Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DoktorI, vikktory  
Форум » Консультации специалистов » Консультация по УЗИ » Нарушение кровотока
Нарушение кровотока
helgaДата: Пятница, 30.10.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 4
Статус: Offline
У сестры на УЗИ в сроке 21 неделя обнаружили нарушение кровотока sad назначили сдать расширенную гемостазиограмму, на основании которой будут делать назначение. Но к врачу ей только во вторник, а мы все сильно переживаем. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно для ребенка??? Лечится ли это? Какие могут быть последствия? Заранее спасибо.

ssss101Дата: Пятница, 30.10.2009, 22:55 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 39
helga,
Quote (helga)
обнаружили нарушение кровотока

это не совсем корректное высказывание. Нарушение кровотока где? - в сосудах пуповины, в маточных артериях, в средней мозговой артерии или венозном протоке? И, если можно, какие показатели кровотока и какое полное заключение врача после УЗИ. (можно в личку).

специалист
старый папа, но молодой дедушка
о перинатальном центре см.здесь

denikinatДата: Вторник, 24.05.2011, 13:22 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
сегодня была на УЗИ (22 недели), сказали нарушение кровотока (Ri артериии пуповины 0,58; Ri правой маточной артерии 0,75; Ri левой маточной артерии 0,58), назначили дополнительное УЗИ через 2-3 недели. Доктор, скажите, чем это грозит??????

DoktorIДата: Вторник, 24.05.2011, 21:56 | Сообщение # 4
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 23
denikinat, у половины беременных с подобным нарушением в дальнейшем происходит нормализация кровотока. У части пациенток отмечается гестоз и\ несколлько маловесные для срока плоды. " Спокойствие, только спокойствие!"- говорил Карлсон. И был прав- волноваться ни в коем случае не нужно.Наблюдение у акушер- гинеколога. УЗИ по плану.

chesnokovkaДата: Среда, 08.06.2011, 16:17 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
у меня нарушение кровотока обнаружил Игорь Иванович в 32 недели. затем через каждые 2 недели и до родов мне делали узи.Родилась здоровая девочка 2920 г. Спасибо Игорь Иванович!!! biggrin

dfghdhdhdhdhДата: Пятница, 04.11.2011, 06:14 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Здравствуйте вчера была на узи мне в бумаге написали под графой доплерометрия час 134 удв,кровоток в артерии пуповины Ri 1, 84 это как разобрать норм или плохо?у миеня 34 недели.Заранее спасибо

цуенц4н5ц4н5

DoktorIДата: Пятница, 04.11.2011, 19:40 | Сообщение # 7
Детсадовец (4-7 лет)
dfghdhdhdhdh, здравствуйте! скогее всего это не ir, а pi. слишком большие цифры. уточните у врача узд

KsyushaДата: Понедельник, 05.12.2011, 17:57 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Здравствуйте,Игорь Иванович!!!!Подскажите пожалуйста советом!!!Все плановые узи при беременности были без отклонений по словам врача.УЗИ делала в поликлинике по прописке.Так случилось,что в 35 недель ребенок умирает в утробе.Дали выписку,но ничего при этом не объяснили.Заключение выписки:многоводие. внутриутробная афиксия.Причиной афиксии являлась гипоплазация плаценты( m- 360,0 г, ППК меньше 0,13).Со стороны плаценты: отек части ворсин, сужение просвета сосудов в стволовых ворсинках. кровоизлияние в пуповину. Подскажите пожалуйста в чем это причина и можно ли бы увидеть это на третьем узи и спасти ребеночка.Жду очень ответа!

DoktorIДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:12 | Сообщение # 9
Детсадовец (4-7 лет)
Ksyusha, мне очень жаль, что так произошло. Написал Вам в " личные сообщения".

KsyushaДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Новорожденный (0-3 мес.)
Игорь Иванович, я Вам написала в личные сообщения!

KhantaДата: Вторник, 17.01.2012, 21:14 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Обычно нарушениями кровотока считают повышение показателей, как я здесь прочитала. Я прошла УЗИ в 22 недели, плод не отстает в развитии, но в допплерометрии у меня все показатели- на нижней границе нормы. Мне по этому поводу ничего не объяснили. А если через какое- то время показатели снизятся еще больше- это тоже считается нарушением кровотока и с чем это может быть связано?

В слове "УДАЧИ!" люди вкладывают больше ненависти, чем в слове иди на.....

DoktorIДата: Вторник, 17.01.2012, 22:52 | Сообщение # 12
Детсадовец (4-7 лет)
Khanta, если речь идет о показателях кровотока вартерии пуповины и маточных артериях,это норма. это говорит о хоршей резистентности стенки сосудов Показатели выше 95 процентиля для срока- это признак нарушения кровотока.

MaxxДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:54 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Доброго времени суток!
Подскажите, у жены при УЗИ нашли нарушение кровока между матерью и плодом.
Чем это грозит и что необходимо делать?

СказкаДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:56 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Награды: 58
Maxx, чтобы консультант мог ответить, напишите конкретные показатели анализов и исследований, на основании которых поставлен диагноз.

MaxxДата: Понедельник, 27.02.2012, 12:00 | Сообщение # 15
Новорожденный (0-3 мес.)
врач, коротый делал УЗИ, сказал что есть нарушение кровока и попросил выйти из кабинета. сказал, что гинеколог все расскажет.......

Форум » Консультации специалистов » Консультация по УЗИ » Нарушение кровотока
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb