Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Остеохондроз
Остеохондроз
anno4ka11Дата: Вторник, 13.11.2018, 17:40 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Сильно болит спина. К врачам не обращалась до тех пор, пака боль не стала настолько невыносимой, что даже лежать не могло, ни то, чтобы ходить. Оказалось, что у меня остеохондроз. Как от него избавится?

ВикторияАлексеевнаДата: Вторник, 13.11.2018, 19:39 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Делайте укрепляющие для спины упражнения. Боль должна стать меньше

LidiyaIvanovaДата: Вторник, 13.11.2018, 20:29 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
А что врачи Вам рекомендуют делать? Мне прописывали таблетки, уколы и зарядку. На первое время помогло, а через месяц опят схватило. Тогда я поняла, что все эти уколы и упражнения до одного места. Слышала много хороших отзывов о паравертебральной блокаде. Решила попробовать. Облегчение почувствовала уже после первого укола. Но для того, что бы полностью избавиться от боли мне понадобилось 3 инъекции. Делала в клинике "Стопартроз" https://stopartroz.ru/methods-of-treatment/paravertebral-block.html . Ни в одной клинике еще не видела такой заботы к пациентам.

InaryДата: Суббота, 17.11.2018, 14:59 | Сообщение # 4
Годовасик (1 год)
Упражнения, лечебная гимнастика. Творят чудеса.

Рита888Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:29 | Сообщение # 5
Ползунок (6-9 мес.)
Я вас прекрасно понимаю, моя бабушка никак не может от этого недуга спастись и как то уменьшить боль

kurararaДата: Среда, 05.12.2018, 12:32 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Остеохондроз это довольно серьезное заболевание, которое в основном из-за сидячей жизни возникает, так что не стоит постоянно сидеть, надо же и разминаться хоть иногда! А не то потом деньги на лечение будете тратить.. Хорошо помогает говорят Ибупрофен, правда его тоже надо знать как принимать, да и его вроде 4 вида есть.. Вот тут можете почитать об этом - https://skeletopora.ru/osteoho....ondroze подробно расписано все по поводу приема ибупрофена.

InaryДата: Воскресенье, 09.12.2018, 14:32 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Ибупрофен - это лишь избавление от боли, а не лечение.

MasyaMyrДата: Вторник, 18.12.2018, 16:47 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Мама постоянно мучилась от шейного остеохондроза, невролог прописала уколы хондропротекторы, 2 раза в год прокалываем и таких мучительных приступов уже нет. Можете почитать показания к этим препаратам https://medaboutme.ru/zdorove....paratov Обязательно нужна лечебная гимнастика, можно заняться скандинавской ходьбой, при таком заболевании это самый лучший вид физической нагрузки.

ReginaFroДата: Вторник, 18.12.2018, 23:51 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
попробуйте записаться на физио терапию в своей поликлинике

LolitaMoreДата: Четверг, 03.01.2019, 16:03 | Сообщение # 10
Непоседа (2 года)
У меня тоже болит спина, так как я много сижу за компьютером. Пытаюсь каждый час вставать и делать зарядку, но что-то плохо помогает. Сейчас записалась к массажисту, хочу пройти курс.

marishkamurДата: Четверг, 03.01.2019, 16:09 | Сообщение # 11
Яселька (3 года)
Чтобы облегчить боли в спине при остеохондрозе, Вам надо сделать МРТ для начала, чтобы понять, в чем проблема. Также, очень хорошо помогают специальные упражнения для осанки и ношение корсета, можете посмотреть  его в этом магазине медтехники https://medmag24.ru/ . Также, надо спать на жестком, и класть под голову низкую подушку.

Nino25Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:25 | Сообщение # 12
Грудничок (3-6 мес.)
Я свой остеохондроз вылечила в клиник Бобыря https://www.spina.ru/lechenie/5 ,у них есть прекрасный метод лечения называется дефанотерапия, очень хорошо помогает.Сходите обязательно!

Alexa91Дата: Вторник, 22.01.2019, 01:32 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Та же беда, мне йога помогает.

Marisha01Дата: Четверг, 31.01.2019, 17:06 | Сообщение # 14
Ползунок (6-9 мес.)
Массажи делать нужно профессиональные и колоть обезбаливающее

АллаТрДата: Вторник, 05.02.2019, 10:38 | Сообщение # 15
Яселька (3 года)
Цитата Marisha01 ()
Массажи делать нужно профессиональные и колоть обезбаливающее

Самолечениемв таких случаях не стоит заниматься. Массаж неплохо, но не всегда, бывают  противопоказания.
Без обезболивающих иногда не обойтись, но уколы – это серьезно, их врачи  назначают.
Самостоятельно можно использовать, например, гель амелотекс, он  быстро снимает боль и воспаление, охлаждает больное место. Используем его иногда. 
Но это только обезболивание, облегчение состояния.  В серьезных случаях надо обращаться к врачам.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Остеохондроз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb