Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рина, Лисица, ликуля  
Форум » Дети » Школьник » Как готовиться к ЕГЭ?
Как готовиться к ЕГЭ?
Виктория01Дата: Четверг, 02.02.2017, 18:57 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Страшно представить, что в этом году моему племяннику предстоит сдавать ЕГЭ, столько вокруг этого негатива... Есть какие-то новые методы подготовки к экзаменам?

ВарвараДата: Четверг, 02.02.2017, 19:03 | Сообщение # 2
Лепетушечка (9-12 мес.)
Методы всегда одинаковые - учиться, учиться и еще раз учиться! А если серьезно, то можно найти отзывы и информацию по прошлому году и проанализировать её. Может тогда придет понимание, что это вообще такое - ЕГЭ.

ВалерияФДата: Четверг, 02.02.2017, 19:11 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
У меня тоже старшая дочь заканчивает школу. Для нас важнее всего ЕГЭ по русскому языку, т.к. она собирается учиться на журналиста. Пока еще не выбрала ВУЗ, но я думаю, что правила приема везде одинаковые. Я скала в интернете хоть какие то новости, впечатления или разбор заданий, но кроме этого http://kakigdeuchitsya.ru/ege-po-russkomu-yazyku/ ничего не удалось разыскать. Теперь хоть мало-мальски понимаю, с чем придется столкнуться и где нужно поднажать.

DinarochkaДата: Четверг, 02.02.2017, 19:17 | Сообщение # 4
Ползунок (6-9 мес.)
А мой шалопай только в седьмом классе, слава богу, пока об этом думать рановато. Хотя, кто его знает, какие новые законы могут принять, поэтому всегда держу руку на пульсе)).

FransiДата: Понедельник, 06.02.2017, 21:44 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Да , государственный экзамен  - это очень сложное испытания для любого школьника,  программа достаточно сложная и экзамен не менее трудный ! Чтобы сдать его хорошо , нужно просто хорошо подготовиться,  ничего сверхъестественного в этом нет, поэтому если ваш племянник будет уделять внимание подготовке к экзамену , то никаких проблем со сдачей у него не возникнет ! Сейчас,  например, мы тоже готовимся , мой сын тоже сдаёт ЕГЭ.  Сейчас как раз занимаемся усердно математикой . Сразу говорю , нужны дополнительные материалы для изучения,  чтобы вникнуть в тему лучше,  например, вот http://www.matburo.ru/ex_ma.php?p1=maissl   хорошая схема, нам очень пригодилась для изучения функции  !

Katya-KatyaДата: Четверг, 09.02.2017, 10:06 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
[quote=Валерия]У меня тоже старшая дочь заканчивает школу. Для нас важнее всего ЕГЭ по русскому языку[/quote]

Мы тоже отрабатываем русский язык. Но, я думаю, что искать образцы заданий и шаблоны ответов - это далеко не самый лучший выход. Нужны дополнительные материалы, постоянное чтение, помощь репетитора. Знания нужны, в первую очередь. Можно для разнообразия проходить тесты по русскому языку и литературе, их очень много в интернете. Например, из последнего, что мы проходили, мне понравился тест на знание русской классической литературы http://www.primavista.ru/test/test-kak-horosho-vy-znaete-literaturu. Если что-то еще вспомню, выложу сюда.

Сообщение отредактировал Katya-Katya - Четверг, 09.02.2017, 10:06

svetlana_mamaДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:37 | Сообщение # 7
Школьник (7-16 лет)
Награды: 2
С достаточным количеством полезного материала легко)
Например, вот тут годный сайт
Задачки и примеры там есть

Ma_LenaДата: Вторник, 18.04.2017, 12:46 | Сообщение # 8
Ползунок (6-9 мес.)
Мы самостоятельно решили не рисковать готовиться, чтоб потом не жалеть. А вот с репетитором все таки намного лучше подготовиться, нашли на https://upstudy.ru/repetitors/uchenik_ege_oge/ репетитора, он объясняет все доступно, рассказывает, вот пробное сдали, ждем результатов, но ребенок говорит что уверен что сдал хорошо.

СофочкаДата: Вторник, 20.06.2017, 09:55 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
К ЕГЭ лучше готовиться заранее, а не в последний год. Нанять репетитора или пойти на дополнительные занятия, секции, образовательные лагеря.

RealmccoyДата: Вторник, 20.06.2017, 10:05 | Сообщение # 10
Годовасик (1 год)
Цитата Софочка ()
К ЕГЭ лучше готовиться заранее, а не в последний год. Нанять репетитора или пойти на дополнительные занятия, секции, образовательные лагеря.
Это точно. У нас ЕГЭ только в следующем году, но подтягивать английский начали с прошлого года. Кума посоветовала хороший лингвистический лагерь в Болгарии от Школы мастеров. Мне кажется, обучение в летнем лагере - лучший выбор, так как его проводят кафедра иностранных языков московской школы №1329 совместно с факультетом иностранных языков МГУ. Занятия проходят до обеда - письмо, грамматика, лексика, говорение, аудирование, чтение художественной литературы на английском языке. Во второй половине дня спецкурсы и конечно же купание в море, спортивные и развлекательные мероприятия, экскурсии. Мне кажется, на свежем воздухе знания лучше усваиваются, потому что уровень языка у дочки значительно поднялся, даже на Олимпиадах занимает призовые места.

AnnaRudinaДата: Четверг, 20.07.2017, 20:15 | Сообщение # 11
Годовасик (1 год)
Цитата Софочка ()
В основном все так и поступают.

AnnaRudinaДата: Четверг, 20.07.2017, 20:15 | Сообщение # 12
Годовасик (1 год)
Потому что программа очень насыщенная.

RybkaДата: Пятница, 21.07.2017, 15:44 | Сообщение # 13
Годовасик (1 год)
К вопросам подготовки надо ответственно подходить.

RybkaДата: Пятница, 21.07.2017, 15:45 | Сообщение # 14
Годовасик (1 год)
На саму подготовку много времени уходит.

FORRAДата: Пятница, 21.07.2017, 15:46 | Сообщение # 15
Годовасик (1 год)
Актуальная тема. Мы тоже к экзаменам готовиться собираемся.

Форум » Дети » Школьник » Как готовиться к ЕГЭ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb