Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Модератор форума: Педиатр  
Форум » Консультации специалистов » Консультация педиатра » Как вылечить запор у ребенка?
Как вылечить запор у ребенка?
маммаmiaДата: Четверг, 22.10.2009, 09:19 | Сообщение # 31
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 6
Статус: Offline
Педиатр, у меня у сына хронические запоры. Началось все после того как в 2 годика переболел желудочной инфекцией, после этого стал какать раз в 3-4 дня, но его это не беспокоило. Прошлой осенью после ОРВИ пошли сильнейшие запоры - какал раз в неделю и только со свечкой Бисакодил, съездили в ДРБ к проктологу, он назначил лечение и диету, через месяц все прошло, стал какать опять раз в 3 дня. Месяц назад после ОРВИ опять начались запоры, опять стал ходить с Бисакодилом, стали пить Дюфалак, сначала по 5 мл, потом по 10мл, пили неделю, не помогло, так и не ходил. Но при этом живот у него не болел, кушал хорошо, какать не хотел. Сделали копрограмму - все в норме, проктолог прописал 10 дней пропить Форлакс, сказав что с этого лекарства ребенок должен ходить на горшок каждый день в определенное время. У нас осталось уже только 2 дня приема лекарства, ребенок какает раз в 3 дня. Проктолог принимает раз в неделю по средам, так что мы к нему попадем только на след. неделе. Как вы думаете, может нам стоит попить Форлакс подольше? Проктолог так-то сказал, что если все нормализуется чтобы мы к нему на прием не ходили. Но я даже не знаю нормализовалось у нас или нет.

Как попасть в садик? Боремся за права своего ребенка!

ПедиатрДата: Пятница, 23.10.2009, 17:02 | Сообщение # 32
Совершеннолетний !!!
Награды: 19
Fortnox,
как давно? что уже пытались делать?

ПедиатрДата: Пятница, 23.10.2009, 17:35 | Сообщение # 33
Совершеннолетний !!!
маммаmia, не нужно применять дольше,чем препарат бял назначен,он не рекомендован для длительного лечения.
Сходить всё-таки стоит,стул раз в 3 дня не назовёшь нормальным(хотя есть мнение среди некоторых врачей,что такое может быть индивидуальной особенностью) пусть уж специалист с точки зрения своего опыта рассудит,нужно вам продолжать лечение или нет и если да то какое именно. Ноесли проктолог не сможет помочь,думаю имеет смысл пообщаться с невропатологом.

FortnoxДата: Суббота, 24.10.2009, 21:25 | Сообщение # 34
Совершеннолетний !!!
Награды: 27
Педиатр, до 2,5 был до 4 раз в день,а потм резко стал раз в 3 дня,кушала сама чернослив,кефирчик каждый день на ночь.У меня самой проблема эта,может и на сынулю влиять.А его самого не хочется ничем пичкать пока,раза 2 его животик мучал,ставила 1/4 глицериновой свечки,помогало уже через минуту,даже раствориться не успевала.Сейчас вот стал ходить через день.

ПедиатрДата: Суббота, 24.10.2009, 21:49 | Сообщение # 35
Совершеннолетний !!!
Fortnox, ,а животик его при этом сейчас не бесспокоит?

FortnoxДата: Воскресенье, 25.10.2009, 08:13 | Сообщение # 36
Совершеннолетний !!!
Педиатр, не беспокоит и мягонький

ПедиатрДата: Воскресенье, 25.10.2009, 12:22 | Сообщение # 37
Совершеннолетний !!!
Fortnox, вот не знаю с чем это сязано,но часто бывает,если у мамы проблемы с кишечником,то они и у ребёнка бывают. Можете подавать дюфалак,но раз вы категорически не хотите принимать препараты,то наверно делать этого не будете(хотя я думаю стоит попробовать).И главное сами соблюдайте диету: никаких сладостей,сдобы,чёрного хлеба,копчёностей,маринадов,сильно солёного,крепкого чая,кофе и поменьше жареного. Можете давать отвар ромашки и сами его пить. Сами налегйте на кисломолочные продукты.

FortnoxДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:13 | Сообщение # 38
Совершеннолетний !!!
Педиатр, спасибо,а дюфалак конечно попробовать можно,сама принимала,но мне он как-то совсем ...что попила,что радио послушала.

goudiДата: Понедельник, 26.10.2009, 13:10 | Сообщение # 39
Совершеннолетний !!!
Награды: 32
а как правильно свечку глицериновую вставлять? Отрезаю кучосек, но чет вообще не получается....

Мой купон в iHerb - ZOC242 -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!

ПедиатрДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:09 | Сообщение # 40
Совершеннолетний !!!
goudi, может боитесь,просуньте чуть дальше и прямая кишка втянет сама

goudiДата: Понедельник, 26.10.2009, 21:52 | Сообщение # 41
Совершеннолетний !!!
да, попробовала - получилось. Доча кричала...Я придерживала какое-то время, буквально через минуты 2 покакала доча smile Буду свечи пользовать.

Мой купон в iHerb - ZOC242 -теперь равен $10 на первую покупку любым покупателем в iHerb!

ПедиатрДата: Вторник, 27.10.2009, 19:21 | Сообщение # 42
Совершеннолетний !!!
goudi, только сильно не увлекайтесь

goudiДата: Среда, 28.10.2009, 19:11 | Сообщение # 43
Совершеннолетний !!!
да я все же на дюфалак надеюсь ) свечи - экстренное.

ЛиКаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:24 | Сообщение # 44
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Здравствуйте!!! У моей дочери начались опять запоры. Вторую неделю. стул раз в 5 дней. Причём 3-4 дня её ничего не беспокоит - животик мягкий и позывов нет. На 4 -5 день - начинаются позывы и на 5 день с трудом с плачам - долго (минут 20) старается - и потом получается, достаточно плотные и много. Возраст - 2 года и 1 месяц дочке. Давали и груши, и чернослив, и бананы, и яцйцо, и тыкву, и йогурты. 5 дней назад у нас был стул после кефира - она 20-30 мл выпила! сейчас не пьёт его и всё! Ни в какую, ни обманом, никак! А так обычно кефир помогал (особенно с молочной кухни). А запоры начались, как каши перестала есть - кушает, но мало. Свечки ставим - после них еле - еле получается. До этого были запоры до июня этого года - периодами - то запоры - то лучше. Всё лето и вот до середины ноября было замечательно. Что нам делать сейчас? И как организовать пиьтание, чтобы не было запоров?

ПедиатрДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:20 | Сообщение # 45
Совершеннолетний !!!
постарайтесь обогащать питание молочными продуктами,овощами,фруктами,пореже давайте хлебо-булочные изделия и прочую бакалею сдобное тесто не давайте вообще. включите в рацион отруби.можно покупать такие воздушные,называются кажется "лито" и ставьте в тарелочке в таком месте,где они будут ребёнку доступны и сами тоже ешьте,вреда не будет,а полезный пример подадите. так же можете подавать дюфалак.

Форум » Консультации специалистов » Консультация педиатра » Как вылечить запор у ребенка?
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb