Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Модератор форума: Рина, Сольвейг  
Форум » Творчество » Прочее » витражные краски
витражные краски
РеальностьДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:58 | Сообщение # 31
Совершеннолетний !!!
Награды: 15
Статус: Offline
natalive, афигеть....я от твоих теток присела..... smile
это трафарет или в единичном существует только у вас?

nataliveДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:56 | Сообщение # 32
Школьник (7-16 лет)
Награды: 6
Реальность, я чет даж растерялась. часть девушек-рисунки либо стекольные витражи были,часть нарисовано как получилось. я не очень поняла про трафарет..(?)
самой то больше павлины нравятся, но раз на раз не приходится smile

пристраиваю отличные вещи засовсемнедорого%)
еще полностью тут

МаМашкаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:04 | Сообщение # 33
Совершеннолетний !!!
Награды: 31
natalive, Про трафарет в смысле заготовку сами придумали рисунок и где то брали(\срисовывали,скачивали);?

А вы на чем такие большие рисуете?сразу на стекле? Я что т о посмотрела на всю сдешнюю красоту,тоже достала остатки своих красок)) нарисовалааась сегодня ф! высохнут - выложу посмотреть)

Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).

nataliveДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:54 | Сообщение # 34
Школьник (7-16 лет)
МаМашка, рисую на окна сразу.есть совсем большие, есть не очень. заготовок нету, обычно понравившееся распечатаю на принтере и глядя,переделываю в свое, как уж понравится

еще полностью тут

МаМашкаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:57 | Сообщение # 35
Совершеннолетний !!!
natalive, я как то попробовала на зеркале нарисовать- она так чуть чуть стекла не очень получилось(( может от красок зависит? или вы совсем тонкий слой наносите?

Воспоминание - это единственный рай, из которого нас не могут изгнать. (Ж.-П. Рихтер ).

nataliveДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:33 | Сообщение # 36
Школьник (7-16 лет)
МаМашка, дело не в толщине слоя даже-дело в контуре,его густоте. вот последние краски совсем водянистые -много раз переправляла и контуры и закраску, пузырятся да текут-отслеживать "затвердевание" тяжело. есть получше контуры, но я делаю детскими,привычнее. если уж совсем такие водянистые-надоб снимать поверхность (окно,зеркало) и плашмя,горизонтально рисовать. а я по привычке на весу все wacko

еще полностью тут

РеальностьДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:41 | Сообщение # 37
Совершеннолетний !!!
Награды: 15
natalive, я павлинов не заценила, прости,....вот с теток обалдела.....даже удивилась, что это одна рука smile

тетку такую хАчу....теперь делать

ЛиКаДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:20 | Сообщение # 38
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Quote (natalive)
ЛиКа, обязательно потом сообщите - какие краски,чем понравились или нет. я вот от последнего закупа осталась очень недовольна, даже заказала в Казани ( хз почему в крупнейшем дорогом магазине они дешевле,чем у нас)

Хорошо! Хотела сегодня начать, днём пока дочь будет спать - а она так и не уснула!!! Так что - когда - не знаю, а так хочется!!! Я вообще люблю рисовать! Я в художку ходила в детстве!!! Которя в Сомбатхее - она в здании библиотеки была!!! Может кто знает?!

МаМашкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:28 | Сообщение # 39
Совершеннолетний !!!
natalive, Не у меня на весу чето коряво ващще.. а плашмя - ничего так)) вчера зарисовалась, аж до 1 сидела все рисовала(для дитя все..)

nataliveДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:44 | Сообщение # 40
Школьник (7-16 лет)
ЛиКа, про сомбатхей не знаю,у нас вот внизу открылась ( К.Маркса, 74А), народ ходит. я то неуч:)

МаМашка, так у меня тоже коряво, просто сильно не приглядываться если.. smile а похвастать фото?)

еще полностью тут

lanaДата: Среда, 09.12.2009, 10:56 | Сообщение # 41
Школьник (7-16 лет)
Награды: 8
девочки, я думала, что здесь много ума не надо, перевел контур и раскрашивай. а тут такие шедевры!!! есть шанс у такого ХУДОжника как я что-нить издалека напоминающее изобразить? (рисовать не умею)

nuraxxxДата: Среда, 09.12.2009, 11:03 | Сообщение # 42
Совершеннолетний !!!
Награды: 11
я тоже порисовать хочу-не умею только biggrin у меня в прихожей 2 зеркала от пола до потолка-хочу что нить намазюкать.это потом смыть можно будет?где купить краски с трафаретом лучше ?:D

Куплю коляску Capella S-901 :))

IriscaДата: Среда, 09.12.2009, 11:16 | Сообщение # 43
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 7
Ни разу не пробовала, но тоже очень-очень загорелась. Хочу ребенку в комнате что-нибудь изобразить. Подскажите где краски лучше покупать?

nataliveДата: Среда, 09.12.2009, 12:27 | Сообщение # 44
Школьник (7-16 лет)
lana, ну в моем случае точно ума много не надо, наоборот такой релакс получается up я вот тоже рисовать не умею, ни образования, ни глазомера ( ну и так почти слепая, после операции глаза еще больше сядут) -дак как то не заморачивалась. берете контур и наносите на поверхность. затем закрашиваете подходящими цветами так, чтоб пустых мест не было. как подсохнет - переносите куда вам удобно. но сразу скажу ,что на прямом солнечном свете, особенно с южной стороны, выгорают быстро краски ( синий, красный бледнеют быстро-надо подкрашивать). это совет для небольших витражиков.
для больших, в окно -главное,чтоб краски были густыми biggrin ну или как я - поверхность окна остужаете чуток, контур наносите медленно. смотрите, чтобы не потек -у меня пачка салфеток под рукой сразу.
nuraxxx, мазюкайте красками на водной основе, которые образуют пленку -эти витражи потом можно просто снять. краски перед покупкой внимательно смотрите (есть. коорые только растворителем можно снять, хотя так же на водной основе. если у вас небольшие витражики-на гладкую поверхность наносите сначала ( либо пленка либо я брала обычные прозрачные файлы), как высохнет-приклеете к зеркалу. можно прямо на них наносить, но надо хорошее освещение ( я вот на окнах только днем могу рисовать). краски только с детскими трафаретами видела, фабрики "Луч". продают в Доме Книги, но текущий их поставкой недовольна очень - все жидкое, течет, пузырится - как будто некондиция куплена.

Irisca, все зависит от того - на какое время рисунок рассчитан по времени, нужныли прозрачные цвета, отклеивающийся рисунок ли или намертво сидящий. например гамма акриловских красок ооочень многообразна, но снять их потом проблема.

еще полностью тут

ЛиКаДата: Среда, 09.12.2009, 13:08 | Сообщение # 45
Годовасик (1 год)
Награды: 0
Позавчера контур нанесла, а вчера рисовала!!! Наконец-то!!! Всё сфоткала и покажу, как до конца высохнет! Очень легко - каких, либо художественных умений не надо!!! Мне понравилось!! У меня краски фирмы "Луч" флюоресцентные с блёстками. Рисовать надо на горизонтали, сразу на вертикали если рисовать - растекаются конесно! Да я и не пробовала - только на горизонтали рисую - как по инструкции!!! Легко!!!

Форум » Творчество » Прочее » витражные краски
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb