Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Рина, Veroonchik 
Форум » Консультации специалистов » Консультация стоматолога » Лечение зубов во время беременности. (Можно ли лечить зубы беременным в 3 триместре?)
Лечение зубов во время беременности.
лучанаДата: Среда, 06.05.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Школьник (7-16 лет)
Награды: 17
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить зуб беременной в 3 триместре? Пульпит, видимо. Это делается без анестезии или требуется какой-то специальный анестетик? Очень болит, 2 дня уже. Срок почти 37 недель.

Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит...
Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...

NatiДата: Среда, 06.05.2009, 20:41 | Сообщение # 2
Школьник (7-16 лет)
Награды: 15
лучана, я лечила и в первую и во вторую берем-ть...до 20 недель нежелательно обезбаливать, а потом даже нужно! инфекция из зуба, по крови гуляет! до родов обязательно надо вылечить, мне обезбаливали (тоже пульпит был, двусторонний..), так что беги быстрей к стоматологу!

б.Чавайна 15б, цокольный этаж, вход со стороны почты, первый подъезд (там же, где магазин Акконд) т. 430705
Советская 141 (напротив "Детского мира"-отдел Мамин хвостик) т. 430704
Maminhvostik.ru тел. 338348 Наталья

ЖеневьеваДата: Среда, 06.05.2009, 21:15 | Сообщение # 3
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
А мне вырывали зуб мудрости, тоже с обезболиванием. Воспаление гораздо опаснее анастетиков.

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

лучанаДата: Среда, 06.05.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Школьник (7-16 лет)
Награды: 17
Пойду завтра спрошу у стоматолога. Терпеть сил нет уже! Может полечит.

Нежное личико, чёрточка каждая, носик курносый сопит...
Деньги, карьера - все это не важное, ВАЖНОЕ рядышком спит...

ТатьянкаДата: Среда, 06.05.2009, 22:09 | Сообщение # 5
Совершеннолетний !!!
Награды: 67
Женевьева, и я удаляла зуб мудрости во втором триместре. А лечить забоялась shy , точнее решилась. пришла уже в третьем триместре. два зуба вылечила (пломба уже вылетела кстати), потом заболела и больше не пошла. Дура я, трусливая. знаю что не больно, а все равно боюсь.

Пеку тортики на заказ

РеальностьДата: Среда, 06.05.2009, 22:46 | Сообщение # 6
Совершеннолетний !!!
лучана, расслабься))) ты так глубоко и безнадежно беременна, что тебе даже зубы можно лечить)))....девочки правы - если требуется лечечние, то нужно!

NatiДата: Среда, 06.05.2009, 22:52 | Сообщение # 7
Школьник (7-16 лет)
Женевьева, эт ты Лучану ободряешь? :))

б.Чавайна 15б, цокольный этаж, вход со стороны почты, первый подъезд (там же, где магазин Акконд) т. 430705
Советская 141 (напротив "Детского мира"-отдел Мамин хвостик) т. 430704
Maminhvostik.ru тел. 338348 Наталья

ЖеневьеваДата: Среда, 06.05.2009, 23:02 | Сообщение # 8
Совершеннолетний !!!
Награды: 115
лучана, зубная боль - стресс для организма. Удачного лечения!

А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..
НеОбЫчНыЕ ПоДаРкИ

РеальностьДата: Среда, 06.05.2009, 23:14 | Сообщение # 9
Совершеннолетний !!!
Женевьева, haha haha haha

ОзорницаДата: Пятница, 15.05.2009, 00:51 | Сообщение # 10
Школьник (7-16 лет)
Награды: 7
Я однажды чисто из любопытства спросила у своего врача про лечение зубов во время беременности. Он объяснил, что относительную опасность представляет анестезия, т.к. сейчас в ее состав входит адреналин (если не ошибаюсь), что теоретически может спровоцировать роды. Но еще он говорил, что жена его коллеги, тоже стоматолога, пришла лечить зуб (с острой болью) на большом сроке ( где-то за несколько недель до родов). Лечили с анестезией. Все нормально. Осложнений никаких не было.

LilotAAДата: Четверг, 17.12.2009, 01:05 | Сообщение # 11
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня уже 26 недель, гдето год назад чистила каналы, стоит пломба, щас под пломбой походу стал гнить зуб, как это возможно я не знаю, вродебы врач очень опытный, я к ней уже много лет хожу... Сейчас если идти, я слышала , что ренген беременным нельзя и анастезию тоже нежелательно, что мне делать, как быть, потомучто без ренгена она не будет вскрывать зуб, так он вродебы выглядит нормально, ничего подозрительного нет, но я чувствую что он тянет, и появился запах изо рта, если на зуб нажать я его чувствую... Подскажете что делать, на самом деле так опасен ренген???

VeraДата: Четверг, 17.12.2009, 12:58 | Сообщение # 12
Яселька (3 года)
Награды: 3
я делала снимок на таком же сроке примерно, но аппарат был не рентген а вроде визиограф назывался. врач сказала что он безопасен для беременных.

МанюняДата: Четверг, 17.12.2009, 13:49 | Сообщение # 13
Школьник (7-16 лет)
Награды: 11
LilotAA, я делала 2 рентгеновских снимка в 1 и 3 триместре. При этом одевала и большой свинцовый фартук и свинцовый нагрудник одновременно (или из чего они там?) - надо мной все врачи в клинике похихикали, говорили, что на самом деле излучение идет только на зуб узконаправленно. Но мне так спокойнее было. А лечить всяко надо, не затягивая. Портятся зубки-то во время ГВ, ох как портятся sad

LilotAAДата: Четверг, 17.12.2009, 23:19 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
Награды: 0
Спасибо дорогие за совет, обязательно пойду к врачу, а с деснами что делать, у кого были проблемы, кровоточат , до ужаса, и паста специальная и трава завареная, не помогает sad

МанюняДата: Пятница, 18.12.2009, 14:09 | Сообщение # 15
Школьник (7-16 лет)
Награды: 11
LilotAA, к врачу! Сегодня! Бегом! Разве ж можно еще тянуть!!! У зубов кроме кариеса много болезней и похуже есть, но все лечится, если вовремя, а кровоточивость десен может быть и опасным симптомом.

Форум » Консультации специалистов » Консультация стоматолога » Лечение зубов во время беременности. (Можно ли лечить зубы беременным в 3 триместре?)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Витамины для детей
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувениров * требуется консультация специалиста
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb