Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Лисица  
Форум » Дети » Дошкольник » Детские сказки, книжки
Детские сказки, книжки
АриКюлроДата: Среда, 10.04.2019, 11:11 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Мамочки деток-дошкольников, читаете ли вы им сказки на ночь? Просят ли они или это ваше желание? Хочу приучить сына к такому ритуалу, чтоб он спокойно засыпал, а он как-то не очень внимательный...

ВеронаДата: Среда, 10.04.2019, 11:26 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
А что ребёнок плохо засыпает?  Может ему вообще не нравится то, что вы ему сказку читаете? Я в детстве тоже не любила этого. Мне больше нравилось, что мама просто меня гладила по голове - я очень быстро засыпала.

АртемидаДата: Среда, 10.04.2019, 11:54 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Я читаю, не часто, но бывает, что дочка просит. Но сказки не длинные, а то они надоедают. Или сама истории придумываю, тогда нужно  не забыть, чтоб потом можно было продолжить) Автор, может Вам аудиосказки попробовать включать? Или может вообще без ничего пробовать засыпать?

НикитАДата: Среда, 10.04.2019, 12:12 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
А какие сказки любит Ваш сын? может Вы ему не те читаете? Поговорите с ним, что он бы хотел слушать. а тогда подберите себе небольшую базу сказок. Можете в интернете посмотреть - там большой выбор. Вот вам сайт с моих закладок, где есть сказки для детей https://www.umorashka.ru/bibliotechka-umorashki-skazki

Vita777Дата: Четверг, 11.04.2019, 15:18 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
мой просто отказывает наотрез читать( не знаю, как привить любовь к чтению!

ValeriyaDДата: Пятница, 12.04.2019, 08:20 | Сообщение # 6
Яселька (3 года)
Награды: 1
Я тоже уже приучаю свою дочь к самостоятельному чтению! И не скажу, что нам любовь к книгам легко далась.По началу даже, наоборот, дочь жутко не любила читать, какая то каторга была с этим делом! Я много литературы прочла на эту тему! Очень понравилась статья вот тут https://razvitie-vospitanie.ru/intelle....at.html , там разобраны три ситуации использования неверных методик обучения чтению, которые и привели к такой нелюбви! Вот тут я себя и узнала, поняла, в чем причина!

Форум » Дети » Дошкольник » Детские сказки, книжки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb