Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, Женевьева  
Форум » Всё, что не подошло никуда больше » Разное » Как вырастить лук
Как вырастить лук
АриКюлроДата: Понедельник, 29.04.2019, 15:11 | Сообщение # 1
Ползунок (6-9 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Второй год сажаю лук - один на зелень, второй - на луковку. Но в прошлом году лук пропал - перо покрылось серыми пятнами и урожая не было. Как с эти бороться, чтоб в этом году было что собирать?

РузаночкаДата: Понедельник, 29.04.2019, 15:16 | Сообщение # 2
Ползунок (6-9 мес.)
Моя мама сажает лук на зиму и никогда никакие болезни его не повреждают. Весной картошку опрыскмвает и заодно по луку проходится и всё - оченью всегда с луком.

АртемидаДата: Понедельник, 29.04.2019, 15:23 | Сообщение # 3
Ползунок (6-9 мес.)
Цитата Рузаночка ()
Моя мама сажает лук на зиму и никогда никакие болезни его не повреждают. Весной картошку опрыскивает и заодно по луку проходится и всё - осенью всегда с луком.

Думаю, что сезон посадки на это не влияет. Эта болезнь называется ложная мучнистая роса и она поражает не только лук, но и огурцы, ягодные кусты. Тут без специальных средств не обойтись, ведь зачастую возбудитель сохраняется в почве или семенами зараженных растений переносится.  Купите себе фунгицид Консенто https://konsento-ks.ru/   Нужно будет обработать пару раз.

ВеронаДата: Понедельник, 29.04.2019, 15:26 | Сообщение # 4
Грудничок (3-6 мес.)
Попробуйте народные способы от этого грибка -  сорняки сбродить нужно будет. Или кисломолочными продуктами опрыскать - кефир, сыворотка. Бабушка всегда так делает.  И перенесите грядку в другое место.

LydmilashaДата: Понедельник, 29.04.2019, 20:29 | Сообщение # 5
Новорожденный (0-3 мес.)
У меня в прошлом году тоже такая проблема была, не только с луком, но и с томатами и огурцами, боюсь чтобы и сейчас это не повторилось. Скажите, Артемида, а этот фунгицид не вреден? Как потом это отразится на нашем здоровье? Но возьму на заметку, буду искать отзывы. А что вы скажете по поводу удобрения agroplant https://obzoroff.info/udobrenie-agroplant/ Пользовался кто-то Без хорошего удобрения при выращивании овощей не обойтись.

Форум » Всё, что не подошло никуда больше » Разное » Как вырастить лук
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb