Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Миома матки
Миома матки
KarolinakuДата: Вторник, 05.03.2019, 16:18 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, у нас на работе был профосмотр, и гинеколог мне сказала, что нашла уплотнения на матке. Что это, она сказать точно не может, похоже на миому. Подскажите, насколько это страшно?

LaraMishaДата: Вторник, 05.03.2019, 16:25 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Автор, миома, это не страшно. Важно знать, какого она размера и контролировать, растет она или нет. Если она будет расти, значит, придется удалять. Это можно делать при помощи лапароскопии или полостной операцией. Можете здесь почитать более подробно о том, как происходит лапароскопия миомы матки https://vrachmatki.ru/mioma/laparoskopiya

marishkamurДата: Вторник, 05.03.2019, 16:34 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
У меня есть две миомы, это не страшно. Я за ними наблюдаю, делаю периодически УЗИ, слежу, чтобы не росли. Врач тоже предлагает сделать лапару, то я пока не хочу.

LolitaMoreДата: Вторник, 05.03.2019, 16:39 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
Сделала лапароскопию год назад, у меня была эндометриозная киста и миома. Удалили все без проблем, никаких следов не осталось.

Верони4каДата: Среда, 06.03.2019, 14:33 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
Награды: 1
Девочки, а кто в Москве может хорошую клинику порекомендовать? Нужно провести эффективное лечение по гинекологии.

PerinkaДата: Четверг, 07.03.2019, 19:36 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Автор, уплотнения могут иметь различный характер. Некоторые миомы могут рассасываться сами по себе, они называются фолликулярными. А некоторые, могут расти и их стоит удалить. В любом случае, сначала надо сделать УЗИ и только потом Вам смогут поставить диагноз. Волноваться особо не о чем пока, миомы есть у большинства женщин. Можете почитать больше информации на этом сайте https://pozhelezam.ru/

кулинкаДата: Вторник, 12.03.2019, 20:25 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
А это правда, что при миоме можно надеяться на бесплатное ЭКО registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/pokazaniya-i-protivopokazaniya/komu-polozheno-eko.html или можно и не мечтать?

NastassyaДата: Пятница, 22.03.2019, 20:11 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
У меня есть парочка миом, размеры одной больше 5 см, врач сказала, что не стоит пока беспокоиться. Иногда, миомы могут и сами рассосаться, а иногда, быстро вырасти в размерах. Какие именно у Вас миомы врач может сказать, только сделав внутривлагалищное УЗИ. Я от операции отказываюсь, хочу поехать в санаторий в городе Саки с лечением https://www.yurmino.ru/ . Тамошними грязями лечат гинекологию.

Сообщение отредактировал Nastassya - Пятница, 22.03.2019, 20:11

DJULIAДата: Среда, 27.03.2019, 16:13 | Сообщение # 9
Непоседа (2 года)
Награды: 2
Миому главное наблюдать раз в пол года делать узи и смотреть за ее ростом. Препараты eco-clinics.ru от женских заболеваний можно просмотреть тут.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Миома матки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb