Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » дерматит
дерматит
lenochka12Дата: Пятница, 31.05.2019, 00:34 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
привет. поработала на огороде в резиновых перчатках и на руках появился дерматит. зуд ужасный, чем только не мазала ничего не помогает. кто болел? что делать?

Karolina88Дата: Пятница, 31.05.2019, 10:47 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
антигистаминное выпейте и марш к врачу. с кожными высыпаниями лучше не шутить.

andj95Дата: Пятница, 31.05.2019, 10:50 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Ну по описанию реально похоже на дерматит, у меня просто вот весной он тоже был. Мне например врач выписывал смазывать пораженные места берестином, держать минут 15, а потом смывать. Мне быстро помогло. Я еще диеты придерживалась, не ела ничего аллергичного. Но вы все же лучше проконсультируйтесь с врачом.

Счастлива_яДата: Понедельник, 03.06.2019, 07:20 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Берестин действительно очень хорошо местно помогает, уже много лет деготь использую, из всех производителей Берестин самый любимый

ValeriyaDДата: Понедельник, 03.06.2019, 15:33 | Сообщение # 5
Яселька (3 года)
Награды: 1
Ну вам однозначно к дерматологу! Это кожаная реакция скорее всего на материал, из которого перчатки сделаны. Сейчас можно сделать запись к врачу через электронную регистратуру  , я так уже и себя, и ребенка пару раз записывала. Придете, врач посмотрит, поймет, отчего могла случиться такая реакция! Яне советовала бы просто покупать в аптеке непонятно какие мази, они могут совершенно не подходить при вашем дерматите!

romashka1Дата: Суббота, 15.06.2019, 16:36 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
были высыпания от резиноых перчаток, кожа просто сухая как камень. Помогло только ретинола пальмитат. Это витамин А только на жидкой основе, и сухость ушла и кожа восстановилась

djmimikoДата: Вторник, 25.06.2019, 00:01 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Синофлан неплох, левомеколь или синтомицин. А лучше в таких случаях искать быстренько врача https://nsk.docdoc.ru/doctor/dermatolog и идти к нему на прием.

КонфеточкаДата: Вторник, 25.06.2019, 20:01 | Сообщение # 8
Годовасик (1 год)
У меня тоже такое постоянно с руками, никогда не работаю без перчаток. Девочки, нам нужно кожу беречь.

YnonaДата: Вторник, 25.06.2019, 20:12 | Сообщение # 9
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата lenochka12 ()
привет. поработала на огороде в резиновых перчатках и на руках появился дерматит. зуд ужасный, чем только не мазала ничего не помогает. кто болел? что делать?

Ну что же вы так себя не любите? Если знаете, что у вас аллергия на резину, нужно работать в тканевых перчатках.
Я правда тоже могу учудить, хотя знаю, что у меня может быль аллергия на разную бытовую химию, а работать привыкла совсем голыми руками.
Не знаю, что вам посоветовать конкретно, может попробуйте обработать кожу лёгким раствором Натрия тиосульфат 
https://zdravcity.ru/g_natrija-tiosulfat/ , мне в моём случае помогает.
Но без консультации врача не нужно рисковать. 

АфалаДата: Четверг, 27.06.2019, 14:18 | Сообщение # 10
Лепетушечка (9-12 мес.)
А мы женщины такие, не умеем себя ценить к сожалению, а потом нас никто не пожалеет...

Форум » Беременность » Здоровье мамы » дерматит
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb