Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Рина, Сказка 
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Противовирусные препараты
Противовирусные препараты
PolyaДата: Четверг, 27.07.2017, 11:36 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Как вы относитесь к противовирусным препаратам? Прошлой зимой пропила курс ингавирина для профилактики, не болела совсем. Думаю, и в этом году так же его повторить. Но мнения о противовирусных неоднозначные. Говорили с подругой, она мне сказала, что я и так бы не заболела. Заронила во мне зерно сомнения. Поэтому захотелось эту тему обсудить.

IrischkaДата: Четверг, 27.07.2017, 20:26 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
Вроде бы таких препаратов не существует, ну то есть принцип их действия основан на повышении уровня иммунитета в целом, а не на том, что эти лекарства будут убивать конкретный вирус. Может что то путаю?

АллаТрДата: Четверг, 27.07.2017, 20:40 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Цитата Polya ()
Говорили с подругой, она мне сказала, что я и так бы не заболела
Очень может быть.
Никто не знает, заболели бы вы или нет, без этих таблеток.

AlenuwkaДата: Четверг, 27.07.2017, 22:01 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Если у вас иммунитет хороший, то может и так бы не заболели, или если не было контакта с больными вирусоносителями. Это надо смотреть по ситуации, стоит ли пить противовирусное для профилактики. Если очень есть вероятность заболеть, то ИМХО стоит.

Сообщение отредактировал Alenuwka - Четверг, 27.07.2017, 22:01

PolyaДата: Пятница, 28.07.2017, 09:01 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
Да контакты как раз были, у меня работа с людьми, и на больничный нельзя было идти. Поэтому я противовирусное и пила. Мне так спокойнее было. Просто я наверное хотела, чтобы меня здесь поддержали, сказали, что я все правильно сделала. И что и дальше можно продолжать в том же духе) Так то иммунитет у меня вроде неплохой, раньше редко болела, но я и работала в другом месте, там каждый день передо мной столько народа не проходило.

АллаТрДата: Пятница, 28.07.2017, 09:03 | Сообщение # 6
Непоседа (2 года)
Цитата Polya ()
Да контакты как раз были, у меня работа с людьми, и на больничный нельзя было идти. Поэтому я противовирусное и пила.
Это понятно. Но если у вас такая работа, то вы должны всегда пить противовирусные. Это разве хорошо?

AlenuwkaДата: Пятница, 28.07.2017, 10:23 | Сообщение # 7
Грудничок (3-6 мес.)
Я считаю, что вы все правильно сделали. Если с людьми работаете, вероятность подхватить инфекцию большая. А ингавирин хороший препарат, эффективный и безопасный. Я сама его принимала, когда болела, он меня на ноги быстро поставил, никаких плохих последствий после него не было. Так что продолжайте в том же духе, и не слушайте подруг. Они вам наговорят…

Сообщение отредактировал Alenuwka - Пятница, 28.07.2017, 10:24

KarimovaДата: Пятница, 28.07.2017, 11:27 | Сообщение # 8
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Да, если рядом болеют, то это как цепная реакция, все заражаются. Вирусы они такие вирусы. У нас дома так получается. Один начинает болеть, потом остальные, так дружно и болеем всей семьей. Но чет как-то противовирусное нам терапевт не предлагала. В последний раз вот сказала, что ничего сделать нельзя. Все равно я от мужа заражусь. Так оно и вышло. Накаркала) Может, самой надо было начать пить противовирусное? Дорогой этот ваш ингавирин? Без назначения врача его ведь можно пить?

PolyaДата: Суббота, 29.07.2017, 10:48 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата Irischka ()
Вроде бы таких препаратов не существует, ну то есть принцип их действия основан на повышении уровня иммунитета в целом, а не на том, что эти лекарства будут убивать конкретный вирус. Может что то путаю?
Да вроде как бы и конкретные вирусы убивают:

Цитата
Ингавирин  оказывает противовирусное действие, эффективен в отношении вирусов гриппа типов А (А/Н1 N1, в т.ч. «свиной» А/Н1 N1 swl, A/H3N2, A/H5N1), типа В, аденовирусной инфекции, парагриппа, респираторно-синцитиальной инфекции. Противовирусный механизм действия связан с подавлением репродукции вируса на этапе ядерной фазы, задержкой миграции вновь синтезированного NP вируса из цитоплазмы в ядро.

PolyaДата: Суббота, 29.07.2017, 10:50 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата АллаТр ()
Это понятно. Но если у вас такая работа, то вы должны всегда пить противовирусные. Это разве хорошо?
Хорошего конечно немного, но если раз в год, то может и ничего? Ну, или работу менять. Но этого бы не хотелось делать.

PolyaДата: Суббота, 29.07.2017, 10:53 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата Karimova ()
Дорогой этот ваш ингавирин? Без назначения врача его ведь можно пить?
Не очень дорогой. Стоит чуть меньше 500 руб. Думаю, что можно без врача. Я сама себе его, например, назначала. В инструкции написано, что его можно пить для профилактики гриппа и ОРВИ, вот я и пила.

АллаТрДата: Воскресенье, 30.07.2017, 16:53 | Сообщение # 12
Непоседа (2 года)
Цитата Polya ()
Ну, или работу менять. Но этого бы не хотелось делать.
Понятно, что если работа хорошая, то с нее уходить не хочется.
Может, иммунитетом заняться?
Вот, например, врачи. В эпидемии ходят по домам к больным. Ведь не все болеют. Значит, меры какие-то принимают.

Ulya19Дата: Вторник, 15.08.2017, 13:41 | Сообщение # 13
Грудничок (3-6 мес.)
Я положительно

KaralekДата: Воскресенье, 08.10.2017, 15:13 | Сообщение # 14
Годовасик (1 год)
я без надобности не принимаю никакие препараты не люблю себя пичкать таблетками

ВиталинаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:55 | Сообщение # 15
Годовасик (1 год)
Награды: 1
Сейчас масса противовирусных лекарств, как для лечения, так и для профилактики. Я всегда хожу в сеть аптек ПАО "Фармимэкс" ,об этих аптеках много положительных отзывов , хорошая аптека с большим выбором и адекватной ценой. Конечно, все лекарства должен назначать врач, но и грамотный фармацевт всегда подскажет, какое лекарство лучше взять.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Противовирусные препараты
Страница 1 из 212»
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb