Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рина, Женевьева 
Форум » Всё, что не подошло никуда больше » Разное » как бороться с стрессами
как бороться с стрессами
Валюшка-РудневаДата: Суббота, 08.07.2017, 20:38 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Девчонки, поделитесь советом как бороться со стрессом, усталостью? Я сейчас очень загружена работой, которая требует большой сосредоточенности, плюс к этому проверки пошли. А домой прихожу, но и тут покоя нет, ребенок требует внимания, домашние заботы. Постоянно хочу спать, потому что меня мучает бессонница и засыпаю только под утро. А потом весь день чувствую себя разбитой.

Марго-ритаДата: Суббота, 08.07.2017, 21:10 | Сообщение # 2
Грудничок (3-6 мес.)
У меня были тоже подобные проблемы, но в этом была моя вина, так как по молодости была безотказной, взваливала на себя много работы, ответственности, несла работу домой, потому что не успевала со сроками. Нужно учится отделять работу от дома, отвлекаться от мыслей и проблем связанных с работой, потому что так с ума сойти можно

МилинкаДата: Суббота, 08.07.2017, 21:29 | Сообщение # 3
Грудничок (3-6 мес.)
Да, конечно нужно учится отвлекаться от мыслей о работе, возможно даже отключить телефон, чтоб случайно с работы никто не побеспокоил. Попробуйте как-то расслабиться с помощью горячей ванны с добавлением эфирных масел, например бергамот или масло иланг-иланг снимет нервное напряжение, успокоит. Или еще поможет расслабить благовония, ( вот посмотрите сколько видов их бывает). А перед сном выпейте чай с мятой и медом, а после всего этого уж точно заснете как младенец

Сообщение отредактировал Милинка - Суббота, 08.07.2017, 21:43

ОлечеччкаДата: Суббота, 08.07.2017, 21:38 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Попробуйте попить какие-то успокоительные средства, но только сильно на них не налегайте, только в тех случаях когда понимаете что сами не справляетесь. Либо можно пить  валерьяночку, пустырник.

ЛискаДата: Четверг, 03.08.2017, 19:54 | Сообщение # 5
Лепетушечка (9-12 мес.)
Лучше всего, если просто возьмете небольшой перерыв, то есть отдохнете от всего и всех. Так вы быстрее восстановите свои силы. Тоже не раз через это проходила, знаю, что говорю. Если же будете затягивать с этим, то рано или поздно сломаетесь морально и даже вполне возможно, что физически… то есть заболеете. Я знаю, что у некоторых даже бывает крапивница из-за стресса, но никогда не видела, как она выглядит. Вчера сильно поругалась на работе, теперь вот смотрю у меня на руках и ногах сыпь какая-то и чешется. Нашла вот статью про зуд на нервной почве: симптомы и лечение https://zudmed.ru/zud-zabolevanie/nervnyj-zud-kozhi.htmlПытаюсь понять, аллергия у меня или все таки от стресса эта сыпь

Сообщение отредактировал Лиска - Четверг, 03.08.2017, 19:56

hanniДата: Пятница, 04.08.2017, 18:47 | Сообщение # 6
Грудничок (3-6 мес.)
Я после стресса стараюсь порадовать себя чем-то, дабы получить хоть небольшое количество эндорфина. Но зачастую после нервных ситуаций дико раздражаюсь на всех, все меня злит,  проблемы со сном. Чай с мятой или капельки Пассифлора ЭДАС-111 мне в помощь, а иногда спасает просто душевный разговор)

marisha8982Дата: Суббота, 12.08.2017, 16:32 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
глицин вам поможет

1214tДата: Понедельник, 28.08.2017, 12:39 | Сообщение # 8
Лепетушечка (9-12 мес.)
Цитата hanni ()
Чай с мятой или капельки Пассифлора ЭДАС-111 мне в помощь, а иногда спасает просто душевный разговор)
 Я где-то читала о Пассифлоре, это гомеопатия, верно? И чтобы получить результат, вероятно, их нужно принимать постоянно или я ошибаюсь?

hanniДата: Вторник, 29.08.2017, 23:42 | Сообщение # 9
Грудничок (3-6 мес.)
Цитата 1214t ()
Я где-то читала о Пассифлоре, это гомеопатия, верно? И чтобы получить результат, вероятно, их нужно принимать постоянно или я ошибаюсь?
Да, Пассифлор Эдас гомеопатические капли, по поводу того нужно ли их  принимать постоянно я даже  не знаю, думаю все  зависит от ситуации, но я пропила курс,  3 мес, стало гораздо лучше.

zimaletoДата: Вторник, 05.09.2017, 15:10 | Сообщение # 10
Грудничок (3-6 мес.)
Ой, как хорошо, что я нашла темку, мне хоть стало намного легче только от одного понимая того, что я не одна такая. У меня сейчас- тоже очень сложный период в жизни: работа, семья, дети и везде свои определенные трудности. Скоро уже начну на людей бросаться, сплю по три часа в день, и это при том, что ложусь в десять вечера, сон приходит лишь под утро. Что я только уже не делала: и молоко с медом пила, и травы завариваю, даже гулять пробовала на ночь- не помогает, голова болит, в висках стучит. Боюсь, что мне даже и банальные успокоительные не помогут... Я уже подумываю обратиться к какому-то специалисту за помощью, быть может к психологу, пусть научит, как привести жизнь в нормальное русло.

stepawkaДата: Вторник, 05.09.2017, 15:20 | Сообщение # 11
Грудничок (3-6 мес.)
Если чувствуете потребность- обязательно сходите к психологу, это, кстати, всех касается. Многие мои подруги очень много почерпнули для себя даже из нескольких встреч. Тут только важно выбрать хорошего специалиста, иначе только время зря потеряете. Еще говорят, что йога- хорошо помогает обрести жизненный тонус и научиться управлять своим телом и тд. Но опять же повторюсь, на успех можно рассчитывать только при профессиональном подходе. Еще, знаю, что в последнее время большую популярность стала приобретать система Спас, если исходить из этой статьи, Спас учит управлять собой в стрессовых ситуациях, и помогает раскрыть свои скрытые возможности. Так что, можно- также поинтересоваться и этим учением. В любом случае, пробуйте, пока не найдете метод, подходящий именно Вам! А на лекарства- я бы не очень рассчитывала.

Сообщение отредактировал stepawka - Вторник, 05.09.2017, 15:21

Форум » Всё, что не подошло никуда больше » Разное » как бороться с стрессами
Страница 1 из 11
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb