Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Педиатр  
Форум » Консультации специалистов » Консультация педиатра » Аллергия у ребенка (Красные щеки)
Аллергия у ребенка
лучанаДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:47 | Сообщение # 1
Школьник (7-16 лет)
Награды: 17
Статус: Offline
Здравствуйте! Нам почти 7 месяцев. В 4.5 мес на теле(спина и ноги) появились красные пятна. Ребенок не чесался. В 5 месяцев нас отправили на прием к дерматологу, ребенок был полностью на ГВ. Она сказала, что это погрешности в моей диете. Назначила Зиртек, энтерос-гель-паста и ванны с корой дуба. Села на строжайшую диету, но особо эффекта не была. Ребенку с 5мес по совету педиатра ввела прикорм (овощные и фрутовые пюре). Все было нормально (но небольшие пятнышки все же был на спинке), с 6 мес ввела каши. Неделю назад у нас высыпало на щечках. Высыпало на вторые сутки после того как ввела кукурузную кашу. Щеки алые, заметны красные пятнышки и алые прожилкы. С дня 2 назад присоединлось шелушение. Даю фенистил и энтеросгель. Но эффекта видимого нет. Из прикорма-яблочное пюре и пюре из чернослива, пюре из кабачка, рисовая каша без сахара и глютена. Мое питание: сладкое, молочное, мучное не ем вообще (только ржаной хлеб). Из фруктов-зеленые яблоки только.
Ко всему прочему у ребенка дисбактериоз, я ему давала бифидумбактерин.
Ответьте, пожалуйста на следующие вопросы:
1. можно ли считать, что у ребенка атопический дерматит?
2. Читала, что бифидумбактерин нельзя давать детям с непереносимостью коровьего молока. Может быть аллергя на него?
3. Может ли быть аллергия на кукурузную кашу? Я даю только кукурузную, рисовую и гречневую без добавок. Они ведь вроде считаются неаллергенными?
4 Как помочь ребенку? какие продукты можно кушать ему? Стоит ли совсем отменить прикорм на время лечения?
Спасибо заранее за ответы. smile

Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит...
Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...

ПедиатрДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:57 | Сообщение # 2
Совершеннолетний !!!
Награды: 19
1.атопический дерматит вполне возможен.
2.бифидобактари содержащиеся в бифидумбактерине, насколько мне известно, растят на молочных средах,поэтому,несмотря на то что в нём бактерии очищены от среды аллергия возможна,ведь для активации уже запущенного процесса нужно совсем немного,из пробиотиков кажется только примадофилус растят на безмолочных смесях(но за достоверность информации отвечать не могу,это на совести производителя).
3.да они гипоаллергенны,но даже на гипо- бывает аллергия;
4. нужно обратится к аллергологу,и сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и к различным аллергенам,а пока этого не сделали отмените прикорм и вводите снова по одному продукту выдерживая перерыв 2-3 дня прежде чем ввести следующий и следите за реакцией,продолжая лечение, каши и пюре д.б. монокомпонентными.

BolaNДата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 3
Quote (Педиатр)
сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и к различным аллергенам

а вроде такой анализ малышам не делают...его из вены ведь берут? а вообще что надо для такого анализа, направление педиатра или можно по желанию, он платный? а то я хочу своему сделать такой анализ...

лучана, в таком возрасте нам хорошо помог только фенкарол....(ни зирек ни фенистил, ни еще всякие ну вообще никак не улучшали процесс), аллерголог вам подскажет

ПедиатрДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:47 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
BolaN, может в республике и не берут,узнавайте. берут из вены. я думаю,он по любому платный.

КошаДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:59 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 14
Педиатр, вот сомневаюсь аллергия ли у нас? такие признаки: красные щечки, шершавые ножки, НО: щеки покраснели в то воскресенье(гуляли последний раз перед морозами) было уже достаточно холодно, щеки покраснели неодинаково-на одной больше, в этот же день купались- к вечеру ноги шершавые стали. Добавлю, что все это на фоне моей любви к хурме))) и ноги и руки у нас с мужем тоже шершавые от зимы и от воды может. Давала фенкарол один день 2 раза по полтаблетки, щеки прошли(могли может и без таблетки пройти). вот и не знаю, все же это от холода или аллергия?

FortnoxДата: Вторник, 22.12.2009, 10:45 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
Награды: 27
Коша, у нас на хурму высыпало тоже...а со щеками аакуратнее,у нас покраснели после прогулки сначала,а через день как синячки получились,отморозили млин.((((

goudiДата: Вторник, 22.12.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Совершеннолетний !!!
Награды: 32
Коша, вот надо же! У меня также вся спина и щеки шершавые. у детишки чуток на ножках. Первый раз такое у меня - никакие кремы не помогают...

Мой купон в iHerb - ZOC242 -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!

chardisДата: Вторник, 22.12.2009, 13:40 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
Quote (Коша)
на фоне моей любви к хурме

полагаю, что хурма не виновата:) после года дети уже гораздо слабее реагируют на аллегены:) *мой хурму сам лопал месяцев с 9, да...*
а у вас похоже на холод такая реакция. Я тоже вся шелушусь:(

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

КошаДата: Вторник, 22.12.2009, 16:19 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Уфф,девочки,все !ходила на плановый к педиатору-расклад такой))): щечки-аллергия,возможно на хурму(или помидор), на ножках-от воды или морозца,кремом мазать и все

ПедиатрДата: Вторник, 22.12.2009, 20:05 | Сообщение # 10
Совершеннолетний !!!
ну тут полагаю комментарии уже не требуются.хотя на счёт щёк,у вас же я так понимаю к моменту осмотра они были уже чистые?

КошаДата: Вторник, 22.12.2009, 21:15 | Сообщение # 11
Совершеннолетний !!!
Педиатр, с щеками как-то странно, то есть, то нет, вот с улицы пришли-не было, спустя время -проявились... может это как-то от температуры тела или движения? все время скачет -бегает...

ПедиатрДата: Вторник, 22.12.2009, 21:40 | Сообщение # 12
Совершеннолетний !!!
вы не ответили на вопрос,на момент осмотра щёки были чистые? я к тому,что я этих щёк не видела. а спрашиваю потому что не понимаю,можно опираться на мнение вашего врача,она то эти пятна видела или нею просто,по описанию ситуации и пятен очень похоже на обморожение. но если доктор видела пятна сама и сделала другой вывод,то вероятно она права.

КошаДата: Вторник, 22.12.2009, 23:31 | Сообщение # 13
Совершеннолетний !!!
Педиатр, именно пятен ,таких как дома были тогда и сегодня- не было,возможно был румянец легкий-не обратила внимания я

chardisДата: Среда, 23.12.2009, 03:19 | Сообщение # 14
Совершеннолетний !!!
Награды: 30
Quote (Педиатр)
очень похоже на обморожение

мне тоже так показалось. Мы морозились прошлой зимой и сейчас 2 случая среди знакомых мамочек есть. Уплотнения есть в щечках? такие, знаете, как после уколов образуются... Педиатр кста наше обморожение не заметила, к аллергологу ходили и в ожоговый центр. Если есть уплотнения и красные пятна перейдут в синячки, значит точно обморозились.

Слингоконсультант. Тел. 8-906-138-25-20.

goudiДата: Среда, 23.12.2009, 11:12 | Сообщение # 15
Совершеннолетний !!!
Награды: 32
chardis, а это при какой температуре гуляя обморозились?

Мой купон в iHerb - ZOC242 -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!

Сообщение отредактировал goudi - Среда, 23.12.2009, 11:13

Форум » Консультации специалистов » Консультация педиатра » Аллергия у ребенка (Красные щеки)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb