Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рина, YULI, Seredinka  
Форум » Красивая мамочка » Поговорим о красоте » Вросший ноготь - как избавиться?
Вросший ноготь - как избавиться?
АнакондаДата: Среда, 28.09.2016, 10:05 | Сообщение # 1
Яселька (3 года)
Награды: 0
Статус: Offline
Сделала педикюр у неопытного мастера и вот результат - вросший ноготь. Как же это больно! Как исправить ситуацию?

ЮлишаДата: Среда, 28.09.2016, 10:25 | Сообщение # 2
Яселька (3 года)
Награды: 1
Ой, сочувствую вам! Мама так мучилась - из-за туфель узких получилось так. Исправлял опытный мастер по педикюру.

КрасоткаДата: Среда, 28.09.2016, 10:42 | Сообщение # 3
Яселька (3 года)
Это очень больно - на себе испытала. Тоже неудачно педикюр сделала и результат - вросший ноготь. Правда в моей ситуации только себя саму могла винить - решила сэкономить и делала педикюр самостоятельно. Намучилась - не передать словами. Хорошо, что подруга подсказала обратиться в клинику http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ там с ногтями профессионалы работают. Исправили ситуацию быстро, но больше я сама педикюр не делаю.

ПодснежникДата: Среда, 28.09.2016, 10:57 | Сообщение # 4
Яселька (3 года)
Читаю вас и понимаю - какая я счастливая, что ни разу такого не испытывала.)

MargaritaRitaДата: Среда, 28.09.2016, 11:13 | Сообщение # 5
Детсадовец (4-7 лет)
Да, это ужасно(( обратитесь к доктору(

DochuraДата: Вторник, 01.05.2018, 17:45 | Сообщение # 6
Новорожденный (0-3 мес.)
Сама пол года как не испытываю этих ужастных ощущений дискомфорта связанныих с вросшим ногтем, но это что касаеться меня, когда я узнала , что эта проблема бывает и у детей http://footmed.ru/podology/patologii-nogtya/vrosshij-nogot-u-rebenka.html то теперь каждый наш домашний педикюр с дочькой проделываеться строго по интсрукциям врача, боюсь чтобы у нее не было таких проблем с ногтями как у меня.

CafaraДата: Воскресенье, 08.07.2018, 22:15 | Сообщение # 7
Лепетушечка (9-12 мес.)
ну не все так трагично. Есть простое решение этой проблемы. Есть такие лечебные мази кератолики или размягчители кожи. Я пользуюсь уродермом. Нанести  на ноготь например на ночь  и утром ноготь станет такой мягкий, что под него можно подлезть и вырезать. Если с первого раза не получиться то повторить. Потом надо будет иногда для профилактики повторять, можно уже не на ночь, а вечером например часа на 2.  А вообще главное конечно не запускать..

Margo1Дата: Суббота, 28.07.2018, 01:48 | Сообщение # 8
Новорожденный (0-3 мес.)
Да уж вросший ноготь не самое приятное что вообще может быть. У меня вот зимой дошло до такого, что я прям ходить не могла. Тогда обратилась в клинику неподалеку https://elen-clinic.ru/udalenie-vrosshego-nogtya/ Там мне быстро и качественно помогли с моим вопросом. Могу сказать что все мне понравилось. Так что может и вам стоит один раз и на всегда избавиться от этой проблемы.

CafaraДата: Суббота, 08.09.2018, 15:59 | Сообщение # 9
Лепетушечка (9-12 мес.)
проблема еще в том, что не уследишь. когда этот ноготь  начнет вростать. Вот вроде не болело и внимания не обращал, а тут вдруг резкая боль. Это значит проворонил и вовремя не подстриг. Короче после первого такого случая, когда настрадалась, теперь у меня всегда уродерм в аптечке для "домашних операций2

KarinaIlechenkoДата: Вторник, 20.11.2018, 09:19 | Сообщение # 10
Ползунок (6-9 мес.)
Есть множество способов избавления от вросшего ногтя, но самым эффективным методом является лазерное удаление https://rubca.net/podologiya/lazernoe-udalenie . Процесс не долгий, безболезненный и к тому же позволяет быстро восстановиться и уже в скором времени пойти домой, так как грибковая инфекция исчезает полностью. Лично я так ноготь удаляла и жалела лишь о том, что не сделала это раньше, а пыталась вылечить народными средствами.

CafaraДата: Среда, 21.11.2018, 18:21 | Сообщение # 11
Лепетушечка (9-12 мес.)
я думаю это процедура не из дешевых. Поэтому хорошо что я теперь знаю про уродерм и всегда могу сама дома себе "операцию" провести с ногтем. Но главное все же профилактика - которая основа не только здоровья но и красоты.

LedydyДата: Пятница, 30.11.2018, 11:56 | Сообщение # 12
Лепетушечка (9-12 мес.)
Награды: 1
Цитата Анаконда ()
Сделала педикюр у неопытного мастера и вот результат - вросший ноготь. Как же это больно! Как исправить ситуацию?
Нужно просто обратиться к опытному мастеру, у меня у сестры была похожая ситуация, ей все исправили, вот в Москве есть студия проверенная http://menzhinskogo.4hands.ru/ мне там всегда хорошо все делают, можете и вы сходить.

NookimyДата: Пятница, 07.12.2018, 13:53 | Сообщение # 13
Новорожденный (0-3 мес.)
[quote=Анаконда;567439]Как исправить ситуацию?[/quote]
Это зависит от того, насколько всё плохо, есть ли резкая боль при нагрузке? Если появился острая боль, бегите к хирургу и удалите часть ногтя под местным наркозом. Другим способом ситуацию маловероятно исправить.

PolkaДата: Среда, 09.01.2019, 17:45 | Сообщение # 14
Новорожденный (0-3 мес.)
С такой проблемой только врач поможет.

CafaraДата: Суббота, 12.01.2019, 15:00 | Сообщение # 15
Лепетушечка (9-12 мес.)
ну нет, все зависит от стадии, если сильно запущено, то да к врачу. А иначе можно и самой дома справиться. Вот я выше пишу про уродерм. Мажу его на ноготь, пленочку сверху и в носки на ночь. Если утром еще не достаточно сильно пластина ногтя размягчена, то можно несколько дней так поделать. Потом ноготь так размягчается, что его можно самой вырезать.

Форум » Красивая мамочка » Поговорим о красоте » Вросший ноготь - как избавиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Открытка с Вашим фото за 30 руб.
Печать фотографий, открыток, фотокниг, блокнотов, футболок и т.п. сувенировОткрытки, блокноты, фотокниги
Детский лепет

Афоризмы о воспитании

Если бы у детей был свой форум... Темы детского форума

Rambler's Top100 Copyright MariMama.ru © 2008-2017
Воспроизведение материалов сайта возможно только с указанием автора и прямой активной ссылкой на MariMama.ru.
Хостинг от uWeb