Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: лучик, unona1981  
Форум » Консультации специалистов » Консультация психолога » Консультация психолога
Консультация психолога
PIZZAДата: Вторник, 31.01.2017, 09:43 | Сообщение # 1
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. У меня есть подруга. У нее есть дочь. Дочь растет без отца, он умер, еще до ее рождения. Ребенок поздний. Девочка очень капризная, избалованная. Она может орать не своим голосом, когда, к примеру, в школу собирается, или если нужно еще что-то сделать, что ей не хочется. В школе с трудом учится. Ну и есть еще масса всякого, что в двух словах не опишешь К каким только психологам девочку не водили, а пользы мало.

Сообщение отредактировал PIZZA - Вторник, 31.01.2017, 09:54

JamaikaДата: Вторник, 31.01.2017, 09:52 | Сообщение # 2
Новорожденный (0-3 мес.)
А мне кажется, что проблема может быть не в девочке, а в маме. Может она мало времени дочери уделяет? Тем более, что дочь без отца растет, значит мама явно работает. Устает на работе, приходит, а ей отдохнуть хочется, а не дочери время уделять.

LadushkaДата: Вторник, 31.01.2017, 17:26 | Сообщение # 3
Новорожденный (0-3 мес.)
Думаю что там 100% трудности в маме. Тем более, папы нету, у мамы может быть обостренное чувство жалости к дочери, из-за того, что дочь вынуждена без отца расти. Я думаю, что ваша подруга должна получить консультацию психолога для родителей http://kidsaid.ru/ Наверное, прежде чем водить дочку к психологу, самой в себе нужно разобраться. Что она в воспитании делает не так.

PIZZAДата: Вторник, 31.01.2017, 17:34 | Сообщение # 4
Новорожденный (0-3 мес.)
Я тоже иногда думаю, что ей нужна консультация психолога. Но вот как ей об этом сказать, что бы не обидеть. Но и промолчать тоже нельзя. Видимо нужно собраться с духом, и показать ей ссылку. А там пусть сама решает.

iro4ka9Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 13:13 | Сообщение # 5
Непоседа (2 года)
Добрый день.Изучила тут http://nataliaprahova.ru новое направление в психологии Выездная психология Натальи Прахова. Очень интересная и полезная информация, который и вам поможет разбираться в самой себе.

OloloДата: Понедельник, 06.02.2017, 14:45 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Чаще всего в таких ситуациях явная вина родителей. У нас снизу соседи, у них двое детей, старший сын ходит  школу, а младшая дочь с явными отклонениями. Сын мальчик очень агрессивный, я бы сказала не адекватны. Причина вся в том, что родители ним вовсе не занимаются. Он для них изгой. В первую очередь родителям головы лечить надо, а потом детям!

iro4ka9Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:36 | Сообщение # 7
Непоседа (2 года)
Добрый день.У меня в последнее время что-то самооценка упала, чувство были неприятные.Вот тут http://ruslanbah.ru/17-sekretov-samootsenki-uverennosti/ я нашла полезные информации о том как повысить самооценку и быть уверенным в себе.

svetlana_mamaДата: Четверг, 13.04.2017, 15:48 | Сообщение # 8
Школьник (7-16 лет)
Награды: 4
Статус: Online
могу посоветовать обратиться за психологической помощью на дому. всё же дома ребёнок сможет открыться получше перед специалистом, проверено на личном опыте
у самих была похожая проблема, еле нашли толкового специалиста, да и приём вели дом, такне нарушается зона комфорта

annamaxДата: Четверг, 27.04.2017, 04:09 | Сообщение # 9
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 1
У меня подруга ребенка водила к психологу, к Наталье Герасименко, довольна была результатом http://family-career.ru/. Ребенок плохо себя вел, она не могла понять почему и что с ней делать. Психолог помогла

RitaScofsДата: Вторник, 20.08.2019, 12:46 | Сообщение # 10
Грудничок (3-6 мес.)

LenockДата: Четверг, 19.09.2019, 06:06 | Сообщение # 11
Детсадовец (4-7 лет)
Награды: 1
Обращаясь к психологу, убедитесь в том, что у него имеется большой стаж работы. У психолога должен быть опыт работы. На сегодняшний день получить помощь от психолога возможно онлайн. Сюда имеется возможностьhttps://connect-psychologists.com/konsultaciya-psihologa-onlajn  обратиться за помощью к психологу онлайн.

Форум » Консультации специалистов » Консультация психолога » Консультация психолога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb