Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Рина, Сказка 
Форум » Беременность » Здоровье мамы » гастрит и его виды
гастрит и его виды
FransiДата: Четверг, 27.07.2017, 21:50 | Сообщение # 16
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Софи_Ли ()
всю жизнь была убеждена, что гастрит - он один такой диагноз. и что подвидов и разновидностей нет. но вот была крайне обескуражена, когда врач сказала, что у меня неатрофический гастрит. у вас было такое? как вы справились?
я про такой даже не слыша. хорошо меня миновала эта болезнь!

alexandra75Дата: Четверг, 27.07.2017, 21:55 | Сообщение # 17
Грудничок (3-6 мес.)
Я себе желудок еще в институте испортила. да как и все , мне кажется.  Питались же там не понятно как, а теперь страдаем. Вообще есть очень много видов гастрита и у каждого свои особенности. Вот есть сайт интересный https://bolitzheludok.ru/ здесь очень много статей на эту тематику. Думаю про неатрафический гастрит тоже есть. Ну а вообще, какой бы гастрит не был, главное правильно питаться и отказаться от вредных привычек, тогда все будет хорошо.

SoffaДата: Среда, 01.11.2017, 10:19 | Сообщение # 18
Грудничок (3-6 мес.)
Конечно, есть разновидности, в первую очередь бывает в хронической и острой формах, И далее, другие разветвления. Обследуйте желудок http://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-zheludka/ и определяйтесь с диагнозом, и не забывайте, что гастрит лечится.

LuciaДата: Среда, 08.11.2017, 13:08 | Сообщение # 19
Новорожденный (0-3 мес.)
А есть, кто испытывает голодные боли?
Чтобы вот так: на ночь не можете не есть или есть диетические продукты?
Я в таких случаях просыпаюсь от боли, у меня при любом движении режет желудок. Пока не поем.
И есть надо что-то калорийное и не легкое.

Юля_юляДата: Воскресенье, 12.11.2017, 09:21 | Сообщение # 20
Яселька (3 года)
при гастрите важно соблюдать диету, кроме того не лишним будет почитать вот тут https://zhkt.expert/gastrit статьи, там про гастриты много пишут. по видам бывает с повышенной и пониженной кислотностью и еще несколько. Читайте.

Сообщение отредактировал Юля_юля - Пятница, 17.11.2017, 14:51

MargaritaRitaДата: Среда, 15.11.2017, 08:19 | Сообщение # 21
Непоседа (2 года)
Голодные боли я считаю это вообще ужас, мягко сказать.как люди себя до такого доводят.

ValeriyaDДата: Среда, 15.11.2017, 08:20 | Сообщение # 22
Годовасик (1 год)
У меня было видимо предгастритное состояние, постоянно болел желудок, если хотя бы хоть раз не поем..стала хоть кушать дробно , и похудела заодно

МишельДата: Среда, 15.11.2017, 08:22 | Сообщение # 23
Годовасик (1 год)
Кстати говоря, кто-то знает, можно ли пить алкоголь при гастрите или нет?
А то у мужа такая же проблема, и он что-то не собирается бросать((

KaralekДата: Среда, 15.11.2017, 08:24 | Сообщение # 24
Годовасик (1 год)
Цитата ValeriyaD ()
Кстати говоря, кто-то знает, можно ли пить алкоголь при гастрите или нет?А то у мужа такая же проблема, и он что-то не собирается бросать((
Я думаю что нельзя, вы что..это же тоже отражается на состоянии желудка, как ни крути.

KaralekДата: Среда, 15.11.2017, 08:26 | Сообщение # 25
Годовасик (1 год)
Цитата MargaritaRita ()
Голодные боли я считаю это вообще ужас, мягко сказать.как люди себя до такого доводят.
Вот таких людей я лично вообще не понимаю..так можно себя и до анорексии довести, в прямом смысле слова.

RumbaQeДата: Среда, 15.11.2017, 08:34 | Сообщение # 26
Годовасик (1 год)
Ну вообще при гастрите, насколько я знаю нельзя употреблять ничего такого, а в особенности алкоголь и курение сигарет. Там же специальную диету прописывают, на которой нужно будет постоянно сидеть.. В общем сплошной ужас. Посмотрите по этому статьи может какие-то, или общую информацию в интернете, как вот к примеру http://tvoyzheludok.ru/gastrit/diets/alkogol-pri-gastrite.html , чтобы убедиться) Там кстати есть и различного рода народные методы, и лекарства , можете тоже для себя глянуть, а потом то, что понравится - попробовать дать мужу, может легче станет.

Нинулька65Дата: Понедельник, 27.11.2017, 17:19 | Сообщение # 27
Годовасик (1 год)
гастрит во время беременности - это очень серьезно! лечить его надо только исключительно под присмотром врача!

Лолита647Дата: Вторник, 28.11.2017, 10:24 | Сообщение # 28
Годовасик (1 год)
Награды: 1
все серьезно когда речь идет о беременной, потому как это касается не только будущей мамы, но и ее малыша. очень важно вовремя обратиться  к врачу и начать лечение. диета безусловно - главное,что имеет место в данном случае. можете подробнее ознакомиться  с методами лечения гастрита во время беременности здесь https://azbukarodov.ru/boli-pri-beremennosti/v-zheludke . все можно решить, только делать надо сразу. не упускайте драгоценное время.

ImGoodДата: Суббота, 02.12.2017, 21:37 | Сообщение # 29
Непоседа (2 года)
у меня тоже очень желудок болит, посоветовали мне обратиться в медицинский центр "Апельсин", у них самое экспертное узи в Москве http://orangemed.ru/diagnostika/ultrazvukovaya-diagnostika/  , пойду обязательно, так как этот вопрос нужно решать, на обезболивающих я так долго не продержусь, так и до язвы не далеко.

LenhicДата: Вторник, 05.12.2017, 20:52 | Сообщение # 30
Годовасик (1 год)
Гастрит часто развивается от неправильного питания, особенно всухомятку. Начинает болеть желудок, изжога появляется https://bolvzheludke.ru/ . При таких симптомах нужно не доводить до язвы желудка, а идти к врачу, чтобы выписал препараты от гастрита и назначил щадящую диету.

Сообщение отредактировал Lenhic - Вторник, 05.12.2017, 20:53

Форум » Беременность » Здоровье мамы » гастрит и его виды
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb