Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: лучик, unona1981  
Форум » Консультации специалистов » Консультация психолога » ЗРР
ЗРР
LionessДата: Среда, 23.05.2012, 15:38 | Сообщение # 61
Совершеннолетний !!!
Награды: 110
Статус: Offline
cherry100, подскажите пожалуйста, у нас явная ЗРР. Может я плохая мать, но я до сих не хочу идти к неврологу,потому что явно начнут пичкать лекарствами.
Мы еще очень плохо говорим, понимаю его только я и то процентов на 60-70%, как он будет в садике - не знаю. В нашем возрасте уже можно начинать занятия с логопедом или лучше все же к врачу?

ольга21Дата: Среда, 23.05.2012, 17:01 | Сообщение # 62
Школьник (7-16 лет)
Награды: 4
Моего тоже трудно понять было до уколов кортексин. После первого укола у сына появились результаты положительные. Невролог поставила диагноз зрр и дислалия, уздечка короткая. Таблетки не назначала. Кроме речи беспокоило, что плохо жевал, мясо, морковь недожевывал, выплевывал. Сейчас вроде получше, но мы на массаж еще ходим, вместе с уколами. Надо артикуляционную гимнастику делать.

Дети - цветы жизни. Соберешь букет - подаришь бабушке.

lapaДата: Среда, 23.05.2012, 18:32 | Сообщение # 63
Совершеннолетний !!!
Награды: 36
ольга21, если уздечка очень короткая, то стоматолог-хирург может подсечь. у моего уздечка была жутко короткая, в 11 месяцев подсекали.

ThinkerДата: Среда, 23.05.2012, 18:47 | Сообщение # 64
Совершеннолетний !!!
Награды: 15
а мы гдето в районе 2 месяцев...

ольга21Дата: Среда, 23.05.2012, 18:47 | Сообщение # 65
Школьник (7-16 лет)
Нам не подрезают. Стоматолог сказал только в 6 лет будут делать пластику уздечки и то платно, до того времени будет картавить наверное. Я сама толком не поняла почему сейчас нельзя.

ольга21Дата: Среда, 23.05.2012, 18:51 | Сообщение # 66
Школьник (7-16 лет)
Надеюсь растянется к тому времени, если заниматься думаю можно растянуть

cherry100Дата: Среда, 23.05.2012, 23:00 | Сообщение # 67
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 0
Lioness, я Вам так скажу - для начала сходите к неврологу, т.к. есть такие речевые диагнозы, которые может поставить только невропатолог.
Затем, если он назначит какие-то лекарства (я вообще тоже очень против пичканья лекарствами - ну нет таблетки для "говорения"!) отфильтруйте сами, Вы не обязаны давать все, что назначают.
Отступлю - у моей дочки тоже в свое время были проблемы, поздно голову держать стала, сидеть, ползать, ходить. И разные невропатологи регулярно назначали нам кучу лекарств, одно даже было (в аннотации читала) для возраста не младше 18 лет! Вот представьте, а мне для годовалого реб. прописали surprised Вобщем из огромной кучи лекарств я проколола только кортексин (кстати и от него толку ноль). Я сама с ней занималась и ребенок постепенно все стал делать.
Ваша задача сходить "на разведку", ну и спросите про логопеда - возможно направят к бесплатному при поликлинике.
Вообще с логопедом можно заниматься и в вашем возрасте, только не постановкой звуков, естественно, а развитием речи в целом. И для начала необходимо провести диагностику и исследовать слов. запас, грамматику, понимание речи. Не всегда ведь бывает так, что реб. ВДРУГ начинает говорить после трех лет молчания. Заниматься нужно обязательно.
Как сходите, отпишитесь, возможно что-то придумаем)

lapaДата: Среда, 23.05.2012, 23:11 | Сообщение # 68
Совершеннолетний !!!
Награды: 36
ольга21, значит есть шанс, что сама растянется после упражнений. моему брату в 6 лет подсекали, "р" не выговарил. а сына язык до самого кончика "прицеплен" был, я сама не догадалась раньше его на такую манипуляцию отвезти, а врачи никто не направлял.

LionessДата: Среда, 23.05.2012, 23:46 | Сообщение # 69
Совершеннолетний !!!
cherry100, спасибо за совет и помощь smile
У нас тоже физ.развитие с задержкой происходило. Может я не совсем правильно выразилась - он говорит, но большинство слов еще выговорить не может.
Например, машинка у нас еще "бина", что это? -"чёй-то тето?"))))))))
Речь всю понимает, если видит, что я не понимаю, то подключает жесты. Даже стих по-своему рассказывает. Предложениями тоже говорит, "Куда мы едем?", "Чёй-то тето за звуки?" biggrin , "Я проголодался, хочу кушать", "Папа сходит в зин и купит сок", ну и еще есть....))

ольга21Дата: Четверг, 24.05.2012, 06:00 | Сообщение # 70
Школьник (7-16 лет)
Lара, может быть, потому что он цокать языком умеет. Liоness, вот сын точно так же разговаривал, сейчас получше. Невролог из-за этого дислалию поставил, плохо работает артик аппарат. Если не хочешь к неврологу, то делайте артикуляционную гимнастику(самим можно заниматься) и массаж логопедический(искать надо массажистку). У дочки тоже дислалия, только у нее из-за гипертонуса языка. Обоим кортексин прокололи, с сыном сразу результаты, с дочкой пойзже.

cherry100Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:01 | Сообщение # 71
Лепетушечка (9-12 мес.)
Lioness, у Вас все достаточно неплохо для вашего возраста. Ребенок ходит в д/с и если да, то есть ли там логопед?

LionessДата: Четверг, 24.05.2012, 15:02 | Сообщение # 72
Совершеннолетний !!!
cherry100, еще нет, с августа пойдем, но логопед там есть.

rozamira-87Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:01 | Сообщение # 73
Совершеннолетний !!!
Награды: 69
Lioness, позвони по тел-ну 215061 - это детский центр "Росток" на Эшкинина. Мы в том году ходили туда на консультацию, дочка тоже плохо говорит. Сейчас вот опять собираемся идти. Звонить лучше в первой половине дня. Для начала просто запишитесь на консультацию к логопеду и психологу, а там они уже вам посоветуют - либо к невропатологу, либо еще что-то. Не забудьте карточку

Организация детских праздников, в личку или по тел-ну 401025

Сообщение отредактировал rozamira-87 - Четверг, 24.05.2012, 17:01

cherry100Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:36 | Сообщение # 74
Лепетушечка (9-12 мес.)
Quote (Lioness)
еще нет, с августа пойдем, но логопед там есть.

ну так все идет как надо) там логопед будет работать с Вами. Бесплатно)))

ольга21Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:16 | Сообщение # 75
Школьник (7-16 лет)
Ага, конечно, логопеды в саду начнут заниматься в лучшем случае в старшей группе и то не со всеми и только после комиссии.

Форум » Консультации специалистов » Консультация психолога » ЗРР
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb