Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Проблемы с ногтями
Проблемы с ногтями
NinnoДата: Четверг, 31.01.2019, 21:20 | Сообщение # 1
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Статус: Offline
Почему появляются разные пятна наросты под ногтями? Видела это у одной женщины, удивилась, так как она приличная, ухоженая и вот такие некрасивые ногти. Как такое может быть?

DanielaДата: Четверг, 31.01.2019, 21:24 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
Скорее всего это грибок. Заразится легко, а вот вылечить очень сложно. Обычно заражение происходит в салонах красоты во время  маникюра или педикюра, когда инструменты недостаточно продезинфицированы. Но может быть, что личная гигиена не такая как должна быть. Вот статья, о наростах под ногтями https://nakozhe.com/narostyi-pod-nogtyami.html Прочтите и всё поймёте.

LiankaДата: Четверг, 31.01.2019, 21:28 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Пятная под ногтями смотрятся ещё кое как, а вот наросты, зрелище ужасное. Не хотелось бы иметь себе такие ногти, но никто от этого не застрахован, так как все ходим на маникюр и подвергаем себя опасности.

VaryaDelovayaДата: Четверг, 31.01.2019, 21:31 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Чтобы такого не было, нужно следить за чистотой своей кожи и ногтей. И придя к специалисту на маникюр, не постесняйтесь попросить, чтобы он перед вами сделал дезинфекцию инструментов и рабочей поверхности.

OlgaDДата: Суббота, 02.02.2019, 13:14 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Может нехватка витаминов вполне.

MasyaMyrДата: Вторник, 05.02.2019, 18:38 | Сообщение # 6
Ползунок (6-9 мес.)
Да все что угодно может быть и не обязательно по причине грибка, вот к примеру негрибковые патологии ногтей: https://medaboutme.ru/obraz-z....-nogtey Я вот осталась с 9 ногтями после последнего гелевого маникюра. Мастер сильно зашлифовала пластину у основания и повредила матрикс, все, ноготь не растет.

НюточкаДата: Вторник, 05.03.2019, 19:06 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Часто такое при грибке бывает. На руках я такого не видела, а вот на ногах часто бывает у людей, еще сам ноготь становится толстым, желтеет, такое себе зрелище. Но от этого действительно никто не застрахован, поэтому не стоит надевать чужую обувь даже в гостях, в общественных местах с повышенной влажностью ходить только в своих тапочках. Например, в бассейне запросто можно подцепить грибок. Для того, чтобы свести к минимуму шанс заразиться, можно пользоваться формагелем. Он и потливость убирает, и от грибка защищает

Polina34Дата: Вторник, 05.03.2019, 22:21 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Авитаминоз, а так же гормональный сбой, куда страшнее ногти после акрила и гель лаков при постоянной носке ещё и пластины ногтевые кривыми становятся((.

Мисс_ДугласДата: Среда, 06.03.2019, 14:06 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Polina34, не знаю, сколько ходила и с нарощенными ногтями, и с гель-лаком - все было нормально. Ногти чуть истончались, но кривыми не становились и пятнами не покрывались. Больше на грибок похоже. Лучше тогда сходить к врачу он уж точно знает, в чем дело. Если грибок, то пропишет какое-нибудь противогрибковое средство после анализа. А чтобы оно лучше работало, за полчасика до него нужно нанести уродерм, он размягчит ноготь и так лекарство проникнет глубже

Маргарита90Дата: Понедельник, 18.03.2019, 21:14 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Белые пятна на ногтях появляются в нескольких случаях - травмирование ногтевой пластины или же недостаток витаминов и минералов. Скорее всего вашему организму из пищи недостаточно цинка и витамина В12. Рекомендую периодически пропивать курс цинк + биотин и ваши волосы и ноготки скажут спасибо happy
Если же вам так сильно мешают эти пятнышки (имею в виду их эстетический вид), то сделайте попросту маникюр) Ничего плохого не случится! Лично я своего мастера маникюра Лилию нашла с помощью сервиса http://likefifa.ru/masters/manikur/ и не жалею, что обратилась именно к ней! smile Очень приятная девушка и шикарный мастер! Кстати, это именно она мне и рассказала о том, что нужно в весенний период принимать биотин+цинк!

Рита888Дата: Вторник, 19.03.2019, 17:30 | Сообщение # 11
Ползунок (6-9 мес.)
это может быть из-за неправильной обувь, когда она вам очень давит!

Irina9DДата: Вторник, 19.03.2019, 19:48 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
думаю к врачу надо сходить

ValeriyaDДата: Среда, 20.03.2019, 09:45 | Сообщение # 13
Яселька (3 года)
Да, такое бывает часто, но причины разные. К примеру, это может быть неудобная или узкая обувь, может быть травма и так далее. Как бы и не страшно, но сразу вам скажу, оно не пройдет и не растет, оно будет так и дальше распространятся. Надо полностью удалить эту часть ногтя у мастера педикюра. Я так делала. Да, придется походить вот так..Но иначе никак. Уже ждите осени, так не надо будет надевать открытую обувь. А пока вы можете следить за ногтями. Они еще буду чуть чуть грубее, чем обычно, вот советы https://bolitnoga.ru/bolezni/kak-razmyagchit-nogti-na-nogah как их размягчить для ухода!

Ольга_СувороваДата: Среда, 03.04.2019, 11:11 | Сообщение # 14
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Мисс_Дуглас ()
Polina34, не знаю, сколько ходила и с нарощенными ногтями, и с гель-лаком - все было нормально. Ногти чуть истончались, но кривыми не становились и пятнами не покрывались. Больше на грибок похоже. Лучше тогда сходить к врачу он уж точно знает, в чем дело. Если грибок, то пропишет какое-нибудь противогрибковое средство после анализа. А чтобы оно лучше работало, за полчасика до него нужно нанести уродерм, он размягчит ноготь и так лекарство проникнет глубже

Я тоже думаю, что лучше к врачу сходить, мало ли что. А как уродерм поможет противогрибковому лекарству? Нужно размягчать обязательно, иначе не сработает? Как им пользоваться?

Мисс_ДугласДата: Пятница, 05.04.2019, 23:42 | Сообщение # 15
Грудничок (3-6 мес.)
Ольга_Суворова, он размягчит ноготь и кожу вокруг него. Во-первых, будет гораздо проще спилить поврежденный ноготь, а во-вторых лекарство, которое после уродерма наносить будете, в разрыхленный ноготь и кожу проникать будет проще, зараза-то не на поверхности сидит, до нее еще добраться надо. Пользоваться проще некуда - нанести на пораженную область, подождать 20-30 минут и готово)

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Проблемы с ногтями
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb