Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Линзы ребенку
Линзы ребенку
LifeItselfДата: Понедельник, 21.05.2018, 10:54 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Статус: Offline
Были на диагностике зрения. Ребенку прописали носить очки. Сын просит вместо очков купить ему линзы, но я не уверена, что детям они полезны. Подскажите, с какого возраста моно носить линзы? Придется носить их постоянно, снимая на ночь.

AnettДата: Вторник, 22.05.2018, 16:22 | Сообщение # 2
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Лично я начала линзы носить с 19 лет, только потому что стесняюсь очков. Но были случаи когда теряла линзу, а ребенок так точно их через день будет терять. Бытуют мнения что линзы даже лучше для зрения, чем очки....но у меня со временем глаза стали реагировать на линзы не лучшим образом.

AbarerithДата: Вторник, 22.05.2018, 17:53 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Скажу вам так, ношу и линзы и очки.
Линзы для работы, очки для домашнего пользования. В линзах глаза устают гораздо быстрее, и не дай бог какая-нибудь соринка в глаз попадет - это еще та мука.
В любом случае лучше индивидуально консультироваться с окулистом, но я бы малому линзы не брала.

GoodVibesДата: Пятница, 25.05.2018, 09:40 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 1
Цитата LifeItself ()
Были на диагностике зрения. Ребенку прописали носить очки. Сын просит вместо очков купить ему линзы, но я не уверена, что детям они полезны. Подскажите, с какого возраста моно носить линзы? Придется носить их постоянно, снимая на ночь.

Вообще рецепты на контактные линзы и очки различаются. Вот статья в подтверждение: https://linzacity.ru/info....ayutsya и что касается линз для ребенка, думаю, что это индивидуально все. Если врач считает, что такой вариант допустим, то значит, можно попробовать.

lizzДата: Вторник, 17.07.2018, 12:51 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Ребенка в таких ситуациях вполне понять можно и пойти ему навстречу в плане приобретения линз. Пусть у него в арсенале будут находиться и линзы качественные, и очки. Вот тут вы всегда сможете подобрать контактные линзы на месяц, которые удобны и практичны в эксплуатации.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Линзы ребенку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb