Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, гуралена, Сказка 
Форум » Рукоделие » Разное » Мыло ручной работы
Мыло ручной работы
ВалерияФДата: Вторник, 01.08.2017, 06:46 | Сообщение # 1
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Мне подарили мыло ручной работы, очень красивое и с оригинальным ароматом. Где можно научиться мыловарению в домашних условиях?

DinarochkaДата: Вторник, 01.08.2017, 06:54 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Мастер-классы можно найти в интернете, а вот для приобретения необходимых товаров и материалов для изготовления мыла ручной работы есть специальный интернет магазин мыловарения https://soap-lab.ru/. Мыло можно делать разной формы, состава и с любимыми ароматами. У меня подруга раньше занималась этим делом, пока сидела в декрете, мне тоже делала подарки)).

ВарвараДата: Вторник, 01.08.2017, 07:01 | Сообщение # 3
Лепетушечка (9-12 мес.)
Меня тоже привлекает это хобби, хочу научиться, всё никак не соберусь накупить всяких ингредиентов, буду экспериментировать. Моя мечта - создать крем-мыло.

Виктория01Дата: Вторник, 01.08.2017, 07:47 | Сообщение # 4
Лепетушечка (9-12 мес.)
Интересно, а можно ли научиться самостоятельно изготавливать шампуни или моющие средства? А то иногда отдашь деньги за новый шампунь, а потом понимаешь, что просто выбросила их на ветер.

kolumbinaДата: Среда, 02.08.2017, 13:05 | Сообщение # 5
Годовасик (1 год)
Самостоятельно изготовлять мыло, шампуни, гели для душа и прочее очень просто. В интернете множество мастер-классов и видео-уроков по этой теме, главное желание. Я давно занимаюсь мыловарение и все что с ним связано, по образованию химик, поэтому мне эта тема близка по профилю. Все необходимое заказываю в специализированном магазине - https://samovarochka.ru/store/for-soap/, ознакомитесь с их товаром, прочитайте информацию о составе масел и прочего, тогда вы поймете что к чему.

Форум » Рукоделие » Разное » Мыло ручной работы
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb