Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Сказка 
Форум » Беременность » Здоровье мамы » Остеохондроз
Остеохондроз
Виктория01Дата: Вторник, 14.03.2017, 09:53 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Посоветуйте эффективные средства от остеохондроза. Лечения в больнице хватает буквально на полгода, а потом всё повторяется.

ВалерияФДата: Вторник, 14.03.2017, 10:03 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Для того, чтобы искать альтернативное лечение, нужно хорошо представлять, какие нарушения происходят в организме при остеохондрозе, с ними можете ознакомиться здесь http://www.bubnovsky-vip.ru/osteoxondroz/ .  При этом заболевании особое значение имеет сезонность, как правило, весной и осенью происходит обострение болезни. Поэтому, старайтесь заранее пройти курс массажа и проставить витамины группы В. Полезно делать физические упражнения, направленные на растяжку позвоночника.

ВарвараДата: Вторник, 14.03.2017, 10:16 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
У меня отец работает дальнобойщиком, часто мучается болями в пояснице. Это выходит и есть остеохондроз? А чем он отличается от радикулита?

DinarochkaДата: Вторник, 14.03.2017, 10:33 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
Я раньше тоже каждые полгода считай делала блокады, а однажды мне посоветовали хорошего доктора, который занимается Тибетской медициной, и после его иглоукалывания мне намного полегчало, приступы невралгии просто исчезли.

AliyaGyseevaДата: Среда, 15.03.2017, 19:44 | Сообщение # 5
Грудничок (3-6 мес.)
У меня у мамы уже много лет проблема остеохондроза шейного отдела-раз в 6 месяцев проходит медикаментозное лечение ,а болевой синдром помогает снять мануальная терапия http://spinainfo.com/massazh....-otdela  -это комплекс действий, включающий разные виды массажа, которые очень хорошо и активно действуют на позвоночник. Но  при этом обязательно нужна консультация вашего лечащего врача, потому что иногда ее нужно совмещать с приемом обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Но эффект от терапии-отличный!

марго03Дата: Пятница, 17.03.2017, 00:04 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
ну и что , вот есть аптека, она вам поможет в этом onlineaptechka.ru нашим знакомым помогла в свое время)

Сообщение отредактировал марго03 - Понедельник, 20.03.2017, 14:59

maryKrДата: Среда, 05.07.2017, 00:28 | Сообщение # 7
Новорожденный (0-3 мес.)
С Остеохондрозом конен не шутят. Нужно к врачу. А вообще на сколько я знаю массажем отлично лечится

elena2017Дата: Среда, 05.07.2017, 00:32 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
[quote=Виктория01;631806]Посоветуйте эффективные средства от остеохондроза. Лечения в больнице хватает буквально на полгода, а потом всё повторяется.[/quote]
Не может такого быть. В каких больницах вы лечитесь?!

maryKrДата: Среда, 05.07.2017, 00:38 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Я тоже немного не поняла. На столько врачи испортились или вы выразились не так?

elena2017Дата: Среда, 05.07.2017, 00:54 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
думаю просто выразилась не правильно. Хотя если честно, в последнее время веры нашим врачам все меньше и меньше.

LadyMaryДата: Пятница, 07.07.2017, 10:37 | Сообщение # 11
Грудничок (3-6 мес.)
Так кроме больничного лечения, следует соблюдать диету, делать специальную гимнастику. Многим помогает плавание в бассейне на спине. А заниматься самолечением я бы не советовала. Назначать лекарства - это прерогатива докторов. Взять хотя бы диклофенак: http://volzhsk.rusanalogi.ru/preparaty/diklofenak у него столько аналогов, что без медицинского образования сложно разобраться.

Сообщение отредактировал LadyMary - Пятница, 07.07.2017, 10:39

миссЕленаДата: Среда, 26.07.2017, 07:12 | Сообщение # 12
Новорожденный (0-3 мес.)
Цитата Виктория01 ()
Посоветуйте эффективные средства от остеохондроза. Лечения в больнице хватает буквально на полгода, а потом всё повторяется.

Мазь + физические нагрузки.

Марианна23Дата: Среда, 26.07.2017, 07:50 | Сообщение # 13
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата Виктория01 ()

Вам нужно добавить в свою жизнь физические нагрузки, хотя бы зарядку по утрам. Плюс, носить корсет для спины http://www.netran.ru/category/korsety/, он не доставляет дискомфорта, его не видно под одеждой, но зато от остеохондроза он помогает лучше всего, так как удерживает спину в правильном положении.

IrischkaДата: Четверг, 27.07.2017, 20:27 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Нужно укрепить мышечный корсет вокруг ослабленной зоны позвоночника. Таким образом, мышцы заберут часть нагрузки на себя и должно стать чуточку легче. Не просто так же советуют заниматься ЛФК.

inspirationДата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:07 | Сообщение # 15
Непоседа (2 года)
Сходите к другому врачу, может вас не оттого лечат. Обратитесь сюда http://yavid-mc.ru/zabolevaniya/gryzha/sheynogo-otdela a, я там лечила межпозвоночную грыжу шейного отдела (после остеохондроза развилась) и мне там и диагноз поставили. Смотрите, может у вас уже не остеохондроз, раз вы столько безрезультатно лечитесь.

Форум » Беременность » Здоровье мамы » Остеохондроз
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb