоб под струю горячей воды, а потом какое-то время лежала в полной тишине и темноте. Иногда приходилось спасаться парацетамолом.

nuraxxxДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:04 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 11
mina, гуляйте чаще,мне по крайней мере помогает,чем больше нахожусь на свежем воздухе,тем реже возникают боли.хождение по врачам-не самый лучший вариант,легче вам от этого не станет точно.если один специалист не может помочь-вряд ли поможет кто то другой

Куплю коляску Capella S-901 :))

Сообщение отредактировал nuraxxx - Понедельник, 07.12.2009, 21:19

olalaДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Школьник (7-16 лет)
Награды: 9
nuraxxx, да сейчас я гуляю уже достаточно, с дитенышем, и действительно, легче стало smile

nuraxxxДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:20 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
olala, ой biggrin ошиблась

SeredinkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:47 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 52
Я бы сказала, что
Quote (natalive)
осложнение шейного остеохондроза

ИМХО, наиболее частая причина болей...
Может быть, и правда легкий массаж воротниковой зоны, или акупунктура, или стимуляция рефлексогенных зон... Я не очень верю в су-джок, но в нем наверняка есть рациональное зерно - там предлагается при головной боли стимулировать точку в самой верхней части ногтевой фаланги большого пальца кисти.
Из препаратов мне говорили гинекологи, что при очень сильных болях можно ИЗРЕДКА баралгин.
Ну и спеца хорошего бы привлечь, конечно...

nataliveДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:15 | Сообщение # 8
Школьник (7-16 лет)
Seredinka, я не первый раз в своем ключе про него слышала, но не проверяла на своем опыте. а вот баралгин мне не советовали( тут уж кому что, видимо, советуют.

так же как причину скорее всего услышите собственно токсикоз (как он влияет я не поняла, но тоже как аргумент)

еще полностью тут

SeredinkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:20 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Quote (natalive)
а вот баралгин мне не советовали( тут уж кому что, видимо, советуют.

biggrin я, как говорится, за что купила... выходит, мнения ученых расходятся...

nataliveДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:38 | Сообщение # 10
Школьник (7-16 лет)
Quote (Seredinka)
выходит, мнения ученых расходятся...

еще как, у 3 невропатологов были кардинальные диагнозы, например..

еще полностью тут

SeredinkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:41 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
natalive, и не говорите... biggrin И каждый врач говорит: не слушайте других, делайте, как я вам скажу! Уж я-то знаю, сама такая biggrin biggrin

minaДата: Вторник, 08.12.2009, 20:35 | Сообщение # 12
Лепетушечка (9-12 мес.)
Спасибо всем, что откликнулись. Боли у меня бывали и до беременности и по три дня.,сопровождались тошнотой и жидким стулом, спасалась таблетками новигана или нурофена. Сейчас боль ненадолго утихает, если подержать затылок под горячим душем и намазать виски бальзамом "Золотая звездочка". Терапевт рекомендовал парацетамол (правда он мне не помог нисколько, может дозу увеличить?)

nuraxxxДата: Вторник, 08.12.2009, 20:38 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
mina, парацетамол можно не больше 1 табл. в день в течение 3х дней, иначе можно малышу навредить wacko

ОзорницаДата: Вторник, 29.12.2009, 03:24 | Сообщение # 14
Школьник (7-16 лет)
Награды: 7
Сижу вот и не знаю , что делать. Голова разрывается с вечера (а уже далеко за полночь) Спать нормально не могу. Вздремнула часок-другой, поворочалась и встала.
Давление вроде нормальное(106 на 72), а лоб, глаза и виски - ломит, да и затылок тоже. короче, снимает черепушку.
Думала, сладкий чай поможет, но через 2 мин им же вырвало.
Думаю, может позвонки шейные защемила (наануне очью потянуласт неудачно во сне, аж все хрустнуло)
У меня сегодня 11 недель. Боюсь пить лекарства, но это тоже не жизнь.
Сейчас попробую звездочку. Если не пможет, утром буду что-нибудь пить: еще работать с утра до вечера надо как-то.
Что делать? help

minaДата: Вторник, 29.12.2009, 09:51 | Сообщение # 15
Лепетушечка (9-12 мес.)
А еще в аптеке продаются пластыри от головных болей, в том числе и при мигрени. Первый раз мне здорово помогло: наклеила и посидела на кресле с закрытыми глазами (прямо на работе).

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Головные боли
Страница 1 из 912389»
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb