Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Хранение репродуктивных клеток
Хранение репродуктивных клеток
ЕленаХохонинаДата: Воскресенье, 03.06.2018, 21:15 | Сообщение # 1
Непоседа (2 года)
Награды: 0
Статус: Offline
У меня нет проблем со здоровьем, но стала ловить себя на мысли о криоконсервации яйцеклеток или эмбрионов. Почти все мои подружки, которые заняты сейчас собой или карьерой уже давно хранят репродуктивные клетки в Криотоп. Раньше не понимала этого и считала просто данью моды, что ли, а сейчас понимаю, что это становится просто жизненной необходимостью. Ведь с годами родить становится все сложнее и сложнее. Даже если я абсолютно здорова сейчас, то это не значит, что я смогу с легкостью родить через 10 лет. Муж тоже не против, но не сперму свою заморозить, а готовые эмбрионы. Это сейчас мы молоды, здоровы и пока больше не хотим детей, но ведь с возрастом мечта о пеленках становится все сильнее и сильнее. Что вы думаете о криоконсервации? Готовы ли хранить свои репродуктивные клетки в криобанке Криотоп?

ira34Дата: Вторник, 12.06.2018, 21:20 | Сообщение # 2
Непоседа (2 года)
Ага)))теперь не только вы себя на такой мысли ловите, хранить свой генетический материал готовы уже многие. Глядишь? так лет к 50 ребёночка захотите, а тут криобанк https://ovosaving.ru и ваша яйцеклетка есть - остаётся за малым - эко сделать.

Сообщение отредактировал ira34 - Вторник, 12.06.2018, 21:20

Nica1Дата: Вторник, 12.06.2018, 21:38 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
ну уж, если вы такое делать надумали - хранить свои клеточки, может на какое-то время donorskie-embrionyi-kriobank.ru эмбриончиков, то доверьте это дело клинике, либо специалистам, что напрямую имеют контакты с ведущими криобанками.

Сообщение отредактировал Nica1 - Вторник, 12.06.2018, 21:39

ОльгаНефедоваДата: Воскресенье, 24.06.2018, 22:39 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата ЕленаХохонина ()
У меня нет проблем со здоровьем, но стала ловить себя на мысли о криоконсервации яйцеклеток или эмбрионов. Почти все мои подружки, которые заняты сейчас собой или карьерой уже давно хранят репродуктивные клетки в Криотоп. Раньше не понимала этого и считала просто данью моды, что ли, а сейчас понимаю, что это становится просто жизненной необходимостью. Ведь с годами родить становится все сложнее и сложнее. Даже если я абсолютно здорова сейчас, то это не значит, что я смогу с легкостью родить через 10 лет. Муж тоже не против, но не сперму свою заморозить, а готовые эмбрионы. Это сейчас мы молоды, здоровы и пока больше не хотим детей, но ведь с возрастом мечта о пеленках становится все сильнее и сильнее. Что вы думаете о криоконсервации? Готовы ли хранить свои репродуктивные клетки в криобанке Криотоп?

Естественно, что положительное отношение. Если надумали, то замораживайте и не откладывайте, ведь чем раньше вы это сделаете, тем моложе будут репродуктивные клеточки, а значит, что и шансов родить здорового ребенка возрастают в разы. А вот в Криотоп или в клинике - это сами решайте. Где удобнее и выгоднее. В клиниках за год хранения тысяч 20 берут, а криоконсервация и того дороже.

ЕленаХохонинаДата: Суббота, 14.07.2018, 12:55 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Цитата ОльгаНефедова ()

Естественно, что положительное отношение. Если надумали, то замораживайте и не откладывайте, ведь чем раньше вы это сделаете, тем моложе будут репродуктивные клеточки, а значит, что и шансов родить здорового ребенка возрастают в разы. А вот в Криотоп или в клинике - это сами решайте. Где удобнее и выгоднее. В клиниках за год хранения тысяч 20 берут, а криоконсервация и того дороже.
В Криотоп всего 12 тыс. в год за хранение берут и то, если всего на год договор заключить, а если на более длительный срок, то тогда вообще 10 000 получается. И криоконсервация эмбрионов тоже дешевле, чем в клинике. За яйцеклетки 24000 отдала. Если сравнивать с клиникой, где яйцеклетки извлекали, то очень хорошо сэкономила.

ЦветокГранатаДата: Понедельник, 30.07.2018, 02:32 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
Цитата ЕленаХохонина ()
В Криотоп всего 12 тыс. в год за хранение берут и то, если всего на год договор заключить, а если на более длительный срок, то тогда вообще 10 000 получается. И криоконсервация эмбрионов тоже дешевле, чем в клинике. За яйцеклетки 24000 отдала. Если сравнивать с клиникой, где яйцеклетки извлекали, то очень хорошо сэкономила.
Реально такая цена в Криотоп? Или приуменьшили в чем-то? Знаю. что есть простые хранилища, где хранение совсем дешево, чуть ли не даром, но если там и криоконсервацией занимаются, то должно быть все очень серьезно и лицензировано... но почему тогда цена всего 24 за криоконсервацию... Для сравнения: в клинике, причем не самой дорогой, я бы даже сказала, что средненькой по цене, замораживают эмбрионы за 35 тыс. А разница в цене между заморозкой эмброинчиков и яйцеклеток небольшая. Где ваш криобанк находится?

AnettДата: Среда, 08.08.2018, 16:59 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Вот и правильно что такое решение приняли.

кулинкаДата: Воскресенье, 12.08.2018, 18:56 | Сообщение # 8
Непоседа (2 года)
Ничего плохого в том, что некоторые решают сохранить свой материал на всякий случай. Мы вот недавно с мужем решили воспользоваться банком спермы https://legacy-bank.ru/bank-spermyi.html очень надеюсь, что этот вариант нам поможет решить все наши проблемы.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Хранение репродуктивных клеток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb