Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Модератор форума: Педиатр  
Форум » Консультации специалистов » Консультация педиатра » Как вылечить запор у ребенка?
Как вылечить запор у ребенка?
RoktriДата: Среда, 02.09.2009, 06:38 | Сообщение # 16
Школьник (7-16 лет)
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (катерина)
Девочки, спасибо за совет. Овощи моя трескает на ура. В любом виде. И сырые и как-то приготовленные. Вот только результата никакого. Из фруктов только яблоки и бананы признает. А вот что касается чернослива, так она не очень его пьет. Я просто кипятком заливаю и сахарочку для вкуса добавляю.

Моя тоже их трескает, только мы с полугода мучались запорами, какала она один раз в 3-4 дня. Нам помогала ряженка. А потом я нашла вот такую штуку: http://jodis-chernigov.com.ua/ Это минеральная вода с ионами йода, стала сама пить и дочке давать по одной кофейной ложке. Возможно меня сейчас закидают гнилыми помидорами, но реально уже месяц (как раз все это время мы пьем эту водичку) мы не знаем что такое запоры. Каждый день регулярно, как только встаем.)))

Мой Бог меня рабом не кличет!

катеринаДата: Среда, 02.09.2009, 08:50 | Сообщение # 17
Совершеннолетний !!!
Награды: 25
Quote (Roktri)
Каждый день регулярно, как только встаем.)))

Ну это можно и простую кипяченную воду давать, с утра на тощак. Причем не холодную а теплую. Но нам это как то не очень. Дочка вообще простую воду очень редко пьет.

RoktriДата: Среда, 02.09.2009, 09:05 | Сообщение # 18
Школьник (7-16 лет)
Quote (катерина)
Ну это можно и простую кипяченную воду давать, с утра на тощак. Причем не холодную а теплую. Но нам это как то не очень. Дочка вообще простую воду очень редко пьет.

Я сомневаюсь, что одна кофейная ложка кипяченой воды поможет, надо как минимум полстакана ребенку выпить, а он действительно столько пить не станет))) Кстати, я написала только про запоры, так как тут тема такая. А так то мы много чего уже этой водичкой вылечили и у себя и у родственников.)) Например у мужа тетка 15 лет жила на таблетках от давления, сейчас уже 3 месяца их не пьет, давление нормальное, мама у мужа, 25 лет мучилась с гайморитом (каждый час капала капли в нос), не различала запахи.. Она пьет эту воду 3 месяца, стала различать запахи, капли больше не покупает. Конечно прочитав в интернете, я бы тоже не поверила, по -крайней мере засомневалась бы. Но я реально видела результаты на людях с которыми общаюсь и вижусь практически каждый день.)))

Сообщение отредактировал Roktri - Среда, 02.09.2009, 09:25

катеринаДата: Среда, 02.09.2009, 09:28 | Сообщение # 19
Совершеннолетний !!!
Roktri, Я про эту водичку знаю. Но как то уж не верится, что эта вода панацея от всех болезний.

RoktriДата: Среда, 02.09.2009, 09:31 | Сообщение # 20
Школьник (7-16 лет)
Quote (катерина)
Я про эту водичку знаю. Но как то уж не верится, что эта вода панацея от всех болезний.

Я тоже сомневаюсь, что от всех, но от многих действительно помогает))) Вот и проверяю на себе. С гинекологическими проблемами почти справилась. Посмотрим, что будет месяца через 3-4. О результатах, потом напишу.

Сообщение отредактировал Roktri - Среда, 02.09.2009, 09:32

FortnoxДата: Среда, 02.09.2009, 11:45 | Сообщение # 21
Совершеннолетний !!!
Награды: 27
Roktri, а покупаете её как,заказываете или у нас в городе есть?

RoktriДата: Среда, 02.09.2009, 14:21 | Сообщение # 22
Школьник (7-16 лет)
Quote (Fortnox)
, а покупаете её как,заказываете или у нас в городе есть?

Мы покупаем у одной женщины в Медведево.

катеринаДата: Среда, 02.09.2009, 14:27 | Сообщение # 23
Совершеннолетний !!!
Quote (Roktri)
Я тоже сомневаюсь, что от всех, но от многих действительно помогает)))

Я просто читала "послужной список" этой воды. Так там стока всего wacko

RoktriДата: Среда, 02.09.2009, 14:36 | Сообщение # 24
Школьник (7-16 лет)
Quote (катерина)
Я просто читала "послужной список" этой воды. Так там стока всего

Я тоже его читала. У меня еще и всяких буклетики по этой воде дома валяются. Как раз эта женщина мужу дала. Там же такой же сетевой маркетинг, типо Амвея. Вот она мужа моего тоже подписала. Но мы этим не занимаемся, просто пользуемся скидками.)))

МаМашкаДата: Среда, 21.10.2009, 19:22 | Сообщение # 25
Совершеннолетний !!!
Награды: 31
У нас второй день запор... а перед этим был 1 день понос.. кефир свежий пьем, бифидок и биолакт, кашу пшенную с тыквой, банан, сок яблочн. и персиковый.. +ГВ и + суп курииный с лапшой...

А сутла нет и ее это не беспокоит..(по кр мере пока внешн признаков нет.)

Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).

ПедиатрДата: Среда, 21.10.2009, 21:26 | Сообщение # 26
Совершеннолетний !!!
Награды: 19
а животик мягкий? а когда понос был сколько раз какали? после поноса,может какое-то время быть отсутствие стула. если живот не уплотнён то подождите до завтра. если достаточно плотный,если сегодня начнёт беспокоиться или если и завтра стула не будет,попробуйте те домашние рецепты о которых писали выше,всё это правильно,если и это не поможет,сообщите я вам напишу дозировку дюфалака.

МаМашкаДата: Среда, 21.10.2009, 21:36 | Сообщение # 27
Совершеннолетний !!!
Педиатр, Живот мягкий. 2 дня назад сперва утром нормально сходила, потом где то через часса 1,5 очень жидко мутно-желтого цвета. и потом часов через 5 опять так же жидко но с кусочками кала норм консистенции..ночью потарахтела вчера немного(в смысле пукала) но не особо много и ее это не беспокоило...
вот решили чернослив настой попробовать...

Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).

ПедиатрДата: Среда, 21.10.2009, 21:44 | Сообщение # 28
Совершеннолетний !!!
Награды: 19
попробуйте,я думаю удастся обойтись без лекарств

FortnoxДата: Четверг, 22.10.2009, 07:51 | Сообщение # 29
Совершеннолетний !!!
Награды: 27
Педиатр, а у нас теперь раз в 3 дня стул,причём ре это не беспокоит,животик мягкий.Это вообще нормально или как?

МаМашкаДата: Четверг, 22.10.2009, 09:08 | Сообщение # 30
Совершеннолетний !!!
Педиатр, Все.. она решила недожидатся вмешательств средств народной и традиц.медецины))) и все сделала сама с утра smile

Форум » Консультации специалистов » Консультация педиатра » Как вылечить запор у ребенка?
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb