Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Шелушится кожа на локтях (шелушение локтей)
Шелушится кожа на локтях
ОльгаНефедоваДата: Пятница, 24.11.2017, 14:57 | Сообщение # 1
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
С приходом холодов возникает проблема шелушения и растрескивания локтей. Наношу скраб из лимонной мякоти, соли и меда, но он помогает лишь на время. Подруга советует смазывать проблемные места рисовым отваром. Пробовал ли кто его действие на себе?

romashka1Дата: Пятница, 24.11.2017, 18:43 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
не помогло. Во- первых время на приготовление потратила, а результата особого не увидела. Я смазываю сейчас локти мазью Видестим. Он с витаминами и глубоко увлажняет

MariMДата: Пятница, 24.11.2017, 20:15 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Любой увлажняющий крем если каждый день мазать помогает, а если нет, то пейте больше воды. Вполне может быть что у вас обезвоживание.

ValeriyaDДата: Суббота, 25.11.2017, 13:17 | Сообщение # 4
Непоседа (2 года)
У меня вот тоже самое..я просто постоянно мажусь кремами)

ZuliaДата: Понедельник, 27.11.2017, 15:33 | Сообщение # 5
Ползунок (6-9 мес.)
Увлажнительный крем использую.

FraoAdalinaДата: Вторник, 28.11.2017, 18:32 | Сообщение # 6
Годовасик (1 год)
Награды: 2
Я просто кремом мажу и все..у меня вообще кожа очень сухая, а в особенности сейчас, когда холода наступили(

FransiДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:54 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
А почему просто не купить хороший крем и не увлажнять кожу? Зачем вы всякой ерундой страдаете? Лично меня от сухости кожи спасает мазь имофераза https://imoferaza.ru/ Наносите два раза в день, утром и вечером и через пару дней уже увидите результат. А вот все эти рисовые отвары и скрабы из лимонной мякоти, не доверяю я им, так можно только хуже сделать.  Ведь лимон наоборот сушит кожу, а вам ее нужно увлажнять!

натэлла777Дата: Среда, 13.12.2017, 19:36 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Я оливковым маслом смазываю

габриеллаДата: Воскресенье, 11.03.2018, 22:29 | Сообщение # 9
Лепетушечка (9-12 мес.)
Так надо установить причину из-за чего у вас такое шелушение. Это может быть экзема, псориаз, грибковые заболевания. Их бесполезно лечить домашними методами. Правильнее всего обратиться к дерматологу за консультацией. У меня в аптеке Стрептоцид растовримый - это мазь такая, всегда лежит https://beztravmy.ru/preparaty/streptotsid-pri-ozhogah.html ей еще неплохо смазывать такого рода шелушения. Стрептоцид ведь хорошо помогает при различных кожных заболеваниях, я еще и при ожогах его использую.

Vita777Дата: Суббота, 17.03.2018, 14:10 | Сообщение # 10
Лепетушечка (9-12 мес.)
Кремом нужно смазывать локти. У меня тоже такая проблем, только так спасаюсь.

Sasha85Дата: Среда, 04.04.2018, 20:06 | Сообщение # 11
Годовасик (1 год)
Награды: 8
Всем привет, у многих людей проблемная кожа и у меня в том числе, поискала различные советы в интернете и нашла этот сайт http://careface.ru/, там много различных статей, как думаете поможет?

MabelДата: Пятница, 13.04.2018, 11:25 | Сообщение # 12
Ползунок (6-9 мес.)
Я отваром не пользовалась, не пробовала. У меня сейчас самое востребованное средство - это кокосовое масло http://omaske.ru/telo/maslo-kokosa-otzyvy/. Я им мажу "все" можно сказать и волосы, и лицо, и тело, и проблемные места. Для меня так сказать кокосовое масло - панацея от многих проблем. Попробуйте может и Вам поможет.

In_VlasДата: Пятница, 13.04.2018, 12:28 | Сообщение # 13
Годовасик (1 год)
значит нужно увлажнять.

Bulka33Дата: Пятница, 13.04.2018, 12:36 | Сообщение # 14
Грудничок (3-6 мес.)
Да, у меня мама детским кремом пользуется.

Рина_ГоловинаДата: Понедельник, 16.04.2018, 16:18 | Сообщение # 15
Ползунок (6-9 мес.)
У меня обычно кожа на локтях начинает шелушится от нехватки витаминов. Попробуйте пропить курс каких-нибудь общеукрепляющих витаминов. Я себе обычно беру "Доппельгерц Актив от А до Цинка", на webapteka.ru есть подробное описание - https://www.webapteka.ru/drugbase/name61919.html.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Шелушится кожа на локтях (шелушение локтей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb