Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Рассеянный склероз
Рассеянный склероз
Лолита647Дата: Среда, 17.04.2019, 22:48 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 1
Статус: Offline
Кто сталкивался?

MorozkoOlyaДата: Четверг, 18.04.2019, 03:44 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Нет. Но насколько я знаю это не лечится.

MargaritaRitaДата: Четверг, 18.04.2019, 03:45 | Сообщение # 3
Детсадовец (4-7 лет)
Очень неприятное заболевание, которым подвергаются молодые люди в районе 30 лет. Оно не вылечивается полностью, но симптомы (потеря зрения, шаткая походка, онемение конечностей) можно убрать при помощи лекарств - это если ремитирующий РС, но с первично-прогрессирующим типом было совсем плохо - никак не лечился до недавнего времени. Сейчас В России зарегистрирован первый препарат для терапии ППРС https://www.pharmvestnik.ru/publs....cbgyjgw - окрелизумаб - почитайте.

VitaGerasimenkoДата: Четверг, 18.04.2019, 11:58 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
У меня такая же проблема, подскажите, к какому врачу нужно пойти?Может у вас есть проверенный врач в Орле?

FransiДата: Четверг, 18.04.2019, 11:59 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Цитата VitaGerasimenko ()
У меня такая же проблема, подскажите, к какому врачу нужно пойти?Может у вас есть проверенный врач в Орле?

Сейчас очень сложно попасть к доктору, а если еще и хорошему, так вообще!

Софи_ЛиДата: Четверг, 18.04.2019, 22:41 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
ну, нет, он не лечится. да, ремиссии наступают, но один неверный шаг(это я не буквально) и все повторится вновь. поэтому попав один раз в зону риска, остаешься в ней навсегда.
что хочу сказать, не пытайтесь отодвинуть на второй план, не пытайтесь лечить народными средствами, не пытайтесь играть в "сам себе доктор", а идите к врачу и запишитесь на прием. вы, кстати, из какого города? вот, например, статья о том, как можно записаться онлайн, если нет времени на толкучку и очередь - https://internet-zdrav.ru/zapis-n....ru.html
статья про запись и больницы в Орле, но если вы из другого города, просто найдите его на этом сайте.

AnnaSokolДата: Четверг, 30.05.2019, 09:44 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
У нас как-то друг был с рассеянным склерозом, вроде нормально жил, как все обычные люди.

AnnaSokolДата: Четверг, 30.05.2019, 11:20 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Меня недавно очень накрыло и я очень переживала, потому что у моего мужа обнаружили первично-прогрессирующий рассеянный склероз - https://pprs.ru/ мне этот сайт врач посоветовал, и я начала его читать от и до. И знаете мне полегчало, потому что я там нашла много чего полезного и оказывается это не так страшно. Так, в этой жизни нет ничего страшного, главное не опускать руки!

Sirenka32Дата: Среда, 14.08.2019, 15:27 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Насколько знаю, то в лечении рассеянного склероза очень важен комплексный подход, поэтому большое значение уделяют различным немедикаментозным процедурам, например лечебной физкультуре и физиотерапии.

ElshanaДата: Среда, 14.08.2019, 20:14 | Сообщение # 10
Грудничок (3-6 мес.)
Думаю, что касается такого заболевания, как рассеянный склероз не стоит особенно сильно паниковать, потому, что уже изобретен такой препарат, как окревус http://healtheconomics.ru/news....kleroza , который на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных решений для полного излечения этой болезни.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Рассеянный склероз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb