Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Рина, Kasablanca, Наталия 
Форум » Конкурсы, игры, викторины » Опросы и тесты » Семейный психолог (Насколько это востребовано)
Семейный психолог
unona1981Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:53 | Сообщение # 16
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Вопросы к семейному и медицинскому психологу можете задавать в разделе "Консультация психолога", туда же вопросы по поводу послеродовой депрессии, тревоги и пр., то есть все, что связано с психологическими проблемами. Отвечать буду только на вопросы, заданные в том разделе, а то на весь форум меня не хватит, уж извините sad Хохотушка права, в консультации онлайн есть, конечно же, свои ограничения, личное общение с психологом трудно чем-либо заменить.
Кстати, Хохотушка, рада, что у Вас все наладилось, приятно слышать. Я постараюсь поискать для Вас инфо о психологах в Волжске.

kalinamalinaДата: Вторник, 24.08.2010, 12:56 | Сообщение # 17
Школьник (7-16 лет)
Награды: 9
а я ни разу не ходила а вот знакомая обращалась-у нее проблемы с общением со своим сыном были-говорит оч помог...

AsolechkaДата: Вторник, 12.10.2010, 12:41 | Сообщение # 18
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 10
Хороших психологов у нас в городе раз, два и все. Кто-то учился консультировать сам и лишь немногие имеют хорошее образование и именно понимают, что делают. Гештальт-терапевты (у нас в городе они только появляются) мне нравятся. но от любого психолога просто чуда ждать не нужно. А семейные пары ходят крайне редко. Я сама практикующий психолог и за несколько лет работы было всего несколько случаев. Чаще всего конечно женщины идут

Психологическое консультирование детей и взрослых

Декупаж предметов интерьера

markiza17Дата: Вторник, 12.10.2010, 13:43 | Сообщение # 19
Школьник (7-16 лет)
Награды: 9
а я сама по образованию психолог, но девочки, скажу вам, если к кому-то обращаетесь, то идти нужно к квалифицированным психологам с большим стажем! мне в кадровом предлагали работать психологом на каком-то производстве, но я не стала, побоялась, т.к. опыта не имею и могу навредить, а не помочь.

детский сад для ТВОЕГО ребенка!!!

mamanunaДата: Вторник, 12.10.2010, 14:14 | Сообщение # 20
Совершеннолетний !!!
Награды: 26
markiza17, но ведь опыт надо с чего-то начинать нарабатывать, если собираетесь работать по специальности smile
А потом, мне кажется, психолог такая профессия, где стаж, конечно, важен, но иногда можно более дельную помощь получить от молодого и начинающего психолога, который работает по наитию, чем от психолога с опытом, ведь как в любой профессии, есть и профессиональное "перегорание" и другие издержки.
Вообще, мое стойкое убеждение, что в легких случаях, психологическая литература и самоанализ нам в помощь, ведь кто может знать человека лучше, чем он сам! Ну а уж если ситуация серьезная или речь идет о каких-то значительных психотравмах и постшоковых состояних, тогда, да, специалисты они на то и специалисты, у них есть специальные методики по выводу из таких состояний.

Форум о вендинге

Одним фломастером можно изрисовать всё, кроме самого фломастера. Двумя фломастерами можно изрисовать вообще всё".

Сообщение отредактировал mamanuna - Вторник, 12.10.2010, 15:14

МаМусикДата: Среда, 13.10.2010, 23:12 | Сообщение # 21
Школьник (7-16 лет)
Награды: 27
Я бы тоже обратилась к психологу. Чтобы рзобраться в себе, а то жутко запуталась в самой себе и понимаю что без помощи не обойтись. Но ведь с кем то надо оставить ребенка чтобы ходить на сеансы, а если оставлять надо обьяснить куда и зачем пошла, а вот этого делать так не хочется. wacko

AsolechkaДата: Четверг, 14.10.2010, 09:12 | Сообщение # 22
Детсадовец (4-7 лет)
МаМусик, с помошью психолога можно попробовать понять, что стоит за нежеланием сообщать, куда вы пошли...

МаМусикДата: Четверг, 14.10.2010, 12:48 | Сообщение # 23
Школьник (7-16 лет)
Награды: 27
Asolechka, Просто я как то говорила дома что мне бы не помешала помощь психолога, на что получила ответ что типа ерунду говорю и что со всем можно справиться самой, вот после этих слов как то и нехочется обьснять зачем мне надо куда то отлучиться. wacko

AsolechkaДата: Четверг, 14.10.2010, 13:57 | Сообщение # 24
Детсадовец (4-7 лет)
МаМусик, обращение к психологу-это определенный способ поросить помощи, поддержки или "пинка" (кому что как говорится). И иногда сложно признаться близким в этом. А иногда просто в семье как на войне всегда сильной нужно быть.
Возможно ваш запрос к психологу очень важный, но и это отдельная тема для разговора) Это я вам как психолог говорю)

4erepahinaДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:40 | Сообщение # 25
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 2
Я бы обратилась если бы сама уже могла разобраться и как-то наладить отношения с мужем. Или уже совсем крах или может быть поможет!

Светлана

angelok_agamsДата: Четверг, 30.12.2010, 16:50 | Сообщение # 26
Годовасик (1 год)
Награды: 2
cool

МанюняДата: Четверг, 30.12.2010, 17:53 | Сообщение # 27
Школьник (7-16 лет)
Награды: 11
А мне было бы интересно, чтоб меня профессионально сориентировали, показали бы куда дальше расти и в каком направлении развиваться. Очень актуально по окончанию трех годового декрета. Хотя и образование, и разнообразный опыт, и должность - все имеется, но хочется большего, а вот чего? Просто так менять работу, чтобы еще что-нибудь попробовать, уже как-то боязно. Хочется, чтобы работы была действительно любимой.

МанюняДата: Четверг, 30.12.2010, 18:16 | Сообщение # 28
Школьник (7-16 лет)
Награды: 11
Quote (markiza17)
но девочки, скажу вам, если к кому-то обращаетесь, то идти нужно к квалифицированным психологам с большим стажем!

Очень согласна! Был у меня опыт работы аж с четырьмя психологами в разное время (просто коллеги по работе), ни к одному из них со своими бы проблемами не пошла. Вообще, честно сказать, к этой братии, после такого тесного ежедневного общения в быту, отношусь очень настороженно ))) но искренне верю, что где-то есть профессионалы...

Матвей_КДата: Четверг, 20.04.2017, 23:52 | Сообщение # 29
Грудничок (3-6 мес.)
Раньше как то без психологов жили, и было все хорошо

Shasliviy_4elovekДата: Четверг, 20.04.2017, 23:55 | Сообщение # 30
Грудничок (3-6 мес.)
С женой были проблемы. Уже на развод подавали. Ну потомом она нашла психолога Гавриленко Наталью Эдуардовну из kassiana.ru/uslugi-centra-kassiana/psiholog и она нам помогла решить наши проблемы. И еще, она сказла, что проблема не может решиться сама там где она возникла, для этого и нужны психологи - они как третьйские судьи

Форум » Конкурсы, игры, викторины » Опросы и тесты » Семейный психолог (Насколько это востребовано)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb