Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Ассоль  
Форум » Особые дети » Общение для родителей особых деток » Работать или уволиться? (Хочу уволиться с работы ради ребенка!)
Работать или уволиться?
lfvbh5799Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:34 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
У меня ребенку поставили диагноз бронхиальная астма плюс докучи алергенов и лямбли, муж заставляет увольнятся с работы чтобы заняться здоровьем ребенка на все лето иначе хроником может стать! Работаю я 3 месятся всего, а уже уволится хочу, понятно, что ребенок дороже, ну и работу жалко, правда зарплата не большая! Подскажите как поступить?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Масяньк@Дата: Среда, 04.05.2011, 14:03 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 5
Мне кажется,если муж в состоянии вас обеспечить,чтобы и на лекарства для ребенка хватало,то можно и уволится. Но решать конечно вам. Может на работе пойдут на встречу и дадут бессрочный отпуск за свой счет,хотя конечно маловероятно,но а вдруг.

lapyschkaДата: Среда, 04.05.2011, 17:37 | Сообщение # 3
Непоседа (2 года)
Награды: 2
я уволилась, проработав тоже только три месяца . и ни капли не жалею( в садик ходит от 3 дней, до 1,5 недели от силы). уволилась по схожей у вас причине. никто лучше чем вы за больным ребенком смотреть не будет. у меня няньчились бабушки и дедушка -пока я работала, но они же не могут круглый год периодически брать отпуск за свой счет, отгулы и сидеть с моим ребенком во время отпуска вместо того, чтоб отдыхать. вобщем, если муж в состоянии обеспечить вашу семью один-лучше быть с ребенком.

НэлДата: Среда, 04.05.2011, 17:49 | Сообщение # 4
Совершеннолетний !!!
Награды: 14
lfvbh5799, тут, как минимум две стороны. Первая - насколько Вам самой нужна эта работа для того, чтобы чувствовать себя счастливой. Если нужна как воздух - стоит поискать варианты и подумать. Если Ваша работа - просто привычка, потому что в обществе так принято - то можно уходить не задумываясь, глядишь, в жизни и что более интересное найдется. smile Главное, чтобы если уйдете - не было потом соблазна сказать ребенку: "Да я ради тебя! А ты!"
Вторая - материальная, да. Если на зарплату мужа физически не прожить, а домашней подработки нет и не предвидится - опять же что-то думать нужно... а если прожить - то см.пункт 1. smile

Я чай пью с морошкою, мне так ягода нравится, а в сердце - любимое из морей - море Баренцево...
(с) Е.Ваенга

Консультант по грудному вскармливанию
89033261116

TINKAДата: Четверг, 05.05.2011, 18:05 | Сообщение # 5
Школьник (7-16 лет)
Награды: 11
lfvbh5799, а я до сих пор на работу выйти не могу . в садик с августа ходим, а ребёнок постоянно болеет. 3 дня сходим - как минимум 2 недели дома, а то и по месяцу болеем. какая уж тут работа, постоянно на больничном. я бы на вашем месте даже не раздумывала, тем более муж заставляет.

rlenaaДата: Четверг, 05.05.2011, 18:12 | Сообщение # 6
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 23
Мне тоже пришлось уволиться (даже особо не обсуждалось)- ребенок болел. Если потеряете здоровье - никакая работа будет не нужна, в садике очень тяжело ребенку с аллергией. wink Но дома тяжело сидеть, может быть выход на работу на 1/2 ставки, или свободный график. Займите себя творчеством или чем-то др по вкусу, без занятия, все время отдавая только ребенку - это большое самопожертвование, потом так и заявите я все для тебя, а ты****!!!! Никто из детей нас рожать не заставляет, наша инициатива..., а кто говорит что легко?

rlenaa

Сообщение отредактировал rlenaa - Четверг, 05.05.2011, 18:19

shanyaДата: Суббота, 14.10.2017, 21:05 | Сообщение # 7
Годовасик (1 год)
Сложно сказать что делать в такой ситуации. Если денег, которые зарабатывает хватает то можно и бросить работу

GortenziyaДата: Суббота, 14.10.2017, 21:14 | Сообщение # 8
Годовасик (1 год)
Я бы уволилась, потому что здоровье ребенка важнее любых денег. Да и в интернете сейчас запросто можно найти себе хорошую подработку. У меня подруга в декрете сидит и тут http://eromoney.com/ неплохо зарабатывает, комментируя специфические ролики.)

Сообщение отредактировал Gortenziya - Суббота, 14.10.2017, 21:14

qwer63Дата: Вторник, 05.12.2017, 16:34 | Сообщение # 9
Школьник (7-16 лет)
Здоровье сына дороже, чем работа

asdf63Дата: Вторник, 05.12.2017, 17:07 | Сообщение # 10
Яселька (3 года)
Награды: 4
Но вы же можете также прекрасно работать на дому, у моей сестры тоже такая ситуация, из-за постоянных болезней сына, она решила уволится и сама занялась воспитанием сыны, начала подрабатывать на этом сайте http://webmodel.me/ и очень даже не плохо у неё получается и ребенок рядом.

MilaraДата: Четверг, 12.04.2018, 17:47 | Сообщение # 11
Грудничок (3-6 мес.)
Разные ситуации в жизни бывают, но мне кажется, что сдаваться это последнее, что нужно делать. Хотя сейчас вроде много самых разных открытых вакансий и держаться за плохую работу нет смысла. Даже у нас в Казахстане.

KitenaДата: Суббота, 14.04.2018, 13:58 | Сообщение # 12
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата Milara ()
Разные ситуации в жизни бывают, но мне кажется, что сдаваться это последнее, что нужно делать. Хотя сейчас вроде много самых разных открытых вакансий и держаться за плохую работу нет смысла. Даже у нас в Казахстане.

Оо, вот не знаю как в России с этим, но у нас в последнее время стало очень много самых разных рабочих мест появляться. Потому держаться за нелюбимую работу вообще не вижу никакого смысла. Если не знаете где подыскать свежую вакансию, то у нас ведь существует OLX в Казахстане для этого. Странно, что такие вещи ещё нужно писать, это же элементарно!)

макмаДата: Среда, 30.05.2018, 21:31 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
Дети быстро растут... Вы нужны своему ребёнку сейчас!

archer_29Дата: Среда, 13.06.2018, 12:59 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Работать надо.

Форум » Особые дети » Общение для родителей особых деток » Работать или уволиться? (Хочу уволиться с работы ради ребенка!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb