Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 14 из 15«1212131415»
Модератор форума: Рина, Сказка 
Форум » Роды » Подготовка к родам » Как распознать схватки??? (Тема перенесена с прежнего форума)
Как распознать схватки???
СasalingaДата: Четверг, 20.10.2011, 01:30 | Сообщение # 196
Грудничок (3-6 мес.)
Награды: 1
Статус: Offline
А я все ждала, ждала каких-нибудь признаков приближающихся родов- схватки, воды, как у нормальных людей бывает, но так и не дождалась, родила дома за 3 нед. раньше срока. Благодарю Бога за то, что все прошло без проблем и виню врачей, которых я предупреждала, что когда рожала первую дочь схваток не чувствовала и родила в роддоме только потому, что переходила 3 дня. Вторую рожала в другой стране, и, думаю, наши опытные йошкар-олинские врачи такого бы не допустили. Если будем планировать еще детей, приеду рожать на родину smile

lutikДата: Четверг, 20.10.2011, 02:08 | Сообщение # 197
Совершеннолетний !!!
Награды: 20
Сasalinga, ПРИВЕТ!!! : bye Какие люди в Боливуде!
Quote (Сasalinga)
приеду рожать на родину

И прально - ты же наш человек! booze Правда с гражданством ре потом непонятки будут wacko

Обнимайте малышей под любым предлогом! ...ведь от маленьких детей ещё пахнет Богом.

Selena44Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:53 | Сообщение # 198

ой-ё почитала тут вас и думаю теперь, распознаю я или нет.. мне ж далековато ехать до роддома, хоть бы успеть вовремя fear

BeanaraДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:19 | Сообщение # 199
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 1
А еще я боюсь не понять, что начались схватки. В первые роды так и было, я в роддом пришла, потому что врач велела, а оказалось, что я уже в родах. happy

LosiawweДата: Понедельник, 29.12.2014, 22:37 | Сообщение # 200
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
у каждой женщины по своему.., даже каждые следующие роды и то могут по другому проходить схватки

ПетрДата: Суббота, 14.02.2015, 16:23 | Сообщение # 201
Новорожденный (0-3 мес.)
http://dnjf.alkerz.ru/640822/8478197/ Быстро и легко!

liza123Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:38 | Сообщение # 202
Непоседа (2 года)
здесь более подробно описано  http://medbooking.com/blog/article/beremennosty-ot-i-do
При схватках  мышцы матки начинают активно работать.  Эти мышечные сокращения помогают ребенку принять правильное положение при родах. Непосредственно перед родами они готовят шейку матки к раскрытию  и подталкивают ребенка во время родов в правильном направлении. "Тренировочные" схватки  на ранних сроках обычно служат для  подготовки матки к предстоящей работе во время родов.  В исключительных случаях могут иметь место преждевременные схватки,  что может в чрезвычайной ситуации привести к преждевременным родам. А теперь мы рассмотри более подробно функции и особенности схваток.

"Тренировочные" схваткиНекоторые женщины за несколько недель до родов уже чувствуют небольшие сокращения - это начались схватки "тренировочные" или схватки  Брэкстона-Хикса. С их помощью матка готовится к родам.  Первые "тренировочные" схватки едва ощутимы,  но ближе к концу беременности  они становятся все сильнее.  Эти схватки не приводят к раскрытию шейки матки, а даже, наоборот, с их помощью шейка матки сжимается еще сильнее.
"Тренировочные" схватки нерегулярны и менее болезненны. Вы их чувствуете на протяжении минуты иногда раз в час, иногда несколько раз в день.  Повод для беспокойства  у вас появится, только если такие схватки будут повторяться все чаще.  Если они происходят чаше, чем три-четыре раза в час или десять раз в день, то рекомендуется обратиться к врачу. Если они сопровождаются давлением или болью в животе или спине или сильными  влагалищными выделениями или кровотечением, немедленно сообщите об этом врачу.  Поскольку это может свидетельствовать о начале преждевременных родов.

Преждевременные схваткиЕсли до 36-й недели беременности у женщины начались схватки, если они сопровождаются кровотечением или выделениями из влагалища, болью в животе или в спине, то их называют преждевременными. Женщине необходимо сразу же обратиться к врачу. Если начались схватки преждевременно, то  медики попытаются их остановить с помощью соответствующих медикаментов, и таким образом дать ребенку больше времени для внутриутробного развития.

Схватки Брэкстона-Хикса ("ложные схватки")Схватки Брэкстона-Хикса начинаются за несколько недель до родов и подталкивают  ребенка к тазу матери, из-за чего живот женщины опускается вниз. Такие схватки часто называют "ложными". Во время них  у беременной появляется возможность проветрить легкие и подышать полной грудью.

Начались схватки перед родамиРодовые схватки действуют на матку - сначала сокращаются мышцы в верхней части матки. Это напряжение затем распространяется волнами до шейки матки. На пике этой волны вся матка оказывается в сильном напряжении.  После того, как это напряжение снижается,  матка расслабляется в обратном порядке. Ниже перечислены основные виды схваток, которые встречаются во время родов:

• Схватки, сопровождающие открытие шайки матки. С ними начинаются и сами роды. Они обеспечивают расширение шейки матки до требуемых десяти сантиметров.
  • Потуги. Эти схватки направляют ребенка к выходу из таза, а потом выталкивают его через влагалище.
  • "Последовые" схватки. Они отвечают за исторжение плаценты (“последа”) после рождения ребенка.
  • Послеродовые схватки. Если начались схватки уже через какое-то время после родов, то это тоже нормально - они помогают организму восстановить матку и остановить кровотечение. Обычно такие схватки наблюдаются у повторнородящих женщин. Грудное вскармливание также способствует возникновению послеродовых схваток.

jasmaДата: Суббота, 23.07.2016, 12:27 | Сообщение # 203
Новорожденный (0-3 мес.)
У меня в первый раз воды отошли, а во второй просто начались схватки. При всем желании не перепутала бы.

Каролина27Дата: Понедельник, 17.10.2016, 11:05 | Сообщение # 204
Грудничок (3-6 мес.)
к врачу обратиться.

YumanazaДата: Вторник, 01.11.2016, 11:06 | Сообщение # 205
Новорожденный (0-3 мес.)
уже страшно становится)

RinaRiДата: Пятница, 24.02.2017, 22:24 | Сообщение # 206
Новорожденный (0-3 мес.)
очень страшно пропустить

RinaRiДата: Пятница, 24.02.2017, 22:25 | Сообщение # 207
Новорожденный (0-3 мес.)
и не отличить настоящие от тренировочных

МишельДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:43 | Сообщение # 208
Ползунок (6-9 мес.)
бывают ложные схватки. так что не всегда можно распознать

ЛарисаКарповаДата: Пятница, 14.04.2017, 07:49 | Сообщение # 209
Годовасик (1 год)
Я если чувствовала боли, сразу вставляла папаверин и вставала под теплый душ. Все проходило, это были ложные схватки. А один раз не прошло и я сразу поняла, что вон оно)))

ArinkaДата: Среда, 24.05.2017, 10:51 | Сообщение # 210
Годовасик (1 год)
В клинике, в которой делали ЭКО statistics-eco.ru врач и акушерка все доступно обьяснили тем кто рожает в первый раз.

Форум » Роды » Подготовка к родам » Как распознать схватки??? (Тема перенесена с прежнего форума)
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb