Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Модератор форума: Рина, Сказка  
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Проблемы с кишечником
Проблемы с кишечником
didleДата: Четверг, 07.06.2018, 16:33 | Сообщение # 61
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
У меня вчера так прям резало изнутри. В первый раз такое! Я даже не знаю что делать!!!

MonteyДата: Четверг, 07.06.2018, 19:08 | Сообщение # 62
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 2
Воспалительные заболевания кишечника занимают одно из первых мест среди заболеваний ЖКТ. От них страдают люди разного возраста и пола. При этих заболеваниях возникают воспалительные процессы на слизистой оболочке разных отделов кишечника. Какие бывают симптомы воспаления кишечника и лечение этого заболевания эффективными средствами.

Карина10Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:24 | Сообщение # 63
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата didle ()
У меня вчера так прям резало изнутри. В первый раз такое! Я даже не знаю что делать!!!
Так к врачу сходите! Пусть посмотрит вас и скажет, что вам делать и как лечится.

Нинулька65Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:26 | Сообщение # 64
Яселька (3 года)
У меня тоже часто кишечник болит, потому что питаюсь не понятно как и на работу обед не беру. Ни как не могу себя приучить нормально кушать, не в сухомятку(

RumbaQeДата: Понедельник, 11.06.2018, 15:17 | Сообщение # 65
Детсадовец (4-7 лет)
А мне чай из ромашки хорошо помогает. Пью его натощак по утрам.

Софи_ЛиДата: Вторник, 12.06.2018, 22:09 | Сообщение # 66
Годовасик (1 год)
В любом случае к врачу идти нужно, если кишечник сильно болит и ничего не помогает. Травки, диета и т.д. это конечно хорошо, но скорее всего без таблеток здесь не обойтись!  Пока можете вот на этом сайте почитать что вам делать http://lechigemor.ru Ну а время появится, сразу к врачу. Лично я стараюсь раз в год всех самых важных врачей обходить. Я слежу за свои здоровьем и вас советую!

Irina2018Дата: Пятница, 15.06.2018, 00:07 | Сообщение # 67
Новорожденный (0-3 мес.)
Уважаемый автор, у вас после приема антибиотиков возможно появился дисбактериоз, потому что все лекарственные препараты сильного действия убивают микрофлору желудка и кишечника, а активированный уголь вам не поможет - его обычно пьют при пищевых отравлениях. Если вам будет интересно что принимала я после приема антибиотиков - это препарат Бейсикс Фитлайн, здесь http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/beysiks.html вы сможете прочесть его состав и при каких проблемах пищеварения он лечит. Он намного эффективнее различных Линекс и Лактобактерина, и имеет в себе пробиотики и пребиотики, жизненно важные для правильной работы кишечника. Так же очень нужными компонентами являются растворимые и нерастворимые балластные вещества, являющиеся пищевыми волокнами, в комплексе с живыми бактериями наладить микрофлору кишечника и способствовать нормализации стула после сильных препаратов, в моем случае после лечения гриппа у меня с этим были проблемы, да еще и изжога добавила проблем с желудком. А пропила курс Бейсикса и все наладилось, к аптечным препаратам не обращалась.

МишельДата: Пятница, 15.06.2018, 17:12 | Сообщение # 68
Непоседа (2 года)
чтобы наладить работу кишечника, надо правильно питаться

АллаТрДата: Пятница, 15.06.2018, 17:41 | Сообщение # 69
Яселька (3 года)
Правильно питаться, режим, здоровый образ жизни  - это самое верное. Но не всегда получается.
Можно  пробифид принимать, это капсулы, в составе которых  лактобактерии, бифидобактерии, инулин, витамин В6, цинк, то есть все полезное для улучшения пищеварения и для микрофлоры.  Хорошо действуют :)
В идеале, конечно, надо бы к врачу проверить ЖКТ, но к врачу мы обычно добираемся, когда уже безвыходное положение. Все понимают, что это неправильно, но все (или большинсто) так поступает.

Сообщение отредактировал АллаТр - Пятница, 15.06.2018, 17:42

lusasidorovaДата: Среда, 27.06.2018, 08:47 | Сообщение # 70
Годовасик (1 год)
Ребенок подхватил кишечную инфекцию и надо было как-то восстанавливаться. По совету Натальи начали принимать бифидум баг и трилакт. На третий день стало заметно лучше. Пропили полный курс в августе. До сих пор (ттт) проблем нет. Плюс ко всему в прошлом году каждый месяц то сопли, то кашель, то все вместе. После того как пропили эти препараты до сих пор ни насморка, ни намека на кашель не было

ValentinaKipnisДата: Четверг, 19.07.2018, 17:08 | Сообщение # 71
Годовасик (1 год)
Цитата didle ()
Может у вас колит какой-то не дай Бог....

vando4kaДата: Суббота, 21.07.2018, 15:15 | Сообщение # 72
Годовасик (1 год)
Цитата Montey ()
Воспалительные заболевания кишечника занимают одно из первых мест среди заболеваний ЖКТ. От них страдают люди разного возраста и пола. При этих заболеваниях возникают воспалительные процессы на слизистой оболочке разных отделов кишечника.
Это больше всего и расстраивает, что заболевания кишечника диагностируют сейчас всё чаще и чаще. И что тому причиной - для меня пока остаётся загадкой. Или наша некачественная еда, или экология, или генетика... даже не знаю. Единственное, что радует - медицина не стоит на месте и сейчас появляются всё новые и новые прогрессивные методики лечения воспалительных заболеваний кишечника. Ту же пересадку микробиоты стали делать, когда восстанавливается микрофлора кишечника за счёт донорской здоровой микробиоты. В любом случае это в разы убыстряет процесс выздоровления.

МамаМомонтенкаДата: Воскресенье, 22.07.2018, 16:38 | Сообщение # 73
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата Нинулька65 ()
У меня тоже часто кишечник болит, потому что питаюсь не понятно как и на работу обед не беру.
Сходите к врачу, боли бывают вызваны проблемами с моторикой, мне доктор необутин назначал. Я курс пропила и боли прошли, кишечник стал работать нормально. . А по поводу питания, просто возьмите за правило и 21 день питайтесь правильно. Этого достаточно, чтобы сформировалась привычка.

Сообщение отредактировал МамаМомонтенка - Среда, 25.07.2018, 12:26

ZuliaДата: Пятница, 27.07.2018, 20:30 | Сообщение # 74
Годовасик (1 год)
Цитата didle ()

Может быть все что угодно, загляните на сайт https://doctorzkt.com/ , здесь описаны все симптомы проблем с ЖКТ,  сможете определить, что именно у вас ни так. Возможно есть и другие симптомы, а вы не замечали, а возможно это неправильно питание, так почитайте рекомендации.

каролина45Дата: Пятница, 27.07.2018, 22:32 | Сообщение # 75
Ползунок (6-9 мес.)
[quote=Irischka;644098]Мне как то в подобном случае назначали бифидо бактерии в капсулах. Не помню название, но стоимость в районе 600 рублей. Белые такие капсулы. Мне помогло.[/quote]
тоже самое

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Проблемы с кишечником
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb